中山市美丽乡村建设 零星工程 绿色施工安全防护招标公告(中山市板芙镇广福村民委员会2023)



广福村美丽乡村建设项目-2024年零星工程
招标公告
中山市板芙镇广福村民委员会委托中山广立工程管理有限公司,对广福村美丽乡村建设项目-2024年零星工程进行邀请招标。
一、项目名称:广福村美丽乡村建设项目-2024年零星工程
二、项目编号:GL-202312010
三、项目预算金额:873292.00元
四、项目数量:1项
五、项目内容及需求:
5.1项目内容:广福村美丽乡村建设项目-2024年零星工程
5.2招标上限价:本次招标金额为:873292.00元,其中绿色施工安全防护
措施费为:28320.79元。投标控制价上限值为预算价下浮10%,即:873292.00元*0.9=785962.80元。投标报价超出投标控制价上限值的或绿色施工安全防护措施费小于本工程招标控制价中绿色施工安全防护措施费的作无效报价。
5.3报名及招标文件的获取:
时间:2023年12月29日至2024年1月3日(节假日除外),每天上午08时30分至12时00分,下午14时00分至17时00分。
地点:中山市石岐区第一城怡建1幢底层47卡商铺
方式:现场购买,购买招标文件时需提供以下资料复印件,并加盖单位公章:
(1)营业执照副本;
(2)市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)或以上资质证书;
(3)有效的安全生产许可证;
(4)经办人本人身份证原件;
(5)邀请函原件。
售价:300元/套,售后不退,不办理邮寄。
六、投标人资格要求:
具备市政公用工程总承包叁级(含叁级)或以上资质,经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,并已完成中山市建设工程企业诚信档案登记备案和具有有效的安全生产许可证。
七、投标截止时间:2024年1月4日09时30分
八、提交投标文件地点:中山市石岐区第一城怡建1幢底层47卡商铺
九、开标时间:2024年1月4日09时30分
十、开标地点:中山市石岐区第一城怡建1幢底层47卡商铺
十一、联系事项:
建设单位:中山市板芙镇广福村民委员会
地址:中山市板芙镇广福村民委员会
联系人:陈先生联系电话:13824735476

招标代理单位:中山广立工程管理有限公司
地址:中山市石岐区第一城怡建1幢底层47卡商铺
联系人:高小姐 联系电话:88929666

建设单位:中山市板芙镇广福村民委员会
招标代理单位:中山广立工程管理有限公司
日 期:2023年12月29日