盾构机配件 自动调节阀 气动调节阀 碎石机密封 浮筒 预筛招标公告(中铁十四局集团有限公司2023)
采购信息
中铁十四局集团有限公司重庆至黔江铁路站前2标项目经理部二分部就需用的盾构机配件实行询价采购。现邀请贵单位前来参加报价。
1、采购内容:(详见询价报价单及技术规格书)
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注
1
德玛格刹车模块 (7脚)
个
4
2
拼装机吸盘限位开关
4993-004-007-00 44#
个
2
3
遥控器急停
个
2
4
四通道模拟量I/O单通道输入模块
WAGO750-455
个
8
5
吸盘密封垫
EK-L396B341/236T30
个
2
6
自动调节阀
德国SAMSON萨姆森5857气动调节阀
个
2
7
碎石机密封
566-009-002-05/A
个
10
8
一级旋流器鱼尾
型号500
个
8
9
一级旋流器沉沙嘴
口径70
个
4
10
张拉筛板
6mm
块
12
11
浮筒(加厚)
500*500*400
个
8
12
预筛二层筛板
605*605
件
24
13
16吨从动轮锻钢
附图
个
2
14
推进泵比例调节阀
附图
个
2
15
ABB接触器辅助触点
CAL5X-11,一常开一常闭
个
6
16
ABB接触器辅助触点
CA5X-10, 一常开
个
6
17
ABB接触器辅助触点
CA5X-01,一常闭
个
3
18
ABB接触器
AX80-30,110VAC
个
2
19
ABB接触器
AX50-30,110VAC
个
1
20
ABB接触器
AX09-30-10,10VAC
个
2
备注:以上表中数量为暂估数量,实际供货及结算以实际到货验收合格的数量为准。
2.货款及结算方式:
2.1结算货款:结算货款=实收数量×结算单价。
2.1.1实收数量:以工地验收合格物资的数量为准,以甲乙双方经办人签字的现场收料单据作为结算依据,每月10日至下月11日为一个供应结算期。乙方在供货当月10日前指定专人凭甲方签收的收料单与甲方核对并确认验收合格的材料数量,办理结算手续,并提供合法有效的当期结算总额的增值税专用发票。(如发票延时提供,则付款时间顺应延时)。
2.2货款支付方式:
银行转账支付。每月11日至次月10日为一个供应期,每月11对账,15日前开具发票,买方收到卖方合法有效的增值税专用发票认证通过后,四个月内支付全部货款。卖方每次收款前,须开具同等金额的收款收据。
3、采购文件文件获取
时间:2023年12月30日08:00时至2024年01月03日08:00时前在铁建云采平台“我的标书”中获取询价采购文件。
地点:重庆市南岸区涂山路
4、报价文件递交
报价文件递交截止时间:2024年01月07日09:00时前在铁建云采平台上传报价文件,原件邮寄到我单位。。
逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。
5、采购人信息
采购及组织人:中铁十四局集团有限公司重庆至黔江铁路站前2标项目经理部二分部
联系人:张凯华
联系电话:17791045789
邮箱:1206617785@qq.com
二〇二三年十二月