配件清仓机用摆线针式轮减速机 三相异步电动机 高压胶管 摆线针式轮减速机招标公告(太原煤气化龙泉能源发展有限公司2023)
询价单号
RA23121400595
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-04T02:36
报价截至时间
2024-01-07T02:36
采购商名称:太原煤气化龙泉能源发展有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
3010299281001
三相异步电动机
MC020204(4KW)
2.0
台
2024-02-20
3010299281019
高压胶管
YL90037
5.0
件
2024-02-20
3010299281021
高压胶管
YL10032
5.0
件
2024-02-20
3010299281022
摆线针式轮减速机
BWD2-17-4KW(YL10048)
2.0
台
2024-02-20
询价条款
一、交货地址:山西太原市娄烦县上龙泉村 龙泉能源公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价; 2、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效; 3、结算及付款方式:按照龙泉能源公司资金计划付款。供方开具13%的增值税发票,电汇、承兑等方式支付,支付期限:财务挂账后1年内付清; 4、交货要求:按照合同约定时间交货,交货地点:山西省太原市娄烦县龙泉能源公司。卸车费用供货方自理; 5、运输方式:采用最便捷、安全的方式运抵现场,运抵现场前的风险由供方承担;根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应; 6、中选方案:按整包中选; 7、供应商需签定、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。供应商在报价时需上传营业执照、信用中国截图、煤安等特殊资质证照; 8、如询所报物资与询单物资规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换;首次供应商中选后需进行试用(试用期 3 个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签定合同,方可结算; 9、供应商违约规定: (1)中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; (2)中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; (3)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单. 10、监督举报方式: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382,邮箱:61822456@qq.com 11、报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称。 12、供应商中选后需及时回复并提供采购方在联机洽谈的问询或资料,24小时内未回复则视为不响应报价,采购方有权作废其报价。
四、技术条款:1、报价产品需完全满足询价方的规格、型号、质量等要求。 2、按照相关质量标准进行质保,保质期一年,质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。 3、供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。 4、异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:仅生产厂家
七、资质要求:
附件下载
附件:产品质量及服务承诺书.pdf
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日