上海动迁安置房 智能化工程 地块动迁安置房招标公告(长三角西岑科创经济发展(上海)有限公司2023)



获取资格预审文件截止时间还有:

资格预审公告

报建编号:
2202QP0456
标段号:
C02ZG003

招标人:
长三角西岑科创经济发展(上海)有限公司
招标人地址:
上海市青浦区佳杰路89号

招标人联系人:
储安吟
招标人联系电话:
021-67000600

招标标段名称:
金泽镇西岑社区25-02、25-05地块动迁安置房项目(南地块)智能化工程

建设地点:
青浦区金泽镇,东至培漾路,西至车长圩江河道陆域控制线,北至绿化带,南至港悦路

工程规模描述

工程概况描述:
金泽镇西岑社区25-02、25-05地块动迁安置房项目位于青浦区金泽镇,东至培漾路,西至车长圩江河道陆域控制线,北至绿化带,南至港悦路,用地面积6.8公顷,总建筑面积约245650.56平方米,其中,其中地上建筑面积169407.31平方米,地下建筑面积76243.25平方米)。本标段为本项目的25-05基地(南地块)智能化工程。包括视频监控系统、防盗报警系统、门禁控制系统、实时巡检系统、可视对讲系统、停车场管理系统、五方通话系统、周界报警系统、室外背景音乐系统、室外LED显示屏、机房工程、综合管路系统等工作。并完成技防办评审及验收、配合能效测评验收

工程总投资:
271823.97万元人民币

本标段建安工程费:
801.943万元人民币

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为8019430.00元人民币(801.943万元)

施工工期:
365日历天。

其他说明:


资格预审申请条件

资质要求:

施工资质要求

第一条
电子与智能化工程施工专业承包二级及其以上

以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

项目负责人资格:
项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国一级建造师执业资格证书,注册专业须为机电工程

业绩要求:
近5年,具有不少于1个的智能化工程(工程造价500万元以上)施工业绩【投标人仅需在相应业绩申报表格中填报企业业绩的基本信息:本市项目业绩在项目编号一栏中填写合同信息报送编号(例:W2017080132053),外省市项目业绩在项目编号一栏中填写全国建筑市场监管公共服务平台中的项目编码(例:1101071704060102)

其他要求:
1. 具有控股和管理关系的上级公司和下级公司同时参加资格预审,招标人将接受下级公司为合格申请人。 2. 政府采购工程项目: 否 3. 其他:提供初步施工组织设计(如需)

是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

是否采用批量招标:


批量招标项目标段信息:

序号
报建编号
标段号
招标人
项目名称
是否主标段

1
2202QP0456
C02ZG003
长三角西岑科创经济发展(上海)有限公司
金泽镇西岑社区25-02、25-05地块动迁安置房项目(南地块)智能化工程


2
2202QP0456
C01ZG003
长三角西岑科创经济发展(上海)有限公司
金泽镇西岑社区25-02、25-05地块动迁安置房项目(北地块)智能化工程


注:1.主标段为招标人在招标文件中明确的以该标段为主进行评审的标段;2.技术标按主标段对应的投标文件进行评审

获取资格预审文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。

获取资格预审文件时间:
2023年12月30日 00时00分到2024年01月07日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

注意:
1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:
上海东方投资监理有限公司
联系电话:
021-62667333-2103

递交资格预审申请文件方式:
在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台

资格预审申请文件开启时间:
2024年01月15日 10时00分

资格预审申请文件开启方式:
是否远程开启资格预审申请文件、远程开标:是 开启地点: 上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)

通过资格预审者递交投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为15万元人民币
投标保证金的递交方式:
投标保函

获取招标文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:
2024年01月27日 00时00分到2024年02月01日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

递交投标文件截止时间:
2024年02月26日 10时00分

递交投标文件方式:
在递交投标文件截止时间前,将电子投标文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台

开标方式:
是否远程开标:是 开标地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)

同时发布本次资格预审公告的媒体名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、-

监管部门:
上海市青浦区建筑建材业管理所

备注:
1.项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送。2.同一标段参加资格预审的投标人,同一公司的下属控股子公司同时参加资格预审的申请单位最多不能超过两家。资格预审通过的申请人中,同一公司的下属控股子公司同时通过超过两家时,按以下处理方式:由招标人根据评审结果,通过“单位集体决策机制”确定。 3.当提交资格预审文件的申请人<7家,则不再实施资格预审评审,所有申请人全部入围参加投标;3家≤当通过资格预审的申请人≤7家时,所有通过资格预审的申请人全部入围投标;当通过资格预审的申请人>7家时,由招标人通过“单位集体决策机制”,在通过资格预审的申请人中选取7家申请人入围参加投标。 4.投标单位在施工投标时拟派的注册建造师必须与本项目资格预审申请文件中所注明的注册建造师一致,不得更换。 5.本次资格预审办法采用合格制。

获取资格预审文件

( 注:使用CA-Key进行网上报名 )