冬季市政维护工程招标公告(长春创投建设有限公司2023)



点击查看公告内容: 2024年高新区冬季市政维护工程竞争性磋商公告.pdf

2024年高新区冬季市政维护工程竞争性碳商公告(招标编号:YTJL-ZB20231210)项目所在地区:吉林省,长春市,市辖区一、招标条件本2024年高新区冬季市政维护工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金180万元,招标人为长春创投建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式、项目概况和招标范围规模:2024年高新区冬季市政维护工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2024年高新区冬季市政维护工程;三、投标人资格要求(0012024年高新区冬季市政维护工程)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:2.1供应商须具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2.2供应商拟派出的项目经理须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理;2.3供应商拟派出的强制性项目管理人员:技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、材料员1人,且无在建工程。项目经理及管理人员须在《吉林省建筑市场监管公共服务平台》登记备案,为本单位在职在册人员,须在本公司缴纳社保(提供2023年任意一个月的社会保险缴纳证明及社保开户账号及密码、查询网址,以便进行核查)。2.4供应商应按照《长春市财政局关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知》(长财采购(2022)2066号)文件要求在响应文件中提供反映其财务状况、依法缴纳税收和社保保障资金等情况的资格条件承诺函,并对资格条件承诺函有关内容的真实性、有效性、合法性负责;2.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人碳商。供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单的供应商,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动,在近三年(2021年1月1日至今)内供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行赔犯罪行为。2.6参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.7外埠入吉建筑业企业应按照吉林省相关文件要求办理企业信息登记,登记后方可参加碳商。2.8与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加碳商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段碳商或者未划分标段的同一项目碳商。违反这两款规定的,相关碳商均无效2.9本项目不接受联合体碳商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月29日08时30分到2024年01月05日16时30分获取方式:现场获取,获取采购文件需携带以下资料原件及加盖公章的复印件:(1)营业执照副本(2)资质证书(3)安全生产许可证(4)项目经理注册证书(5)安全生产考核证合格证书(6)外省入吉建筑企业应按照吉林省相关文件要求办理的入吉建筑企业信息登记证明材料截图并加盖公章(7)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、经办人身份证。地点:驿涛工程集团有限公司(长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼301室)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月09日09时00分递交方式:长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼301室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月09日09时0分开标地点:长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼301室。七、其他2024年高新区冬季市政维护工程竞争性碳商公告项目概况2024年高新区冬季市政维护工程采购项目的潜在供应商应在驿涛工程集团有限公司获取采购文件,并于2024年1月9日9时00分(北京时间)提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YTJL-ZB20231210项目名称:2024年高新区冬季市政维护工程采购方式:竞争性碳商最高限价:折扣系数1.0竞争性碳商范围:2024年高新区冬季市政维护工程;建设地点:长春高新技术产业开发区内;工期:2024年1月10日至2024年2月29日;质量要求:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程;本项目不接受联合体碳商。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求2.1供应商须具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2.2供应商拟派出的项目经理须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理;2.3供应商拟派出的强制性项目管理人员:技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、材料员1人,且无在建工程。项目经理及管理人员须在《吉林省建筑市场监管公共服务平台》登记备案,为本单位在职在册人员,须在本公司缴纳社保(提供2023年任意一个月的社会保险缴纳证明及社保开户账号及密码、查询网址,以便进行核查)。2.4供应商应按照《长春市财政局关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知》(长财采购(2022)2066号)文件要求在响应文件中提供反映其财务状况、依法缴纳税收和社保保障资金等情况的资格条件承诺函,并对资格条件承诺函有关内容的真实性、有效性、合法性负责;2.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人碳商。供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单的供应商,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动,在近三年(2021年1月1日至今)内供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行赔犯罪行为。2.6参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.7外埠入吉建筑业企业应按照吉林省相关文件要求办理企业信息登记,登记后方可参加碳商。2.8与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加碳商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段碳商或者未划分标段的同一项目碳商。违反这两款规定的,相关碳商均无效。2.9本项目不接受联合体碳商。三、采购文件的获取时间:2023年12月29日8时30分至2024年1月5日16时30分(北京时间,法定节假日除外)。地点:驿涛工程集团有限公司(长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼301室)。方式:获取采购文件需携带以下资料原件及加盖公章的复印件:(1)营业执照副本(2)资质证书(3)安全生产许可证(4)项目经理注册证书(5)安全生产考核证合格证书(6)外省入吉建筑企业应按照吉林省相关文件要求办理的入吉建筑企业信息登记证明材料截图并加盖公章(7)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、经办人身份证售价:500元,售后不退。四、响应文件的提交时间:2024年1月9日9时00分(北京时间)地点:长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼301室。五、响应文件开启时间及地点时间:2024年1月9日9时00分(北京时间)。地点:长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼301室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本次碳商公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上发布。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人:长春创投建设有限公司地址:长春市高新开发区硅谷西街与磐谷南路交汇联系人:王工电话:0431-818749832.采购代理机构:驿涛工程集团有限公司地址:长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼301室联系人:张爱丽电话:135786882683.项目联系方式项目联系人:张爱丽电话:13578688268八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:长春创投建设有限公司地址:长春市高新开发区硅谷西街与磐谷南路交汇联系人:王工电话:0431-81874983电子邮件:/招标代理机构:驿涛工程集团有限公司地址:长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼301室联系人:张爱丽电话:13578688268电子邮件:yitaoxiangmujilin@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),张日签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)50211101207