站房及相关工程 热浸镀锌钢板招标公告(中铁三局集团有限公司2023)



点击查看公告内容: 中铁三局集团宜宾站房项目公交车停车场装修材料公开招标招标公告.pdf

中铁三局集团有限公司公交车场装修材料公开招标公告招标编号:ZB23102241.招标条件中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目,项目业主为中国铁路成都局集团有限公司,建设资金已落实,招标人为中铁三局集团有限公司。本项目公交车场装修材料已具备招标条件,现进行公开招标。本次招标根据中国中铁股份有限公司招标采购管理办法,属于企业自主招标行为。2.项目概况:2.1工程地点:四川省宜宾市叙州区赵场街2.2站房总建筑面积5.8万平方米,其中站房面积4.7万平方米,站场规模5台12线,(动画演示标注:南北方向站台全长450米,站台范围宽123.1米,从出站层地面计算到站房屋面最高点为46.3m米)站房分为西主侧式站房+高架站房+东次侧式站房三部分。站房包括出站层、负一层夹层、一层站台层、一层夹层、二层高架候车层和二层商业夹层。宜宾站站房已于2022年5月17日开工建设线路联调联试计划开始时间:2023年8月1日竣工时间为2023年11月5日3.公开招标3.1采用公开招标采购,本次公开招标在中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目部会议室进行公开招标。4.投标人资格要求4.1本次公开招标应商资格要求4.1.1供应商为依法注册、具有独立法人资格、具有公开招标物资生产供应经验、符合公开招标物资生产经营范围的生产商或代理商;4.1.2生产能力:生产工艺、装备必须附和国家发展政策的相关规定,具有有效的全国工业产品生产许可证。4.1.3财务能力:具有良好的资金财务状况,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有(2020、2021、2022年)近三年经会计师事务所审计的财务报告及报表,附表中必须包含1、资产负债表2、利润表3、现金流量表4、所有者权益变动表。4.1.4质量保证能力:投标人和投标人物资生产厂必须通过质量体系认证及环境管理体系认证并在有效期内,产品符合国家现行标准;投标产品生产厂具有2020、2021、2022年(每年至少一份)的省、部级及以上专业检测机构出具的投标物资质量检测报告,并对技术规格书的全部要求进行逐条响应。4.1.5供货业绩:投标人具有在重点工程的供货、组织运输的经验;投标人具有2020、2021、2022年大中型工程项目良好供应业绩;并提供相关证明材料(附中标通知书、供货合同复印件等供货业绩证明文件。4.1.6履约信用:具有良好的社会信誉,不存在因信用评价、或抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况;近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;近三年(2020、2021、2022年)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2021、2022年)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业开户银行出具的投标人资信证明和同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。4.1.7鲁班电商平台投标人上传投标文件IP地址或联系方式相同的,视为串标围标行为,提交的投标文件无效,拒绝接受其投标文件。5.招标文件的获取5.1本次招标标书不另收取费用。5.2意向投标人应在中国中铁采购电子商务平台进行供应商注册方可参与投标。5.3意向投标人应自2023年12月30日-2024年1月4日时间段内(法定公休日、法定节假日正常工作),登录中国中铁采购电子商务平台,下载招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的时间为:2024年1月10日上午9时00分地点:中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目部会议室。各投标人携法定代表人身份证明、被授权人身份证原件、法人授权书原件、投标保证金汇款凭证、营业执照副本原件(审验后退还)递交投标文件。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.3以个人名义办理投标保证金或投标保证金未按要求注明项目名称、物资名称、包件号的招标人不予受理其投标文件。6.4开标时间:2024年1月10日上午9时00分(北京时间)开标地点:中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目部会议室(地址:宜宾市叙州区赵场街道)6.5各供应商在递交投标文件前应通过中国中铁采购电子商务平台完成投标报价和投标文件的上传工作,否则采购单位有权按废标处理。6.6各供应商在递交投标文件前应及时对中国中铁采购电子商务平台上的报价进行解锁或将解锁密码密封在唱标函中,供评委评标时使用。7.发布公告的媒介本次招标公告在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)和中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)同时发布。8.联系方式招标人:中铁三局集团有限公司地址:山西省太原市迎泽区迎泽大街269号联系人:王天翔电话:13485321732电子邮件:314713679@qq.com2023年10月3日招标公告附表:中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目(招标编号:ZB2310224)招标公告附表序号包件号物资名称规格型号单位数量项目名称招标人名称交货地点备注1墙面干挂2.5mm穿孔铝单板基层墙面刷白色涂料(该项待样板确认后决定是否施工,如未施工,需扣除相应费用);㎡683.64中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目中铁三局集团有限公司中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目施工现场2墙面干挂0.6mm长城板热镀锌角钢埋件L50*3*100,2*M8*90不锈钢膨胀螺栓连接,竖向60*40*3@1200mm镀锌方管2*M12*120螺栓与埋件连接,横向龙骨20*40*2镀锌方管与竖龙骨焊接连接;㎡227.47中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目中铁三局集团有限公司中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目施工现场32.5mm铝单板包柱子热浸镀锌钢板250*200*8,3个/根,4*M12*110不锈钢膨胀螺栓连接,100*50*5mm厚(2根/埋件)热镀锌槽钢连接(长度按实际尺寸控制),竖向60*40*3mm镀锌方管(间距按柱结构尺寸2根/面)2*M12*120螺栓连接;㎡655.97中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目中铁三局集团有限公司中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目施工现场40.6mm长城板包柱子镀锌角钢埋件L50*3*100,1个/根,2*M8*90不锈钢膨胀螺栓连接,下部L50*3角钢连接下部铝单板竖龙骨,竖向60*40*3mm镀锌方管(间距按柱结构尺寸2根/面)2*M12*120螺栓连接;㎡500.68中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目中铁三局集团有限公司中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目施工现场2.5mm铝单板中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目中铁三局集团有限公司中铁三局集团有限公司新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程项目施工现场52.5mm铝单板消防栓门880*1800mm;㎡196墙面清水漆1、滚涂两遍底漆;㎡9426.567钢化玻璃栏杆1、玻璃品种、规格:950*1400,6+6钢化夹胶玻璃;㎡781.158墙面装饰板(防火封堵)㎡80.639落水井井口加固、井盖安装1、井口周边L70*5.8mm厚不锈钢角钢加固;㎡50410落沙井井口加固、井盖安装1、井口周边L45*4mm厚不锈钢角钢加固;㎡50411条凳㎡1512石材楼地面现浇钢筋混凝土楼板;㎡7965.5713车行道环氧地坪漆钢筋混凝土基础防水底板;㎡14817.3914金属踢脚线40*40*3热浸镀锌角钢;㎡2219.2115安砌侧(平、缘)石100*170路缘石。㎡781.1516吊顶天棚(2mm白色铝板)"吊杆下端离固定点高度大于3m时应制做吊顶转换层㎡5002.0817吊顶天棚(2mm白色铝板竹节造型)"吊杆下端离固定点高度大于3m时应制做吊顶转换层㎡1065.541850*100*1mm@50黑色(白色)铝方通吊顶"吊杆下端离固定点高度大于3m时应制做吊顶转换层㎡851950*100*1mm@200黑色(白色)铝方通吊顶"吊杆下端离固定点高度大于3m时应制做吊顶转换层㎡3583.382050*100*1mm@200白色弧形铝方通吊顶吊杆下端离固定点高度大于3m时应制做吊顶转换层㎡1569.221黑色吸音涂料面层喷涂5mm吸音涂料;㎡19056.322黑色无机涂料面层黑色无机涂料;㎡16665.64注:以上数据仅作为初步依据,具体物资规格、数量以施工图为准.