环境卫生类 环境卫生管理 卫生保洁 外绿化点保洁招标公告(彭州市濛阳街道三邑桥村村民委员会2023)



濛阳街道濛江社区、竹瓦社区、汉王村、桂桥村、三邑桥村、百兴村环境卫生类项目发包公告

彭州市濛阳街道濛江社区环境卫生管理项目竞争性发包公告
为充分体现“公开、公平、公正”的原则,彭州市濛阳街道濛江社区环境卫生管理项目,前期各项手续已完善,具备招标条件,现对该项目进行竞争性发包,采取简易招标方式选择和确定服务单位。诚邀符合资格条件的潜在投标人参与本项目的简易招标。
一、项目业主
本项目业主为彭州市濛阳街道濛江社区居民委员会。
二、资金来源
项目资金为社区保障资金。
三、项目概况与竞选范围
(一)项目地点:濛阳街道濛江社区。
(二)项目规模及内容:1.濛江社区2、3组院落卫生保洁。2.柏桥花园小区外绿化点保洁。3.农物流小区卫生保洁。4.伏龙一期小区保洁。5.伏龙二期小区、扩建小区保洁。6.伏龙桥至徐氏酒厂、濛江13组保洁。7.1-12月辖区内人居环境整治工作;合计298000元。(不包含2024年濛阳街道环卫作业一体化服务范围)(2名保洁员负责濛江社区2、3组院落卫生保洁;1名保洁员负责柏桥花园小区外绿化点保洁;5名保洁员负责农物流小区卫生保洁;1名保洁员负责伏龙小区一期保洁;2名保洁员负责伏龙小区二期保洁;1名保洁员负责伏龙桥至徐氏酒厂、濛江13组保洁;1名保洁队长负责全区域垃圾转运;保洁车维护等;1-12月辖区内(物流大道西段、老濛竹路、七一小学周边、南桥苑周边、拆迁区域等)人居环境整治。)
(三)控制价:298000元。
(四)竞选方式:简易招标方式。
(五)服务周期:2024年1月-2024年12月。
(六)付款方式:按合同约定执行。
(七)质量要求:达到社区保障资金验收标准。
四、竞选申请人资格要求
(一)竞选申请人应当满足下列条件:具有独立法人资格,具备相应服务能力和范围的社会组织、社会企业等。
(二)凡有意参加本项目竞争性发包的申请人,请于2023年 12月29日至2024年1月5日9:00-17:00,持相关证件(营业执照、委托书等)到濛阳街道濛江社区党群服务中心报名。
五、竞选时间地点
(一)竞选时间:2024年1月16日上午9点00分。
(二)竞选地点:彭州市濛阳街道濛江社区党群服务中心(参加竞选会时请参选单位自行密封竞选资料,否则无效)。
六、联系方式
彭州市濛阳街道濛江社区居民委员会
联系人:陈女士;联系电话:13881780600

四川省彭州市濛阳街道濛江社区居民委员会
2023年12月29日

彭州市濛阳街道汉王村环境卫生项目竞争性发包公告
为充分体现“公开、公平、公正”的原则,彭州市濛阳街道汉王村环境卫生管理项目,前期各项手续已完善,具备招标条件,现对该项目进行竞争性发包,采取简易招标方式选择和确定服务单位。诚邀符合资格条件的潜在投标人参与本项目的简易招标。
一、项目业主
本项目业主为彭州市濛阳街道汉王村村民委员会。
二、资金来源
项目资金为社区保障资金
三、项目概况与竞选范围
(一)项目地点:濛阳街道汉王村。
(二)项目规模及内容:汉王村(除去4655路段、4656路段、4659路段、4664路段、4667路段、4666路段、4663路段)1-11组通组道路日常环境卫生打扫、院落环境卫生整治、环境卫生突击整理、垃圾清运、黄土河、濛阳和沿岸枯枝杂木整治、环卫车维护、绿化维护等(不包含濛阳街道环卫作业一体化服务范围)。(共9个保洁员,其中7人每天清扫通组硬化道路及院落道路,2人每天负责1-11组生活垃圾清理、转运。)
(三)控制价:164800元。
(四)竞选方式:简易招标方式。
(五)服务周期:2024年1月-2024年12月。
(六)付款方式:按合同约定执行。
(七)质量要求:达到社区保障资金验收标准。
四、竞选申请人资格要求
(一)竞选申请人应当满足下列条件:具有独立法人资格,具备相应服务能力和范围的社会组织、社会企业等。
(二)凡有意参加本项目竞争性发包的申请人,请于2023年 12月29日至2024年1月5日9:00-17:00,持相关证件(营业执照、委托书等)到濛阳街道汉王村党群服务中心报名。
五、竞选时间地点
(一)竞选时间:2024年1月16日上午9点30分。
(二)竞选地点:彭州市濛阳街道汉王村党群服务中心(参加竞选会时请参选单位自行密封竞选资料,否则无效)。
六、联系方式
彭州市濛阳街道汉王村村民委员会
联系人:罗先生;联系电话:13666280966

四川省彭州市濛阳街道汉王村村民委员会
2023年 12月29日

彭州市濛阳街道百兴村环境卫生项目竞争性发包公告
为充分体现“公开、公平、公正”的原则,彭州市濛阳街道百兴村环境卫生项目,前期各项手续已完善,具备招标条件,现对该项目进行竞争性发包,采取简易招标方式选择和确定服务单位。诚邀符合资格条件的潜在投标人参与本项目的简易招标。
一、项目业主
本项目业主为四川省彭州市濛阳街道百兴村村民委员会。
二、资金来源
项目资金为社区保障资金。
三、项目概况与竞选范围
(一)项目地点:濛阳街道百兴村。
(二)项目规模及内容:2024年1-12月打扫(除去4292路段、4293路段、4295路段、4296路段、4299路段、4300路段、4302路段、4303路段、4304路段、4297路段、4301路段)百兴村1-16社散居院落卫生。(保洁人员15人,其中1人打扫振兴家园小区及日常垃圾清运;1人打扫文山小区及日常垃圾清运;1人打扫百兴苑小区及日常垃圾清运;12人打扫散居院落硬化道路及日常垃圾清运。)
(三)控制价:167000元。
(四)竞选方式:简易招标方式。
(五)服务周期:2024年1月-12月。
(六)付款方式:按合同约定执行。
(七)质量要求:达到社区保障资金验收标准。
四、竞选申请人资格要求
(一)竞选申请人应当满足下列条件:具有独立法人资格,具备相应服务能力和范围的社会组织、社会企业等。
(二)凡有意参加本项目竞争性发包的申请人,请于2023年 12月29日至2024年1月5日9:00-17:00,持相关证件(营业执照、委托书等)到濛阳街道百兴村党群服务中心报名。
五、竞选时间地点
(一)竞选时间:2024年1月16日上午9点0分。
(二)竞选地点:彭州市濛阳街道百兴村党群服务中心(参加竞选会时请参选单位自行密封竞选资料,否则无效)。
六、联系方式
四川省彭州市濛阳街道百兴村村民委员会
联系人:简先生;联系电话:18181918540

四川省彭州市濛阳街道百兴村村民委员会
2023年12月29日

彭州市濛阳街道三邑桥村院落、河岸及河道保洁项目竞争性发包公告

为充分体现“公开、公平、公正”的原则,濛阳街道三邑桥村院落、河岸及河道保洁项目,前期各项手续已完善,具备招标条件,现对该项目进行竞争性发包,采取简易招标方式选择和确定服务单位。诚邀符合资格条件的潜在投标人参与本项目的简易招标。
一、项目业主
本项目为彭州市濛阳街道三邑桥村院落、河岸及河道保洁项目,项目业主为彭州市濛阳街道三邑桥村村民委员会。
二、资金来源
项目资金为社区保障资金。
三、项目概况与竞选范围
(一)项目地点:彭州市濛阳街道三邑桥村。
(二)项目规模及内容:三邑桥村(除去4608路段、4612路段、4598路段、4606路段、4592路段、4599路段、4605路段、4607路段、4614路段、4613路段)1组-16组道路日常环境卫生打扫、院落环境卫生整治、垃圾清运、白土河、黄土堰河和流水堰支渠沿岸枯枝杂木整治、环卫车维护等(不包含濛阳街道环卫作业一体化服务范围)。(保洁员共9人,其中7个保洁员每天清扫16个小组道路及院落垃圾,2个保洁员清理及清运白土河约4200米、黄土堰河约850米和流水堰支渠约5000米河道垃圾、以及青白江河岸单边约4480米垃圾)
(三)控制价:24.226万元。
(四)竞选方式:简易招标方式。
(五)服务周期:2024年1月至2024年12月
(六)付款方式:按合同约定执行。
(七)质量要求:达到社区保障资金项目验收标准。
四、竞选申请人资格要求
(一)竞选申请人应当满足下列条件:具有独立法人资格,具备相应服务能力和营业范围的社会组织、社会企业等。
(二)凡有意参加本项目竞争性发包的申请人,请于2023年12月29日至2024年1月5日9:00-17:00,持公司营业执照、法人代表授权委托书(以上资料如是复印件须加盖单位鲜章)、身份证原件等到彭州市濛阳街道三邑桥村党群服务中心报名。
五、竞选时间地点
(一)竞选时间:2024年1月16日下午2点0分。
(二)竞选地点:三邑桥村党群服务中心。
六、联系方式
彭州市濛阳街道三邑桥村村民委员会
联系人:曾祥才;联系电话:13558679171

彭州市濛阳街道三邑桥村村民委员会
2023年12月29日

彭州市濛阳街道竹瓦社区农村环境综合整治项目竞争性发包公告
为充分体现“公开、公平、公正”的原则,彭州市濛阳街道竹瓦社区农村环境综合整治项目,前期各项手续已完善,具备招标条件,现对该项目进行竞争性发包,采取简易招标方式选择和确定服务单位。诚邀符合资格条件的潜在投标人参与本项目的简易招标。
一、项目业主
本项目业主为彭州市濛阳街道竹瓦社区居民委员会。
二、资金来源
项目资金为社区保障资金。
三、项目概况与竞选范围
(一)项目地点:濛阳街道竹瓦社区。
(二)项目规模及内容:1-12月竹瓦社区1-10组保洁员负责院落周边环境卫生整治、小组道路进行清扫(不包含2024年濛阳街道环卫作业-一体化服务范围)及社区垃圾清运;社区河道同心堰支渠黄土堰河竹瓦社区段、白土河竹瓦社区段、同心堰支渠竹瓦社区段的保洁员负责河道清理和维护(不含环卫一体的河道垃圾打捞)。合计使用金额:7.8万元。(社区院落保洁,小组道路保洁和垃圾清运保洁员共4名,河道保洁1名;保洁车维修维护等;社区垃圾清运保洁员每天清运一次垃圾,每天对辖区内道路,院落进行清扫1次;河道保洁员每天对河道进行1次保洁,如有特殊情况,增加保洁频次。)
(三)控制价:78000元。
(四)竞选方式:简易招标方式。
(五)服务周期:2024年1月-2024年12月。
(六)付款方式:按合同约定执行。
(七)质量要求:达到社区保障资金验收标准。
四、竞选申请人资格要求
(一)竞选申请人应当满足下列条件:具有独立法人资格,具备相应服务能力和范围的社会组织、社会企业等。
(二)凡有意参加本项目竞争性发包的申请人,请于2023年 12月29日至2024年1月5日9:00-17:00,持公司营业执照、法人代表授权委托书(以上资料如是复印件须加盖单位鲜章)、身份证原件等到濛阳街道竹瓦社区党群服务中心报名。
五、竞选时间地点
(一)竞选时间:2024年1月16日上午9点30分。
(二)竞选地点:彭州市濛阳街道竹瓦社区党群服务中心(参加竞选会时请参选单位自行密封竞选资料,否则无效)。
六、联系方式
彭州市濛阳街道竹瓦社区居民委员会
联系人:周晓华;联系电话:13882084258

四川省彭州市濛阳街道竹瓦社区居民委员会
2023 年 12 月 29日

彭州市濛阳街道桂桥村农村保洁、沟渠河道及河岸整治、小区绿化管理项目竞争性发包公告
为充分体现“公开、公平、公正”的原则,彭州市濛阳街道桂桥村农村保洁、沟渠河道及河岸整治、小区绿化管理项目,前期各项手续已完善,具备招标条件,现对该项目进行竞争性发包,采取简易招标方式选择和确定服务单位。诚邀符合资格条件的潜在投标人参与本项目的简易招标。
一、项目业主
本项目业主为彭州市濛阳街道桂桥村村民委员会。
二、资金来源
项目资金为社区保障资金。
三、项目概况与竞选范围
(一)项目地点:濛阳街道桂桥村。
(二)项目规模及内容:
1.对村组道路(除去4430、4434、4436路段)、小区公共区域进行日常保洁;
2.对人民渠3号支渠、猴圈沟天然泉水渠进行日常保洁;
3.购买垃圾桶、保洁车;
4.对人民渠3号支渠桂桥段进行河渠淤泥、杂树及障碍物清理;
5.白土河桂桥段、濛阳河桂桥段河岸垃圾清理,人民渠3号支渠桂桥段、猴圈沟天然泉水渠河道及河岸垃圾清理、杂树及障碍物清理;
6.毛渠清淤清障:(1)7组周家堰堰头至原桂桥村15组与10组交界处1876米;(2)6组陈家堰濛阳河入水口处至桂桥村7组与6组交界处2467米;(3)桂桥6组与原电光村3组交界处至桂桥7组1648米。(4)猴圈沟至蓉和园出口处600米,猴圈沟入口到张显礼出口550米,8组至周玉松出口500米,8组至9组熊瑞清出口500米。共计8141米毛渠进行清淤清障;
7.对小区内及小区外河边绿化带进行杂草清理;
8.对桂桥小区内树木进行施肥、浇灌;
9.对桂桥小区内树木进行修剪,用拖拉机清运树枝;
10.对桂桥小区大门左侧绿化进行维护,(3个保洁员每天负责桂桥新村小区内道路的卫生清扫;1个保洁员负责清扫全村所有村道;1个保洁员负责人民渠3号支渠、猴圈沟天然泉水渠桂桥村日常保洁;1个保洁员负责桂桥新村小区1号1栋、2栋内卫生打扫。毛渠清淤清障预计125个工日,80元/天,小计10000元;挖掘机清掏沟渠和整治环境预计19个小时,130元/小时,小计2470元,拖拉机运输垃圾预计4天,400元/天,小计1600元。小区绿化管理修剪树枝、杂草清理、施肥浇灌等预计264个工日,80元/天,小计21120元;拖拉机转运树枝杂草等预计20天,400元/天,小计8000元。合计198048元)。
(三)控制价:198048元。
(四)竞选方式:简易招标方式。
(五)服务周期:2024年1月至2024年12月。
(六)付款方式:按合同约定执行。
(七)质量要求:达到社区保障资金验收标准。
四、竞选申请人资格要求
(一)竞选申请人应当满足下列条件:具有独立法人资格,具备相应服务能力和范围的社会组织、社会企业等。
(二)凡有意参加本项目竞争性发包的申请人,请于2023年12月29日至2024年1月5日9:00-17:00,持公司营业执照、法人代表授权委托书(以上资料如是复印件须加盖单位鲜章)、身份证原件等到濛阳街道桂桥村党群服务中心报名。
五、竞选时间地点
(一)竞选时间:2024年1月16日上午9点30分。
(二)竞选地点:彭州市濛阳街道桂桥村党群服务中心(参加竞选会时请参选单位自行密封竞选预算资料,否则无效)。
六、联系方式
彭州市濛阳街道桂桥村村民委员会
联系人:刘强;联系电话:13219006000

四川省彭州市濛阳街道桂桥村村民委员会
2023 年 12 月 29 日

来源:濛阳街道濛江社区、竹瓦社区、汉王村、桂桥村、三邑桥村、百兴村

四川·成都·彭州·蒙阳街道欢迎您!欢迎关注“濠阳街道官方微信公众号扫锅法政务服务哪里有美景美食跟我来警务政务一键通微信扫描二维码关注您所关注的