北京配电室增容改造招标公告(北京富裕达房地产开发有限公司2023)
点击查看公告内容: 联合大厦配电室增容改造项目公开招标公告.pdf
联合大厦配电室增容改造项目公开招标公告(招标编号:/)项目所在地区:北京市一、招标条件本联合大厦配电室增容改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金640万元,招标人为北京富裕达房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:图纸及工程量清单所示全部内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)联合大厦配电室增容改造项目;三、投标人资格要求(001联合大厦配电室增容改造项目)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人须具备电力工程施工总承包叁级(含)以上资质,具备近3年已竣工单项合同额在500万元(含)以上的电力工程(近年类似工程描述)业绩,及有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动;3.2本次招标采用失信被执行人否决性惩戒方式;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月29日16时00分到2024年01月03日17时00分获取方式领取并购买招标文件须提供法人授权委托书原件、经办人有效身份证原件及复印件,加盖公章后扫描成PDF发送至邮箱(bjgxbdy@163.com),邮件标题按照“项目名称+供应商名称+联系人+联系方式”格式编写(若项目分包,需注明项目的包号),未按照上述格式发送邮件的或资料不满足上述要求的,将不予办理招标文件购买事宜。上述材料通过审核后,招标代理机构将通过邮件回复文件领取表及缴费通知。文件费:500元/本。注:供应商按照上述流程向代理机构发送邮件后,若24小时内未回复(获取文件截止当天除外),请联系代理机构确认邮件发送情况,其余时间请勿催打电话。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月19日13时30分递交方式:北京市丰台区芳古园一区28号楼2层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月19日13时30分开标地点:北京市丰台区芳古园一区28号楼2层会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京富裕达房地产开发有限公司地址:北京朝阳区朝外大街20号联系人:张经理电话:010-65995801电子邮件:/招标代理机构:北京广信博达咨询有限公司地址:北京市海淀区西翠路8号瑞成大酒店公寓1222联系人:申工电话:13120191225电子邮件:bjgxbdy@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: