会议室改造费用招标公告(如东县公安局2023)
23-12-29如东县公安局会议室改造费用询价公告
如东县公安局会议室改造费用询价公告
项目概况
RDCGJH-2023-12-0257采购项目的潜在供应商应在如东县政府采购网上商城获取采购文件,并于2024年01月04日16点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:
RDCGJH-2023-12-0257
项目名称:
会议室改造费用
采购方式:
询价
预算金额:
115500.0(元)
最高限价:
100000(元)
采购需求:
见附件
合同履约期限:
合同签订后10日内完成
本项目(是/否)接受联合体投标:
否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单; 3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 4.本项目特定资格要求:无 5.本项目不接受联合体投标。
3.本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件:
时间:2023年12月29日至2024年01月04日,每天上午8:30至12:00,每天下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:如东县政府采购网上商城
方式:自行下载
售价:0.0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月04日16点30分(北京时间)
地点:如东县公安局二楼10210会议室
五、开标时间:
时间:2024年01月04日 16点30分(北京时间)
地点:如东县公安局二楼10210会议室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息:
名称:如东县公安局
地址:如东县城中街道长江路1号
联系方式:13773780198
2.采购代理机构信息:
名称:
地址:
联系方式:
3.项目联系人:
项目联系人:李晓猛
电 话:13912865099
附件:
会议室改造.doc
如东县公安局采购文件采购项目名称:如东县公安局会议室改造项目采购人名称:如东县公安局政府采购方式:询价采购二〇二三年月日目录第一章询价采购公告……………………………………1第二章采购项目要求……………………………………3第三章投标须知…………………………………………6第四章投标文件格式……………………………………111.询价采购公告如东县公安局会议室改造项目进行询价采购,欢迎符合条件的供应商响应。1.项目基本情况项目编号:RDCGJH-2023-12-0257项目名称:如东县公安局会议室改造项目采购方式:询价预算金额:10万元,最终报价超过预算金额的为无效响应文件。采购需求:具体详见采购文件“第二章采购项目要求”。合同履行期限:自合同签定之日起10天内,完成供货、安装调试。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无4.本项目特定资格要求:无5.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2023年12月29日至2024年1月4日地点:如东县政府采购网上商城方式:自行下载四、投标文件接收时间、截止及开标时间和地点投标响应文件接收时间:2024年1月4日下午4:30。投标响应文件接收截止及开标时间:2024年1月4日下午4:30。投标响应文件接收地点:如东县长江路1号如东县公安局10210楼会议室。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、本项目不收取投标保证金,采购文件中涉及投标保证金的事项,均按免收投标保证金执行。2、对项目需求部分(供应商其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目采购文件其它部分的询问请向采购招标代理机构提出。3.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但成交供应商,应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:如东县公安局地址:如东县长江路1号联系方式:0513-69856163八、投标文件制作份数要求:正本份数:1份,副本份数:2份。第二章采购项目要求一、采购产品明细序号项目主要参数1会议主机1台1.与南通市公安局高清三会议系统MCU无缝兼容,采用硬件分体式结构,嵌入式操作系统,非PC架构、非工控机架构。2.会议速率支持128Kbps—8Mbps。3.支持G.711、G.722、G.728、G.722.1AnnexC、G.719、MPEG4-AAC LC/LD等音频协议,可达到20KHz以上的宽频效果。4.支持1080p60、1080p30、720p60、720p30高清视频编解码,并向下兼容4CIF、CIF标清图像格式。5.支持动态图像双流和PC图像双流两种功能,在保证主流视频1080p 60fps前提下,第二路视频流不低于1080p30fps。6.提供不少于4路独立的高清视频输入接口、4路高清输出接口,其中需包含1路3G-SDI高清输入和输出接口;提供1路独立的标清视频输入/输出接口;所有接口不得采用私有非标接口或转接线缆实现。(投标人需提供所投设备的背板清晰彩色照片证明)。7.提供不少于4路音频输入接口,4路音频输出接口,支持模拟卡侬麦克风、数字麦克风音频输入接口。8.支持1个RJ11电话接口,支持空闲或会议中电话接入。9.主席终端支持广播发言会场、主席选看、主席轮询、邀请终端入会、强制终端退会、结束会议等功能。10.PC安装双流软件后,可以通过无线网络将PC桌面图像发送至终端作为辅流图像源传至远端,图像清晰流畅。11.提供不少于2个10/100/1000M以太网接口,支持IP线路备份。12.具备较强的网络抗丢包能力,在IP网络达到12%丢包时声音清晰、图像流畅、无马赛克,25%的丢包率情况下视频会议仍可进行。2会议摄像机1只1、摄像机需与视频终端同一品牌。2、支持壁装、三脚架安装或吊顶安装等多种安装方式。3、镜头图像传感器采用不小于1/2.8" 图像传感器,支持1080p60、1080p50、1080p30、1080p25、720p60、720p50等高清信号输出。4、支持不小于12倍光学变焦。5、支持广角镜头,水平视角不小于72°。6、视频输出接口具备SDI、DVI、HDBaseT接口。7、支持供电、显示、控制多线合一,只连接一根超五类网线实现供电、图像显示、摄像机控制,支持信号传输100米。8、支持RS422控制接口,支持标准VISCA协议,支持摄像机通过控制口RS422实现菊花链控制,菊花链控制摄像机不小于7个。9、支持中文OSD菜单,可在OSD中对摄像机进行设置。10、水平转动范围:≥ ±160°,垂直转动范围:≥ -90°~50°11、支持自带显示屏,可方便显示视频输出分辨率。12、支持根据安装方向自动翻转图像。13、支持保存不少于255个预置位。14、支持ZigBee控制,支持360°控制、有遮挡物时也能正常控制。15、支持终端遥控器通过摄像机反向控制会议终端。16、提供产品RoHS证书复印件。3辅材强电明盒1套、弱电明盒1套,HDMI分频器1只,HDMI转VGA1只,线缆、转换、接头等4安装调试二、采购项目交付或者实施的时间和地点:1、签定合同日期:自中标(成交)通知书发出之日起15个工作日内按时签约。2、交货期(服务时间):合同签订后10日内交付使用,否则中标方承担由此引起的一切责任。由于中标方原因导致无法按时签订合同的,采购人有权取消其中标资格。3、交货(服务)地点:如东县公安局三、质保期限:1、免费质保期:三年。质保期内免费提供4小时内现场响应服务,12小时内修复服务,12小时不能修复的免费提供备用设备直至修复为止;2、投标承诺免费延长质保期限的以实际投标为准;3.上述质保期限均自项目通过整体验收之日起计算。四、采购标的的验收验收方案:在接到供应商以书面形式提出验收申请后,在7个工作日内及时组织相关专业技术人员,必要时邀请采购中心、质检等部门共同参与验收,并出具验收报告,作为支付货款的依据。五、违约责任1、成交供应商逾期交付或延期完工的,每逾期1天,成交供应商向采购人偿付合同总额的1%的滞纳金。如成交供应商逾期交付达5天,采购人有权解除合同,解除合同的通知自到达成交供应商时生效。2、成交供应商所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,采购人有权拒收。采购人拒收的,成交供应商应向采购人支付货款总额5%的违约金。3、成交供应商承诺的质量保证期内,如经成交供应商两次以上维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货,成交供应商应退回全部或部分已支付货款。4、成交供应商未按本合同的规定提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向采购人承担违约责任。六、付款方式:货到、安装调试结束且验收合格后付至合同总价的95%,余款在质保期满后一个月内付清(无息)。成交供应商凭采购合同、验收单(经验收合格)及正式发票按规定进行资金结算。七、履约保证金:1、本项目成交后的履约保证金为项目成交价的5%,成交供应商的履约保证金须在成交通知书发出之日起至合同签订前汇入采购单位账户(应当以数字人民币、支票、汇票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),成交供应商凭成交通知书与采购单位签订合同。超期或未有协商,则视为自动放弃成交资格。2、成交供应商全部履约合同义务,经采购单位验收合格无质量、进度等问题的,采购人在验收合格后一次性退还履约保证金;采购人若逾期退还履约保证金的,按照逾期部分的每日0.05%支付违约金。3、发生以下情况的,履约保证金不予退还或部分退还:a.签订合同后,成交供应商不履行合同义务的,采购单位有权全额扣除履约保证金,全额不予退还,同时采购单位亦有权终止合同,成交供应商还须承担相应的法律赔偿责任。b.成交供应商在履约过程中发生违约行为,给采购单位造成损失的,采购单位有权在成交供应商缴纳的履约保证金中予以扣款,以弥补采购单位经济损失,不足的部分成交供应商另外补齐。4、根据《南通市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(通财购〔2022〕23号)精神,鼓励采购人对政府采购信用档案中无不良记录的中小企业免收履约保证金。确需收取履约保证金的,按照《关于在政府采购领域深入开展南通市履约保证保险业务的通知》(通财购〔2023〕23号),直接在网上办理履约保证保险替代实质性的履约保证金缴纳,进一步减轻企业现金流压力。集中采购的中标(成交)供应商可在南通市公共资源交易金融服务平台(http://ggzyjy.nantong.gov.cn/NTdzbhweb/supermarket/)“履约保证保险”模块在线申请履约保证保险投保。八、安全责任:成交供应商在本项目生产、运输、安装、调试等过程中必须严格遵守相关的法规、规范和现场的规定,督促人员规范操作,采取严格有力的安全防护措施,做好安全防护工作,确保财产、相关人员人身安全。成交供应商要使用专业人员、专业工具。本项目一切安全责任均由成交供应商负责,采购人不承担任何责任。第三章投标须知一、说明1.本采购文件中所称“采购人”为如东县公安局,“供应商”为本项目投标供应商,“询价小组”为本项目评标组织,“成交供应商”为本项目中标供应商。2.本采购文件仅适用于本次询价采购,解释权归采购人所有。3.投标供应商不得在成交后将成交项目转包给其它企业法人或自然人。4.投标供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按采购文件要求和规定编制询价响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其询价响应文件对采购文件做出实质性响应,否则其风险由投标供应商自行承担。二、供应商资格要求1.满足采购公告中投标供应商资格要求的规定。2.满足本采购文件实质性条款的规定。三、采购程序及成交原则1.供应商法定代表人或其授权委托人在投标截止时间前到采购人指定地点递交投标文件。2.询价小组根据采购文件要求对供应商进行资格性审查,审查主要内容包括:(1)资格性检查内容包括:①投标文件数量及密封、标记情况;②供应商及有关证明资料的完整性、真实性。资格性审查未通过的供应商作无效投标处理。(2)符合性检查内容包括:①投标文件的有效性和完整性;②投标供应商和投标文件是否对采购文件作出实质性响应。符合性审查未通过的投标供应商作无效投标处理。3.询价小组将根据本采购文件的要求和条件进行评定,按照质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则从合格投标人中确定成交供应商(投标人应在投标文件中一次性报出不得更改的价格)。4.对小微型企业、监狱企业和残疾人福利单位的价格扣除。1、小微型企业价格扣除(1)本项目对小型和微型企业产品给予10%的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。(2)供应商需按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定提供相应的《中小企业声明函》。(3)企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定自行填写。2、残疾人福利单位价格扣除(1)本项目对残疾人福利性单位,给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)残疾人福利单位需按照采购文件的要求提供《残疾人福利性单位声明函》。(3)残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3、监狱和戒毒企业价格扣除(1)本项目对监狱和戒毒企业(简称监狱企业)给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业参加政府采购活动时,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商如不提供上述证明文件,价格将不做相应扣除。(3)监狱企业标准请参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)4、残疾人福利单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。5、大中型企业与小微企业(残疾人福利单位、监狱企业)组成联合体或者大中型企业向小微企业(残疾人福利单位、监狱企业)分包的,对联合协议或者分包意向协议约定小微企业合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审。6、联合体各方均为小型、微型企业(残疾人福利单位、监狱企业)的,联合体享受上述同类价格扣除,用扣除后的价格参与评审。7、专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。8、根据《江苏省政府采购信用管理暂行办法》的规定,供应商信用评价结果为三星的扣2分,评价结果为二星的扣3分,评价结果为一星的扣4分。9.如出现供应商最低报价相同的情况,则优先采购“环境标志产品”或“节能产品”。(1)如出现最低报价相同,且响应产品均属于“环境标志产品”和“节能产品”,则将优先采购交货期短者。(2)如出现最低报价相同,且响应产品不能同时满足“环境标志产品”和“节能产品”(只能满足其中一项),则将优先采购交货期短者。10、如出现供应商最低报价相同的情况,且响应产品均不是“环境标志产品”或“节能产品”,则将优先采购交货期短者。对于同时列入环境标志产品政府采购品目清单和节能产品政府采购品目清单的产品,则其优先于只列入其中一个品目清单的产品。环境标志产品是指列入财政部、生态环境部最新公布的《环境标志产品政府采购品目清单》内的产品。节能产品是指列入财政部、国家发改委最新公布的《节能产品政府采购品目清单》内的产品。注意:响应主要产品如为节能及环境标志产品的,响应供应商必须提供有关证明材料。如投标报价最低者的价格相同且通过上述方式仍无法确定成交供应商时,则由采购人代表从投标报价最低者中采取抽签法确定成交供应商。11.宣布合格供应商名单。合格供应商对投标项目作出的报价为有效投标报价。12.成交结果经公示无异议后,采购人向成交供应商签发《成交通知书》。13.成交供应商按照《成交通知书》的规定与采购人签订采购合同。四、无效投标及废标情形1、符合下列情形之一者,供应商投标无效:(1)投标供应商或投标产品的资格证明文件不符合本采购文件要求的;(2)投标供应商未按本采购文件规定要求密封、签署、盖章的;投标文件未按规定的格式、内容和要求编制、投标文件字迹潦草、模糊、无法辨认的;(3)投标文件资料不全或内容偏离本采购文件规定,询价小组认为未对采购文件作出实质性响应的或对采购文件进行实质性修改的;(4)不符合法律、法规和采购文件中规定的其他实质性要求的;(5)供应商有欺诈行为或隐瞒自身违规问题的,提供虚假、伪造、变造、过期资料的;(6)供应商的投标文件中的报价超过了本项目的最高限价的(7)不同供应商委托同一个人办理投标事宜的,不同供应商的投标文件载明的项目管理成员为同一人的,不同供应商的投标文件异常一致的;(8)供应商改变本采购文件提供的清单中的计量单位、数量的;(9)投标文件提出了不能满足本采购文件要求或采购人不能接受的项目验收、计量、价款结算支付办法;(10)投标资料中有两个或两个以上报价的;(11)投标文件违反法律、法规要求,或本采购文件中另有规定为无效投标情形的;2、符合下列情形之一者,本采购项目废标:(1)经询价小组资格性和符合性审查,合格供应商不足三家的;(2)所有合格供应商的报价均超过本项目预算的;(3)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(4)因重大变故,采购任务取消的。(5)其他应作废标处理的情形。上述均保留询价小组认定可以确定为无效投标或废标的其他情况。废标后,对于特殊紧急的采购项目,经监管部门批准后采购人可直接改变采购方式,现场继续组织采购活动。五、报价要求1.供应商的法定代表人或其授权的委托代理人必须按时到采购人指定地点递交投标文件。供应商的法定代表人或其授权委托人在采购过程中签署的文件、资料(含澄清、承诺、报价等)均作为投标文件的组成部分,具有法律效力。2.投标文件和供应商的法定代表人或其授权的委托代理人签署的文件、资料的有效期为自开标之日起60个日历日。3.本采购项目为一个完整标的,询价小组不接受不完整的投标报价。4.供应商应在完全满足采购需求的条件下,对采购项目进行报价。不能完全响应采购文件的实质性要求和条件的将按无效投标处理。5.报价应包括所需辅材、货物、包装、运输、装卸、安装调试、质保、售后服务、人工费、交通费、税金、招标代理服务费等完成本项目所需的一切费用。6.报价应书写端正、字迹清楚,不得涂改,涂改无效。询价小组不接受不完整或不正确的报价。询价小组有权将未按规定填写的报价单视为无效报价。7.询价小组可以允许修正投标文件中不构成重大偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的地方。8.为有助于对投标文件的审查、评价和比较,询价小组有权要求供应商对其投标文件进行澄清。参加投标的供应商应当以书面形式进行确认。9.如询价小组认为总报价最低的供应商的报价明显低于其自身成本,涉嫌恶意竞争,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,则有权要求其在规定的期限内提供书面文件予以说明理由,并提交相关证明材料。若该供应商拒绝说明或未在规定期限内提供书面说明,或虽有书面说明但仍无法证明其报价合理性的,则评标小组有权取消其成交资格,按顺序由总报价次低的供应商递补,以此类推。六、投标要求1.投标文件:供应商必须按照本采购文件要求制作投标文件,投标文件内容见“第四章投标文件格式”。2.投标响应文件接收截止及开标时间:2024年1月4日下午4:30(北京时间)。⑴采购人可以按照规定,通过修改采购文件有权酌情延长投标报价文件接收截止时间,在此情况下,供应商的所有权利和义务以及供应商受制的截止日期均应以延长后新的截止日期为准。⑵采购人将拒绝并原封退回在其规定的投标报价文件接收截止时间后收到的任何投标报价文件。3.投标文件递交时间:2024年1月4日下午4:30(北京时间)。4.投标文件递交地点:如东县长江路1号如东县公安局10210楼会议室。5.投标文件必须由供应商的法定代表人或其授权的委托代理人递交。供应商的法定代表人或其授权的委托代理人在询价过程中签署的文件、资料均作为投标文件的组成部分,具有法律效力。6.投标文件和供应商的法定代表人或其授权的委托代理人签署的文件、资料的有效期为自开标之日起60个日历日。七、验收及付款方式:1.验收:项目完成后由采购人按规定组织验收并签发验收单。如供需双方在合同有效期内对本项目质量问题发生争议,以有权鉴定部门出具的质量鉴定结果为准;如鉴定不合格,其鉴定费用以及由此造成的损失全部由供方承担。2.付款:成交供应商凭经采购合同、验收单(经验收合格)及正式发票按规定进行资金结算。八、其它说明:1.无论本次采购的过程和结果如何,供应商自行承担所有与本次采购有关的全部费用。2.采购人要求成交供应商提交履约保证金,履约保证金金额为合同金额的5%,在成交公示结束后7日内缴纳。履约保证金用以约束供应商在合同履行中的行为,弥补合同执行中由于自身行为可能给采购人带来的各种损失。如果成交人不同意按照规定去做,采购人有权取消本次采购中标决定。在此情况下,报请政府采购监管部门,采购人可重新采购或按照规定依次确定成交供应商。履约保证金的退还:需要交纳履约保证金的项目在合同履行结束后,成交人凭采购人签署的同意退还履约保证金的证明(证明格式自定,加盖采购单位公章)、履约保证金收条原件,办理保证金退还手续,履约保证金予以全额无息退还。3.供应商如对本采购文件中的采购需求(包括详细方案、技术参数、技术需求和服务要求、供应商资格条件等)有疑问或不明之处,可与采购人联系。采购人对采购项目的采购需求有解释权。在采购过程中如出现供应商针对本项目采购需求提出质疑、疑问,由采购人负责并书面答复。采购单位联系人:杨主任,联系电话:0513-69856163。4.质疑必须按《政府采购法》、《政府采购法实施条例》及《江苏省政府采购供应商监督管理暂行办法》、《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)的相关规定提交,未按上述要求提交的质疑函(含传真、电子邮件等)采购人或招标代理机构有权不予受理。5.采购人不解释落标原因,不退还投标文件。第四章投标文件格式一、投标文件的数量、密封及标记投标文件必须提供“正本”一套、“副本”贰套,封面注明采购项目全称、供应商全称、“正本”或“副本”字样,用档案袋密封。二、投标文件内容投标文件必须按照以下格式制作,并按照序号装订成册。以下带*内容除特别说明外必须全部提供,且必须加盖供应商公章。不符合本条规定的投标文件将被作为无效投标。*1.供应商符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函(格式见附件一);*2.法定代表人身份证明书、法定代表人身份证复印件(格式见附件二);*3.法定代表人授权委托书、法定代表人授权的委托代理人身份证复印件(法定代表人本人参加的不需要提供,如有委托代理人则必须提供并加盖供应商公章,格式见附件三);*4.投标报价表(格式见附件六);*5.商务偏离表(格式见附件四)。*6.技术偏离表(格式见附件五)。*7公共资源交易投标信用承诺书(格式见附件七)。*8公共资源交易投标信用承诺书(格式见附件八)9.中小微企业声明函、福利企业的说明材料(格式见附件九)10.本项目采购文件要求响应供应商提供的和响应供应商认为与本项目有关的并可以提供的其他材料。附件一:供应商符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函我单位参加(项目名称),(项目编号)投标活动。针对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定做出如下声明:1.我单位具有独立承担民事责任的能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(1.供应商在参加政府采购活动前三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。2.《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)6.我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。供应商名称(加盖公章):日期:年月日附件二:法定代表人身份证明书单位名称:____________________________________单位性质:____________________________________地址:____________________________________成立时间:年月日经营期限:____________________________姓名:性别:年龄:__________职务:系:(投标单位名称)的法定代表人。特此证明供应商名称(加盖公章):_______________________年月日附法定代表人身份证复印件:附件三:法定代表人授权委托书(如有授权)如东县公安局:本授权书声明:我(姓名),系(供应商全称)的法定代表人,现授权(姓名)为我公司授权的委托代理人,以我公司的名义参加的投标报价,全权代表我公司处理本次询价采购的一切事宜。委托代理人在采购过程中所签署的一切文件、报价、承诺和处理与之有关的一切事项,我均予以承认。委托代理人无转委权。委托代理人情况:姓名:职务:身份证号码:联系电话:传真:供应商名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附委托代理人身份证复印件:附件四:商务偏离表项目采购文件要求是否响应招标文件要求供应商的承诺或说明.......注:行数不够可自行添加。如各项商务条款已在投标方案中详细说明,则该表只需填写是否响应。不响应招标文件要求的,评标委员会有权作无效投标处理。未在投标文件中单独说明的,供应商可在此表中承诺或说明。供应商名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件五:技术偏离表序号产品名称采购文件参数要求投标产品参数响应情况偏离情况123456…备注注:1.如投标产品(服务)的技术要求与本采购文件的要求不完全一致,则投标供应商必须填写此表。未填写的内容视为完全响应本采购文件要求。2.“偏离情况”应填写“无偏离”、“正偏离”、“负偏离”。采购人不接受“负偏离”。3.行数不够可自行添加。供应商名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件六:报价总表响应供应商全称(盖公章):项目名称:项目编号:响应货物、服务名称响应总报价大写:小写:元(人民币)主要货物、服务制造商及产地日期:填写说明:1、报价总表必须加盖响应供应商公章(复印件无效)。2、如有分包,响应供应商投任何一个包的标的,都需单独填写报价总表。3、本报价总表中,供应商的投标总价不得超过本项目最高限价金额,否则按无效投标处理。供应商名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件七:分项报价明细表(货物类)供应商(盖章):序号名称规格型号技术参数品牌单位数量单价金额小计备注123金额合计(此报价为本项目的最终报价,最终报价包含本项目所有费用)注:1.本项目一次性报价,响应供应商必须详细报出采购清单中各个子项的名称、品牌、规格型号、数量、单价、备注中的内容等。且本表各分项报价合计应当与报价总表中的响应总报价相等。请各供应商务必按照以上要求填报,否则作为无效响应处理。2、各响应供应商响应文件中的响应总报价高于本项目预算金额或最高限价的为无效报价,作无效响应处理。附件八:公共资源交易投标信用承诺书为营造公开、公平、公正的公共资源交易环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位作出以下承诺:一、本单位对所提交的单位基本信息、单位负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分;二、严格依照国家和省、市、县关于招标投标等方面的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易招标投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;三、严格遵守即时信息公示规定,及时更新公共资源交易中心主体信息库中信息;四、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约、恶意投诉等行为,主动维护公共资源交易招标投标的良好秩序;五、本单位自愿接受招标投标有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为或存在其他法律法规对招标投标行为予以限制的情形,自愿接受招标投标有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应的法律责任;六、自觉接受政府部门、行业组织、社会公众、新闻舆论等监督;七、上述承诺已向本单位员工作了宣传教育;本单位同意将以上承诺事项上网公示。供应商名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):时间:年月日附件九:中小微企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为(请填写:小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1、根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:小型、微型)企业。2、本公司参加采购编号为的项目政府采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。3、本公司在本次政府采购活动中提供的小微型企业产品报价合计为人民币(大写)圆整(¥:)。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位在本次政府采购活动中提供的残疾人福利单位产品报价合计为人民币大写元整(¥:)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(备注:1、供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。2、中标供应商为残疾人福利单位的,此声明函将随中标结果同时公告,接受社会监督)供应商名称(加盖公章):日期:年月日监狱和戒毒企业证明材料(格式自拟)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的,供应商属于监狱企业的证明文件。