燃气锅炉2023年监督性监测 燃烧锅炉2023年监督性监测招标公告(沧州市生态环境局沧县分局2023)
项目概况
燃烧锅炉2023年监督性监测招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)获取招标文件,并于 2024年01月12日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
燃气锅炉2023年监督性监测竞争性磋商公告
发布时间: 2023-12-29
一、项目基本情况 项目编号: ZJZB-CX-084 项目名称: 燃气锅炉2023年监督性监测 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 300000.00 最高限价: 每台锅炉监测费2500元 采购需求:燃烧锅炉2023年监督性监测 合同履行期限: 2024年 12 月 31 日前完成采购人要求的监测任务 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购 3.本项目的特定资格要求: 供应商需具备《检验检测机构资质认定证书》 三、获取招标文件 时间: 2024年01月02日至 2024年01月08日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/) 方式: 其它 售价: 0 四、响应文件提交 截止时间: 2024年01月12日09点00分 五、开启 时间: 2024年01月12日09点00分 地点: 本项目实行全流程电子化招投标形式。网上开标,供应商应及时登录沧州市公共资源交易综合信息平台在线参与开标(线下开标地点:沧县公共资源交易中心5楼开标室) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 采购办监督电话:0317-3161015;代理机构接受质疑电话:0317-2046546;供应商认为磋商文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出质疑。 1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。 2、未能及时下载磋商文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由供应商自行承担。 3、评标方法和标准:综合评分法 4、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 沧州市生态环境局沧县分局本级 地址: 沧州市新华区黄河东路41号 联系方式: 陈吉敏 0317-5512906 2.采购代理机构信息 名 称: 河北中骥招标代理有限公司 地 址: 河北省沧州市新华区维明路50号15幢1105室 联系方式: 吕品 0317-6336532 3.项目联系方式 项目联系人: 吕品 电 话: 0317-2046546
燃气锅炉磋商公告资格说明
发布时间:
2023-12-29 地域:
沧州市新华区黄河东路41号 采购人:
沧州市生态环境局沧县分局本级
关于燃气锅炉2023年监督性监测特定资格说明根据《安全生产检测检验机构管理规定》第三条检测检验机构应当取得安全生产检测检验资质(以下简称检测检验资质),并在资质有效期和批准的检测检验业务范围内独立开展检测检验活动。结合本项目采购需求,所以特定资格要求中要求的“检验检测机构资质认定证书”是最低资质要求,不存在设置门槛、无歧视性条款、无不平等竞争。特此说明。沧州市生态环境仓县分局y2023年1229日10385