东莞市企业品牌宣传推广服务招标公告(东莞市莞城建筑工程有限公司2023)



询价公告
东莞市莞城建筑工程有限公司需采购一家企业品牌宣传推广服务单位,现将相关情况介绍如下:
一、项目名称及内容
1、项目名称: 莞建公司企业品牌宣传推广服务 ;
            2、采购范围:
         (一)服务需求:打造企业整体品牌形象,围绕公司重大项目启动、落地、签约以及相关活动进行推广宣传,进一步提高公司的品牌知名度。
         (二)投放形式:中央/省/市级权威媒体平台发布,包括但不限于报纸、新闻客户端app等,其中年度刊登报纸的版面不低于0.5个版。
         (三)服务内容:1、图文报道采写15篇,每篇字数1000-1500字。2、企业十周年庆专稿报道,字数2500字以内,搭配图片、视频宣传。
3、服务时间: 计划服务时间2024年1月6日至2025年1月5日,共365日历天,以中标通知书发出之日起计;
二、项目发布
本采购项目信息在东莞市莞城建筑工程有限公司网站(http://www.dggcc.cn)及东莞实业投资控股集团有限公司网站网(http://www.dgsy.com.cn)发布。
?三、响应人资格要求
1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)】
2、资质要求:响应人须具备 / 颁发的  /  资质且在有效期内。【提供资质证书复印件(加盖公章)】
3、业绩要求:具备 打造企业整体品牌形象经验,要求 2020 年 01月 01 日起至 投标截止日,完成至少1个打造企业整体品牌形象业绩。【按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页等)
4、未被列入东实集团及下属企业工程建设领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通〔2021〕44号)、(东实通〔2021〕98号)、(东实通〔2022〕75号)、(东实通〔2023〕37号)为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】
四、采购内容及要求
具体要求详见本询价文件《用户需求书》。响应人须仔细阅读本用户需求书,因未详细了解本用户需求书造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。
本项目为总价包干承接服务,结算时,减少的工程量按实结算;增加的工程量不予增加费用,视为乙方对甲方的让利行为。因未详细了解本项目服务要求而造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。
五、完成时间
 计划服务时间2024年1月6日至2025年1月5日,共365日历天,以中标通知书发出之日起计;。
六、支付方式
服务费由月度请款,乙方应在每月22日根据上月21日起至本月20日止完成的实际工作量,计算本月已完工作价值。甲方在收到乙方提交的当月服务款申请后的15天内完成申报量的核验和确认合格并支付经确认的服务费的100%费用。
七、报价
采购限价:¥ 137,000.00 元大写:壹拾叁万柒仟元整以内(含6%税),其中不含税¥129,245.28元大写:壹拾贰万玖仟贰佰肆拾伍元贰角捌分。如遇国家调整税率,按调整后税率及相关细则执行。
本项目发包方式为总价包干合同,固定总价报价,包括但不限于:完成本项目的成本、利润、税金等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。
八、定标
本次项目采用询价方式进行采购,询价小组对各供应商响应文件进行审核,并根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,推荐成交候选供应商。
询价结束后,招标采购工作小组将相关询价情况按程序审批并确定成交人。
九、采取的合同文本
合同签订的依据为询价函、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同。
响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝付款。
?十、响应文件的组成部分(响应文件本项资料如有不全,则作无效报价处理)
1、报价函(模板)及报价清单(模板);
2、法人证明(模板)以及法人身份证复印件;
3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;
4、承诺函(模板);
6、营业执照【提供营业执照(加盖公章)】;
7、业绩证明资料至少一份(须提供合同关键页复印件,包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页等证明材料)。
响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝处加盖投标单位企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,于骑缝处加盖企业公章。
十一、响应文件份数
正本一份,副本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘/光盘)。
十二、开标时间及地址
1、开标时间:2024年01月 05 日(星期 五  ) 上午09:20 。
2、开标地址:东莞市南城区城市风景街8栋五楼开标室
联系人:  李工   
联系电话: 18676948338
十三、注意事项
1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃投标资格。
2、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。
3、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。
4、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。

东莞市莞城建筑工程有限公司
2023年 12月 31日

莞建企业品牌宣传挂网资料

莞建公司企业品牌宣传推广服务采购清单序号项目名称单位数量投放形式含税总价(元)备注1图文报道篇(每篇1000-1500字)15.00中央/省/市级权威媒体平台发布,包括但不限于报纸、新闻客户端app等,其中年度刊登报纸的版面不低于0.5个版。围绕公司重大项目启动、落地、签约以及相关活动采写2企业周年庆专稿篇(2500字)1.00中央/省/市级权威媒体平台发布,包括但不限于报纸、新闻客户端app等,其中年度刊登报纸的版面不低于0.5个版。搭配图片、视频宜传含税合计:含税合计:含税合计:含税合计:含税合计:其中税金(6%)其中税金(6%)其中税金(6%)其中税金(6%)其中税金(6%)开具增值税专用发票用户需求书一、项目名称:莞建公司企业品牌宣传推广服务二、采购范围:(一)服务需求:打造企业整体品牌形象,围绕公司重大项目启动、落地、签约以及相关活动进行推广宣传,进一步提高公司的品牌知名度。(二)投放形式:中央/省/市级权威媒体平台发布,包括但不限于报纸、新闻客户端app等,其中年度刊登报纸的版面不低于0.5个版。(三)服务内容:1、图文报道采写15篇,每篇字数1000-1500字。2、企业十周年庆专稿报道,字数2500字以内,搭配图片、视频宣传。询价文件东莞市莞城建筑工程有限公司需采购一家企业品牌宣传推广服务单位,现将相关情况介如下:一、项目名称及内容1、项目名称:莞建公司企业品牌宣传推广服务;2、采购范围:(一)服务需求:打造企业整体品牌形象,围绕公司重大项目启动、落地、签约以及相关活动进行推广宣传,进一步提高公司的品牌知名度。(二)投放形式:中央/省/市级权威媒体平台发布,包括但不限于报纸、新闻客户端app等,其中年度刊登报纸的版面不低于0.5个版。(三)服务内容:1、图文报道采写15篇,每篇字数1000-1500字。2、企业十周年庆专稿报道,字数2500字以内,搭配图片、视频宣传。3、服务时间:计划服务时间2024年1月6日至2025年1月5日,共365日历天,以中标通知书发出之日起计;二、项目发布本采购项目信息在东莞市莞城建筑工程有限公司网站(http://www.dggcc.cn)及东莞实业投资控股集团有限公司网站网(http://www.dgsy.com.cn)发布。★三、响应人资格要求1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)】2、资质要求:响应人须具备颁发的L资质且在有效期内。【提供资质证书复印件(加盖公章)】★3、业绩要求:具备打造企业整体品牌形象经验,要求2020年_01月01日起至投标截止日,完成至少1个打造企业整体品牌形象业绩。【按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页等)4、未被列入东实集团及下属企业工程建设领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通[2021]44号)、(东实通[2021]98号)、(东实通[2022]75号)、(东实通[2023]37号)为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】四、采购内容及要求具体要求详见本询价文件《用户需求书》。响应人须仔细阅读本用户需求书,因未详细了解本用户需求书造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。本项目为总价包干承接服务,结算时,减少的工程量按实结算;增加的工程量不予增加费用,视为乙方对甲方的让利行为。因未详细了解本项目服务要求而造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。五、完成时间计划服务时间2024年1月6日至2025年1月5日,共365日历天,以中标通知书发出之日起计:六、支付方式服务费由月度请款,乙方应在每月22日根据上月21日起至本月20日止完成的实际工作量,计算本月已完工作价值。甲方在收到乙方提交的当月服务款申请后的15天内完成申报量的核验和确认合格并支付经确认的服务费的100%费用。七、报价采购限价:¥137000.00元大写:壹拾叁万柒仟元整以内(含6%税),其中不含税¥129,245.28元大写:壹拾贰万玖仟贰佰肆拾伍元贰角捌分。如遇国家调整税率,按调整后税率及相关细则执行。本项目发包方式为总价包干合同,固定总价报价,包括但不限于:完成本项目的成本、利润、税金等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。八、定标本次项目采用询价方式进行采购,询价小组对各供应商响应文件进行审核,并根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,推荐成交候选供应商。询价结束后,招标采购工作小组将相关询价情况按程序审批并确定成交人。九、采取的合同文本合同签订的依据为询价函、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同。响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝付款。★十、响应文件的组成部分(响应文件本项资料如有不全,则作无效报价处理)1、报价函(模板)及报价清单(模板);2、法人证明(模板)以及法人身份证复印件;3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;4、承诺函(模板);6、营业执照【提供营业执照(加盖公章)】;7、业绩证明资料至少一份(须提供合同关键页复印件,包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页等证明材料)。响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝处加盖投标单位企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,于骑缝处加盖企业公章。十一、响应文件份数正本一份,副本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘/光盘)。十二、开标时间及地址1、开标时间:2024年01月05日(星期五)上午09:20。2、开标地址:东莞市南城区城市风景街8栋五楼开标室联系人:李工联系电话:18676948338十三、注意事项1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃投标资格。2、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。3、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。4、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。筑工东莞市莞城建筑工程有限公司市2023年1231日响应须知项号内容说明与要求项目名称莞建公司企业品牌宣传推广服务2建设地点东莞市3项目性质/4发包要求固定总价包干5质量标准/6工期要求计划服务时间2024年1月6日至2025年1月5日,共365日历天,以中标通知书发出之日起计;7单位资质要求8询价保证金金额及缴纳方式本项目不设立保证金9接收投标文件的条件该项目需进行踏勘现场,请投标人于不少于投标截止日期1个日历天之前联系采购人到实地踏勘考察并领取现场踏勘证明。如因投标人于本采购开标前未到现场踏勘,不得参与投标。10询价有效期90天响应人不得存在的情形1、响应人不得存在下列情形之一,否则采购人有权取消其参与响应资格或成交资格:项号内容说明与要求(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的;(3)被暂停或取消投标资格的;(4)财产被接管或冻结的;(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大质量或安全问题的;(6)法律法规规定的其他情形;(7)询价文件规定的其他情形:见询价公告或询价响应须知前附表。2、响应人在询价活动中有下列行为之一的,应视情节轻重,暂停或取消其参与采购人及东实集团旗下采购项目的资格:(1)响应人之间相互串通、或与采购人、代理机构、评审委员会成员串通询价,损害采购人或者其他响应人的合法权益的;(2)向采购人、代理机构、评审委会成员或其他相关工作人员行赔的;(3)以他人名义询价或以其他方式弄虚作假,骗取成交的;(4)成交人私自将成交项目转让给他人的,将成交项目肢解后分别转让给他人的;项号内容说明与要求(5)成交人无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照询价文件要求提交履约担保的;(6)响应人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的;(7)相关工作人员应当回避而不回避的;(8)其他违法违规的行为。3、有下列情形之一的,视为响应人串通询价,其响应无效:(1)不同响应人的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同响应人委托同一单位或者个人办理响应事宜;(3)不同响应人的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同响应人的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;(5)不同响应人的响应文件相互混装;(6)不同响应人的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。4、使用通过受让或者租借等方式获取的项号内容说明与要求资格、资质证书响应的,属于以他人名义询价,其响应无效:5、有下列情形之一的,属于以其他方式弄虚作假的行为,其响应无效:(1)使用伪造、变造的许可证件;(2)提供虚假的财务状况或者业绩;(3)提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;(4)提供虚假的信用状况;(5)其他弄虚作假的行为。6、响应人相关工作人员与采购人或采购代理机构有以下利害关系之一的,应当回避:(一)是其主要负责人的近亲属的;(二)询价活动前3年内与其存在劳动关系,担任其董事、监事,是其控股股东或实际控制人,或存在其他经济利益关系,可能影响询价活动公平公正的;(三)其他可能影响询价活动公平、公正进行的关系。报价函东莞市莞城建筑工程有限公司:针对贵司项目,我司愿意以含税价合计人民币元(大写),¥元(小写,保留两位小数),税率%(必填)承接此项目。响应人名称(加盖公章):法定代表人(签名或盖章):联系人:联系电话:日期:授权委托书东莞市莞城建筑工程有限公司(采购人)本委托书声明:在下面签字的(填写法定代表人姓名、职务)代表(填写响应人名称)委托在下面签字的(填写受委托人的姓名、职务)为本公司的合法代表人,就项目等相关服务的谈判和合同的执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜(相关身份证复印件须附后)。本委托书于年月_日至年月_日签字生效,有效期与询价有效期一致,特此声明。响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:受委托人(签字或盖章):职务:日期:承诺函东莞市莞城建筑工程有限公司(采购人):我司就参加(项目名称)项目投标工作,作出以下承诺:我公司已充分了解采购项目情况,本次报价完全响应询价文件的要求,我公司所提供的_企业品牌宣传推广服务(服务内容)等于或优于采购人需求,并承诺如不满足采购人需求,采购人有权取消合同并进行违约处罚。响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:日期:合同编号:莞建公司企业品牌宣传推广服务合同委托人(甲方):东莞市莞城建筑工程有限公司受托人(乙方):签订地点:广东东莞南城签订日期:年月日宣传服务合同甲方:东莞市莞城建筑工程有限公司营业地址:东莞市南城街道城市风景街8栋乙方营业地址:甲、乙双方根据《中华人民共和国合同法》之规定,本着平等互利的原则,就乙方为甲方提供宣传服务事宜进行充分协商,达成如下合作条款:第一条、合作事项乙方为甲方执行宣传服务,甲方支付相应费用,具体宣传计划如下:序号项目名称单位数量投放形式含税总价(元)备注1图文报道篇(每篇1000-1500字)15.00中央/省/市级权威媒体平台发布,包括但不限于报纸、新闻客户端app等,其中年度刊登报纸的版面不低于0.5个版。围绕公司重大项目启动、落地、签约以及相关活动采写2企业周年庆专稿篇(2500字)1.00中央/省/市级权威媒体平台发布,包括但不限于报纸、新闻客户端app等,其中年度刊登报纸的版面不低于0.5个版。搭配图片、视频宣传含税合计:含税合计:含税合计:含税合计:含税合计:0.00其中税金(6%)其中税金(6%)其中税金(6%)其中税金(6%)其中税金(6%)0.00开具增值税专用发票第二条、合作期限计划服务时间2024年1月6日至2025年1月5日,共365日历天,以中标通知书发出之日起计。具体每期内容的刊期以双方指定联系人通过短信、邮件、微信确认为准,稿件内容以双方指定联系人通过短信、邮件、微信确认为准。若一方变更联系人信息的,应当于变更后一个工作日内告知对方。甲方指定联系人:黄玉仪(电话:,邮箱:)乙方指定联系人:(电话:),邮箱:第三条、合作费用1,双方确认合同含税价为人民币元整(¥元)。2.付款方式:★服务费由月度请款,乙方应在每月22日根据上月21日起至本月20日止完成的实际工作量,计算本月已完工作价值。甲方在收到乙方提交的当月服务款申请后的15天内完成申报量的核验和确认合格并支付经确认的服务费的100%费用。3.乙方收款账户信息如下:户名:开户银行:帐号:第四条、甲方权利与义务T1.及时提供发布内容的终稿,或为乙方采写及时组织和提供必要的信息资料、背景材料或其他有关资料,保证所提供资料的准确性和完整性,及时通知并联络相关内容刊出/采访事宜,并对相关内容资料的真实性、合法性和有效性负责。2.根据协议约定及时向乙方支付费用。3.为双方合作顺利进行向乙方提供其他协助。4.甲方可在合同有效期内自行选择内容的发布时间,但至少在刊登前3个工作日或以上与乙方确认,并在相关内容发布前2个工作日或以上提供内容终稿。若需要乙方采写/编辑的,甲方在每期内容刊登前应为乙方预留6个工作日或以上以进行稿件采写、修改及编辑工作,甲方需要就最终稿件进行确认的,需在发布前两个工作日审核并确定。因甲方原因(包括但不限于拒绝供稿、逾期供稿、缺少必要的授权手续、稿件修改、稿件错漏等)而导致的损失及责任由甲方承担。第五条、乙方权利与义务1.与甲方保持密切沟通,稿件若需要乙方采写/编辑的,乙方指定专人及时采写相关专题内容、拍摄相关图片,相关作品的知识产权归属乙方所有,乙方授权甲方为实现本合同目的免费使用,甲方不可转授权。2.乙方应按照双方的约定发布相关内容,不得擅自改变约定的发布媒体、形式、版面、规格等。第六条、违约责任1.任何一方违反本合同的任何条款,视为违约,守约方将保留中止/终止本合同的一部分或全部的权利。对于这种中止/终止,守约方有权单方面发出终止合同通知书,由此而发生的一切费用、损失和索赔将由违约方负担。2.乙方须按照本合同约定发布甲方内容,除不可抗力外,在此过程中发生因乙方原因造成的错登时,乙方负责对差错部分免费重新正确刊登一次,发生因乙方原因造成的延期刊登时,每逾期一日,乙方按照该广告金额千分之五的标准向甲方支付违约金。3.甲方非因财政原因逾期付款的,每逾期一日,须按应付未付金额的万分之五向乙方支付违约金。4.因甲方原因导致相关内容终止发布或延期发布的,甲方须于发布前三个工作日或以上以书面形式通知乙方。终止发布且于广告发布前两个工作日通知乙方的,甲方须支付应付金额的10%作为违约金,少于两个工作日通知乙方的,甲方须按应付金额50%标准支付广告费。延期发布且于广告发布前两个工作日通知的,甲方须额外支付应付金额的10%作为违约金,少于两个工作日通知乙方的,甲方须额外支付应付金额的30%作为违约金。5.甲方所刊登内容必须符合相应法规制度,且不侵犯第三人合法权益,包括并不限于肖像权、隐私权、著作权、名誉权等,否则甲方应承担所有责任,且乙方有权删改或拒绝刊登且不承担违约责任,若因甲方刊登行为所导致乙方被诉讼或追责的,乙方有权向甲方追索所有损失包括但不限于诉讼费、律师费、差旅费、赔偿款等。6.★甲方应在合作期内完成所有内容发布,因甲方原因不能如期完成的视作甲方自愿无偿放弃合作,乙方无须返还已收取的费用。若甲方需将合作延期,须得到乙方书面同意。(注:此条款适用于合作期内甲方已支付完合同款项的)★甲方应在合作期内完成所有内容发布,因甲方原因不能如期完成的视作甲方自愿放弃合作,甲方须在合同期满后十个工作日内按乙方已完成的工作足额支付相关款项,并按照合同总额的30%向乙方支付违约金。(注:此条款适用于合作期内乙方未支付完合同款项的)7.因不可抗力(包括癌疫、地震、台风、洪水、战争、黑工、政府禁令等双方均不可预见,不能控制的事情或情况)等原因导致合约无法履行或延期履行的,双方应协商解决。出现不可抗力事件时,知情方应该在不可抗力发生之时起24小时内通知对方,告知该类事件对本协议可能产生的影响并采取一切可能的措施降低影响,知情方应当在不可抗力发生之时起10日内提供相关官方证明。8.本合同一旦生效,双方均不得违反相关条款,否则视为违约,违约方除按相关条款承担违约责任外,还须足额赔偿守约方所有损失包括但不限于直接损失、间接损失、律师费、诉讼费、差旅费、赔偿款等。第七条、争议解决以上如有未尽事宜,由双方本着平等互惠的原则另行商议。如履行过程中发生争议,双方应友好协商以求解决;协商不成的,任何一方有权向东莞市有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条、其他事宜1.本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效,至双方按合同约定履行完权利义务后终止。2.对本合同条款的任何修改及删减,须经甲乙双方代表签字并加盖公章后方可生效。未尽事宜,双方可另行签署补充协议或条款。3.本合同(及附件)一式陆份,甲方执叁份、乙方执叁份,具有同等法律效力。4本合同附件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,附件内容与正文不一致的,以正文为准。附件:阳光合作协议甲方(盖章):乙方(盖章):授权人签字:授权人签字:年月月日日年阳光合作协议甲方:东莞市莞城建筑工程有限公司乙方:甲乙双方于年月_日签署了《》(以下简称原合同),为加强双方阳光合作,保证职员职业安全,甲乙双方经协商签订本协议并作为双方共同遵守的阳光合作行为准则。、甲方责任1.甲方有责任向乙方介绍本单位有关采购管理通用原则和本协议的规定。2.甲方有责任对本单位相关人员进行阳光合作教育。3.甲方人员应严格遵守本单位有关阳光合作管理的规定,不得接受乙方任何形式的回扣、实物、现金、有价证券、礼券等有价物品,不得参加乙方提供的旅游或其他可能影响职务行为公正履行的活动。4.甲方人员如违反阳光合作管理制度及本协议规定,甲方视情节轻重、影响大小给予行政及经济处罚。5.对于乙方举报甲方人员违反阳光合作规定的情况,甲方应及时进行调查,根据调查情况进行处理,并将调查结果向乙方反馈。6.接受举报的一方应为举报方保密,不得对举报方进行报复,对举报属实和严格遵守《阳光合作协议》的合作方,在同等条件下给予后续合作的优先权。二、乙方责任1.乙方应保证乙方人员了解甲方有关采购管理通用原则和及本协议的规定,并遵照执行。2.乙方不得以任何形式给予甲方人员回扣、赠送实物、现金、有价证券、礼券等有价物品或提供旅游等其他可能影响职务行为公正履行的活动(以下统称“财物”)。3.乙方有责任接受甲方对乙方在合作期间阳光合作管理执行情况的监督,并对甲方相关调查工作主动配合。4.乙方有义务就甲方人员任何形式的索取或收受财物行为及时向甲方(直接联系人为东莞实业投资控股集团有限公司法律合规部)举报。如乙方或其人员向甲方人员给予财物,或甲方人员向乙方索取财物,乙方满足其要求并且未向甲方举报的,一经查实(包括但不限于被甲方核实属实,或者被司法机关或第三方核实属实的),甲方将在内部通报;乙方除应向甲方赔偿由此给甲方造成的损失外,乙方还应向甲方支付相当于原合同总价的10%的违约金,并对乙方知情不报人员进行相应处罚;连续出现2次及以上类似情况或者如因乙方在合作期间赔赔甲方人员,被司法机关立案查处核实属实的,甲方有权解除原合同,如甲方解除原合同的,则乙方应退还甲方所支付的所有款项并按原合同与本合同约定承担违约责任,且五年之内不得作为东实集团(东莞实业投资控股集团有限公司及下属子公司)合格供应商。5.甲方接受乙方实名或匿名举报,保证为举报者的信息保密,常设举报部门及电话:举报受理部门:东莞实业投资控股集团有限公司法律合规部东实集团举报邮箱:dgsyxf0163.com东实集团举报电话:0769-28820703(周一至周五9:00-12:00和14:00-18:00)邮寄地址:东莞市东城区八一路1号机关二号大院9号楼,东莞实业投资控股集团有限公司法律合规部收,邮编523000。三、其他1.本协议是原合同的补充协议,与原合同有同等法律效力。2.本协议一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具有同等法律效力。3.本协议经双方签署后生效。甲方(盖章):乙方(盖章):东莞市莞城建筑工程有限公司法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):签约日期:年月日签约日期:年月日莞建公司企业品牌宣传推广服务采购控制价序号项目名称单位数量投放形式含税总价(元)备注1图文报道篇(每篇1000-1500字)15.00中央/省/市级权威媒体平台发布,包括但不限于报纸、新闻客83666.67围绕公司重大项目启动、落地、签约以及相关活动采写2企业周年庆专稿篇(2500字)1.00户端app等,其中年度刊登报纸的版面不低于0.5个版。53333.33搭配图片、视频宣传含税合计:含税合计:含税合计:含税合计:含税合计:137000.00其中税金(6%)其中税金(6%)其中税金(6%)其中税金(6%)其中税金(6%)754开具增值税专用发票市so00询价公告离工程务东莞市莞城建筑工程有限公司需采购一家企业品牌宣传推广服务单位现将相关情况介绍如下:一、项目名称及内容1、项目名称:莞建公司企业品牌宣传推广服务;2、采购范围:(一)服务需求:打造企业整体品牌形象,围绕公司重大项目启动、落地、签约以及相关活动进行推广宣传,进一步提高公司的品牌知名度。(二)投放形式:中央/省/市级权威媒体平台发布,包括但不限于报纸、新闻客户端app等,其中年度刊登报纸的版面不低于0.5个版。(三)服务内容:1、图文报道采写15篇,每篇字数1000-1500字。2、企业十周年庆专稿报道,字数2500字以内,搭配图片、视频宣传。3、服务时间:计划服务时间2024年1月6日至2025年1月5日,共365日历天,以中标通知书发出之日起计;二、项目发布本采购项目信息在东莞市莞城建筑工程有限公司网站(http://www.dggcc.cn)及东莞实业投资控股集团有限公司网站网(http://www.dgsy.com.cn)发布。★三、响应人资格要求1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)】2、资质要求:响应人须具备颁发的资质且在有效期内。【提供资质证书复印件(加盖公章)】★3、业绩要求:具备打造企业整体品牌形象经验,要求2020年_01月01日起至投标截止日,完成至少1个打造企业整体品牌形象业绩。【按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页等)4、未被列入东实集团及下属企业工程建设领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通[2021]44号)、(东实通[2021]98号)、(东实通[2022】75号)、(东实通[2023]37号)为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】四、采购内容及要求具体要求详见本询价文件《用户需求书》。响应人须仔细阅读本用户需求书,因未详细了解本用户需求书造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。本项目为总价包干承接服务,结算时,减少的工程量按实结算;增加的工程量不予增加费用,视为乙方对甲方的让利行为。因未详细了解本项目服务要求而造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。五、完成时间计划服务时间2024年1月6日至2025年1月5日,共365日历天,以中标通知书发出之日起计:六、支付方式服务费由月度请款,乙方应在每月22日根据上月21日起至本月20日止完成的实际工作量,计算本月已完工作价值。甲方在收到乙方提交的当月服务款申请后的15天内完成申报量的核验和确认合格并支付经确认的服务费的100%费用。七、报价采购限价:¥137000.00元大写:壹拾叁万柒仟元整以内(含6%税),其中不含税¥129,245.28元大写:壹拾贰万玖仟贰佰肆拾伍元贰角捌分。如遇国家调整税率,按调整后税率及相关细则执行。本项目发包方式为总价包于合同,固定总价报价,包括但不限于:完成本项目的成本、利润、税金等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。八、定标本次项目采用询价方式进行采购,询价小组对各供应商响应文件进行审核,并根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,推荐成交候选供应商。询价结束后,招标采购工作小组将相关询价情况按程序审批并确定成交人。九、采取的合同文本合同签订的依据为询价函、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同。响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝付款。★十、响应文件的组成部分(响应文件本项资料如有不全,则作无效报价处理)1、报价函(模板)及报价清单(模板);2、法人证明(模板)以及法人身份证复印件;3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;4、承诺函(模板);6、营业执照【提供营业执照(加盖公章)】;7、业绩证明资料至少一份(须提供合同关键页复印件,包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页等证明材料)响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝处加盖投标单位企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,于骑缝处加盖企业公章。十一、响应文件份数正本一份,副本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘/光盘)十二、开标时间及地址1、开标时间:2024年01月05日(星期五)上午09:20.2、开标地址:东莞市南城区城市风景街8栋五楼开标室联系人:李工联系电话:18676948338十三、注意事项1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃投标资格。2、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。3、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。4、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。工程东莞市莞城建筑工程有限公司2023年12月31日询价文件东莞市莞城建筑工程有限公司需采购一家企业品牌宣传推广服务单位,现将相关情况介绍如下:一、项目名称及内容1、项目名称:莞建公司企业品牌宣传推广服务;2、采购范围:(一)服务需求:打造企业整体品牌形象,围绕公司重大项目启动、落地、签约以及相关活动进行推广宣传,进一步提高公司的品牌知名度。(二)投放形式:中央/省/市级权威媒体平台发布,包括但不限于报纸、新闻客户端app等,其中年度刊登报纸的版面不低于0.5个版。(三)服务内容:1、图文报道采写15篇,每篇字数1000-1500字。2、企业十周年庆专稿报道,字数2500字以内,搭配图片、视频宣传。3、服务时间:计划服务时间2024年1月6日至2025年1月5日,共365日历天,以中标通知书发出之日起计;二、项目发布本采购项目信息在东莞市莞城建筑工程有限公司网站(http://www.dggcc.cn)及东莞实业投资控股集团有限公司网站网(http://www.dgsy.com.cn)发布。三、响应人资格要求1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)】2、资质要求:响应人须具备/颁发的/资质且在有效期内。【提供资质证书复印件(加盖公章)】3、业绩要求:具备打造企业整体品牌形象经验,要求2020年01月01日起至投标截止日,完成至少1个打造企业整体品牌形象业绩。【按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页等)4、未被列入东实集团及下属企业工程建设领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通〔2021〕44号)、(东实通〔2021〕98号)、(东实通〔2022〕75号)、(东实通〔2023〕37号)为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】四、采购内容及要求具体要求详见本询价文件《用户需求书》。响应人须仔细阅读本用户需求书,因未详细了解本用户需求书造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。本项目为总价包干承接服务,结算时,减少的工程量按实结算;增加的工程量不予增加费用,视为乙方对甲方的让利行为。因未详细了解本项目服务要求而造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。五、完成时间计划服务时间2024年1月6日至2025年1月5日,共365日历天,以中标通知书发出之日起计;。六、支付方式服务费由月度请款,乙方应在每月22日根据上月21日起至本月20日止完成的实际工作量,计算本月已完工作价值。甲方在收到乙方提交的当月服务款申请后的15天内完成申报量的核验和确认合格并支付经确认的服务费的100%费用。七、报价采购限价:¥137,000.00元大写:壹拾叁万柒仟元整以内(含6%税),其中不含税¥129,245.28元大写:壹拾贰万玖仟贰佰肆拾伍元贰角捌分。如遇国家调整税率,按调整后税率及相关细则执行。本项目发包方式为总价包干合同,固定总价报价,包括但不限于:完成本项目的成本、利润、税金等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。八、定标本次项目采用询价方式进行采购,询价小组对各供应商响应文件进行审核,并根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,推荐成交候选供应商。询价结束后,招标采购工作小组将相关询价情况按程序审批并确定成交人。九、采取的合同文本合同签订的依据为询价函、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同。响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝付款。十、响应文件的组成部分(响应文件本项资料如有不全,则作无效报价处理)1.报价函(模板)及报价清单(模板);2、法人证明(模板)以及法人身份证复印件;3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;4、承诺函(模板);6、营业执照【提供营业执照(加盖公章)】;7、业绩证明资料至少一份(须提供合同关键页复印件,包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页等证明材料)。响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝处加盖投标单位企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,于骑缝处加盖企业公章。十一、响应文件份数正本一份,副本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘/光盘)。十二、开标时间及地址1、开标时间:2024年01月05日(星期五)上午09:20。2、开标地址:东莞市南城区城市风景街8栋五楼开标室联系人:李工联系电话:18676948338十三、注意事项1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃投标资格。2、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。3、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。4、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。东莞市莞城建筑工程有限公司2023年12月31日响应须知项号内容说明与要求1项目名称莞建公司企业品牌宣传推广服务2建设地点东莞市3项目性质/4发包要求固定总价包干5质量标准/6工期要求计划服务时间2024年1月6日至2025年1月5日,共365日历天,以中标通知书发出之日起计;7单位资质要求/8询价保证金金额及缴纳方式本项目不设立保证金9接收投标文件的条件该项目需进行踏勘现场,请投标人于不少于投标截止日期1个日历天之前联系采购人到实地踏勘考察并领取现场踏勘证明。如因投标人于本采购开标前未到现场踏勘,不得参与投标。10询价有效期90天响应人不得存在的情形1、响应人不得存在下列情形之一,否则采购人有权取消其参与响应资格或成交资格:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的; (3)被暂停或取消投标资格的; (4)财产被接管或冻结的;(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大质量或安全问题的;(6)法律法规规定的其他情形;(7)询价文件规定的其他情形:见询价公告或询价响应须知前附表。2、响应人在询价活动中有下列行为之一的,应视情节轻重,暂停或取消其参与采购人及东实集团旗下采购项目的资格:(1)响应人之间相互串通、或与采购人、代理机构、评审委员会成员串通询价,损害采购人或者其他响应人的合法权益的; (2)向采购人、代理机构、评审委会成员或其他相关工作人员行贿的; (3)以他人名义询价或以其他方式弄虚作假,骗取成交的; (4)成交人私自将成交项目转让给他人的,将成交项目肢解后分别转让给他人的; (5)成交人无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照询价文件要求提交履约担保的;(6)响应人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的; (7)相关工作人员应当回避而不回避的; (8)其他违法违规的行为。3、有下列情形之一的,视为响应人串通询价,其响应无效:(1)不同响应人的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同响应人委托同一单位或者个人办理响应事宜;(3)不同响应人的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同响应人的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;(5)不同响应人的响应文件相互混装;(6)不同响应人的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。4、使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书响应的,属于以他人名义询价,其响应无效:5、有下列情形之一的,属于以其他方式弄虚作假的行为,其响应无效:(1)使用伪造、变造的许可证件;(2)提供虚假的财务状况或者业绩; (3)提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明; (4)提供虚假的信用状况;(5)其他弄虚作假的行为。6、响应人相关工作人员与采购人或采购代理机构有以下利害关系之一的,应当回避: (一)是其主要负责人的近亲属的;(二)询价活动前3年内与其存在劳动关系,担任其董事、监事,是其控股股东或实际控制人,或存在其他经济利益关系,可能影响询价活动公平公正的;(三)其他可能影响询价活动公平、公正进行的关系。报价函东莞市莞城建筑工程有限公司:针对贵司项目,我司愿意以含税价合计人民币元(大写),¥元(小写,保留两位小数),税率%(必填)承接此项目。响应人名称(加盖公章):法定代表人(签名或盖章):联系人:联系电话:日期:报价清单法定代表人身份证明书东莞市莞城建筑工程有限公司(采购人):本证明书声明:注册于(国家名称)的(响应人名称)在下面签字的(法定代表人姓名、职务)为本公司的合法代表人(须附法定代表人身份证复印件)。特此证明响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签名或盖私章):职务:授权委托书东莞市莞城建筑工程有限公司(采购人):本委托书声明:在下面签字的(填写法定代表人姓名、职务)代表(填写响应人名称)委托在下面签字的(填写受委托人的姓名、职务)为本公司的合法代表人,就项目等相关服务的谈判和合同的执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜(相关身份证复印件须附后)。本委托书于年月日至年月日签字生效,有效期与询价有效期一致,特此声明。响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:受委托人(签字或盖章):职务:日期:承诺函东莞市莞城建筑工程有限公司(采购人):我司就参加(项目名称)项目投标工作,作出以下承诺:我公司已充分了解采购项目情况,本次报价完全响应询价文件的要求,我公司所提供的企业品牌宣传推广服务(服务内容)等于或优于采购人需求,并承诺如不满足采购人需求,采购人有权取消合同并进行违约处罚。响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:日期:合同编号:莞建公司企业品牌宣传推广服务合同委托人(甲方):东莞市莞城建筑工程有限公司受托人(乙方):签订地点:广东东莞南城签订日期:年月日宣传服务合同甲方:东莞市莞城建筑工程有限公司营业地址:东莞市南城街道城市风景街8栋乙方:营业地址:甲、乙双方根据《中华人民共和国合同法》之规定,本着平等互利的原则,就乙方为甲方提供宣传服务事宜进行充分协商,达成如下合作条款:第一条、合作事项乙方为甲方执行宣传服务,甲方支付相应费用,具体宣传计划如下:序号项目名称单位数量投放形式含税总价(元)备注1图文报道篇(每篇1000-1500字)15.00 中央/省/市级权威媒体平台发布,包括但不限于报纸、新闻客户端app等,其中年度刊登报纸的版面不低于 0.5个版。围绕公司重大项目启动、落地、签约以及相关活动采写2企业周年庆专稿篇(2500字)1.00 中央/省/市级权威媒体平台发布,包括但不限于报纸、新闻客户端app等,其中年度刊登报纸的版面不低于 0.5个版。搭配图片、视频宣传含税合计:0.00 其中税金(6%)0.00 开具增值税专用发票第二条、合作期限计划服务时间2024年1月6日至2025年1月5日,共365日历天,以中标通知书发出之日起计。具体每期内容的刊期以双方指定联系人通过短信、邮件、微信确认为准,稿件内容以双方指定联系人通过短信、邮件、微信确认为准。若一方变更联系人信息的,应当于变更后一个工作日内告知对方。甲方指定联系人:黄玉仪(电话:,邮箱:)乙方指定联系人:(电话:,邮箱:)第三条、合作费用1.双方确认合同含税价为人民币元整(¥元)。2.付款方式:★服务费由月度请款,乙方应在每月22日根据上月21日起至本月20日止完成的实际工作量,计算本月已完工作价值。甲方在收到乙方提交的当月服务款申请后的15天内完成申报量的核验和确认合格并支付经确认的服务费的100%费用。3.乙方收款账户信息如下:户名:开户银行:帐号:第四条、甲方权利与义务1.及时提供发布内容的终稿,或为乙方采写及时组织和提供必要的信息资料、背景材料或其他有关资料,保证所提供资料的准确性和完整性,及时通知并联络相关内容刊出/采访事宜,并对相关内容资料的真实性、合法性和有效性负责。2.根据协议约定及时向乙方支付费用。3.为双方合作顺利进行向乙方提供其他协助。4.甲方可在合同有效期内自行选择内容的发布时间,但至少在刊登前3个工作日或以上与乙方确认,并在相关内容发布前2个工作日或以上提供内容终稿。若需要乙方采写/编辑的,甲方在每期内容刊登前应为乙方预留6个工作日或以上以进行稿件采写、修改及编辑工作,甲方需要就最终稿件进行确认的,需在发布前两个工作日审核并确定。因甲方原因(包括但不限于拒绝供稿、逾期供稿、缺少必要的授权手续、稿件修改、稿件错漏等)而导致的损失及责任由甲方承担。第五条、乙方权利与义务1.与甲方保持密切沟通,稿件若需要乙方采写/编辑的,乙方指定专人及时采写相关专题内容、拍摄相关图片,相关作品的知识产权归属乙方所有,乙方授权甲方为实现本合同目的免费使用,甲方不可转授权。2.乙方应按照双方的约定发布相关内容,不得擅自改变约定的发布媒体、形式、版面、规格等。第六条、违约责任1.任何一方违反本合同的任何条款,视为违约,守约方将保留中止/终止本合同的一部分或全部的权利。对于这种中止/终止,守约方有权单方面发出终止合同通知书,由此而发生的一切费用、损失和索赔将由违约方负担。2.乙方须按照本合同约定发布甲方内容,除不可抗力外,在此过程中发生因乙方原因造成的错登时,乙方负责对差错部分免费重新正确刊登一次,发生因乙方原因造成的延期刊登时,每逾期一日,乙方按照该广告金额千分之五的标准向甲方支付违约金。3.甲方非因财政原因逾期付款的,每逾期一日,须按应付未付金额的万分之五向乙方支付违约金。4.因甲方原因导致相关内容终止发布或延期发布的,甲方须于发布前三个工作日或以上以书面形式通知乙方。终止发布且于广告发布前两个工作日通知乙方的,甲方须支付应付金额的10%作为违约金,少于两个工作日通知乙方的,甲方须按应付金额50%标准支付广告费。延期发布且于广告发布前两个工作日通知的,甲方须额外支付应付金额的10%作为违约金,少于两个工作日通知乙方的,甲方须额外支付应付金额的30%作为违约金。5.甲方所刊登内容必须符合相应法规制度,且不侵犯第三人合法权益,包括并不限于肖像权、隐私权、著作权、名誉权等,否则甲方应承担所有责任,且乙方有权删改或拒绝刊登且不承担违约责任,若因甲方刊登行为所导致乙方被诉讼或追责的,乙方有权向甲方追索所有损失包括但不限于诉讼费、律师费、差旅费、赔偿款等。6.★甲方应在合作期内完成所有内容发布,因甲方原因不能如期完成的视作甲方自愿无偿放弃合作,乙方无须返还已收取的费用。若甲方需将合作延期,须得到乙方书面同意。(注:此条款适用于合作期内甲方已支付完合同款项的)★甲方应在合作期内完成所有内容发布,因甲方原因不能如期完成的视作甲方自愿放弃合作,甲方须在合同期满后十个工作日内按乙方已完成的工作足额支付相关款项,并按照合同总额的30%向乙方支付违约金。(注:此条款适用于合作期内乙方未支付完合同款项的)7.因不可抗力(包括瘟疫、地震、台风、洪水、战争、罢工、政府禁令等双方均不可预见,不能控制的事情或情况)等原因导致合约无法履行或延期履行的,双方应协商解决。出现不可抗力事件时,知情方应该在不可抗力发生之时起24小时内通知对方,告知该类事件对本协议可能产生的影响并采取一切可能的措施降低影响,知情方应当在不可抗力发生之时起10日内提供相关官方证明。8.本合同一旦生效,双方均不得违反相关条款,否则视为违约,违约方除按相关条款承担违约责任外,还须足额赔偿守约方所有损失包括但不限于直接损失、间接损失、律师费、诉讼费、差旅费、赔偿款等。第七条、争议解决以上如有未尽事宜,由双方本着平等互惠的原则另行商议。如履行过程中发生争议,双方应友好协商以求解决;协商不成的,任何一方有权向东莞市有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条、其他事宜1.本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效,至双方按合同约定履行完权利义务后终止。2.对本合同条款的任何修改及删减,须经甲乙双方代表签字并加盖公章后方可生效。未尽事宜,双方可另行签署补充协议或条款。3.本合同(及附件)一式陆份,甲方执叁份、乙方执叁份,具有同等法律效力。4.本合同附件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,附件内容与正文不一致的,以正文为准。附件:阳光合作协议甲方(盖章):乙方(盖章):授权人签字:授权人签字:年月日年月日阳光合作协议甲方:东莞市莞城建筑工程有限公司乙方:甲乙双方于年月日签署了《》(以下简称原合同),为加强双方阳光合作,保证职员职业安全,甲乙双方经协商签订本协议并作为双方共同遵守的阳光合作行为准则。一、甲方责任1.甲方有责任向乙方介绍本单位有关采购管理通用原则和本协议的规定。2.甲方有责任对本单位相关人员进行阳光合作教育。3.甲方人员应严格遵守本单位有关阳光合作管理的规定,不得接受乙方任何形式的回扣、实物、现金、有价证券、礼券等有价物品,不得参加乙方提供的旅游或其他可能影响职务行为公正履行的活动。4.甲方人员如违反阳光合作管理制度及本协议规定,甲方视情节轻重、影响大小给予行政及经济处罚。5.对于乙方举报甲方人员违反阳光合作规定的情况,甲方应及时进行调查,根据调查情况进行处理,并将调查结果向乙方反馈。6.接受举报的一方应为举报方保密,不得对举报方进行报复,对举报属实和严格遵守《阳光合作协议》的合作方,在同等条件下给予后续合作的优先权。二、乙方责任1.乙方应保证乙方人员了解甲方有关采购管理通用原则和及本协议的规定,并遵照执行。2.乙方不得以任何形式给予甲方人员回扣、赠送实物、现金、有价证券、礼券等有价物品或提供旅游等其他可能影响职务行为公正履行的活动(以下统称“财物”)。3.乙方有责任接受甲方对乙方在合作期间阳光合作管理执行情况的监督,并对甲方相关调查工作主动配合。4.乙方有义务就甲方人员任何形式的索取或收受财物行为及时向甲方(直接联系人为东莞实业投资控股集团有限公司法律合规部)举报。如乙方或其人员向甲方人员给予财物,或甲方人员向乙方索取财物,乙方满足其要求并且未向甲方举报的,一经查实(包括但不限于被甲方核实属实,或者被司法机关或第三方核实属实的),甲方将在内部通报;乙方除应向甲方赔偿由此给甲方造成的损失外,乙方还应向甲方支付相当于原合同总价的10%的违约金,并对乙方知情不报人员进行相应处罚;连续出现2次及以上类似情况或者如因乙方在合作期间贿赂甲方人员,被司法机关立案查处核实属实的,甲方有权解除原合同,如甲方解除原合同的,则乙方应退还甲方所支付的所有款项并按原合同与本合同约定承担违约责任,且五年之内不得作为东实集团(东莞实业投资控股集团有限公司及下属子公司)合格供应商。5.甲方接受乙方实名或匿名举报,保证为举报者的信息保密,常设举报部门及电话:举报受理部门:东莞实业投资控股集团有限公司法律合规部东实集团举报邮箱:dgsyxf@163.com东实集团举报电话:0769-28820703(周一至周五9:00-12:00和14:00-18:00)邮寄地址:东莞市东城区八一路1号机关二号大院9号楼,东莞实业投资控股集团有限公司法律合规部收,邮编523000。三、其他1.本协议是原合同的补充协议,与原合同有同等法律效力。2.本协议一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具有同等法律效力。3.本协议经双方签署后生效。甲方(盖章):乙方(盖章):东莞市莞城建筑工程有限公司法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):签约日期:年月日签约日期:年月日