风物精品店招租招标公告(苏州城投住房租赁有限公司2024)



关于虎丘北门游客中心苏州风物精品店招租的招标公告

附件下载

关于虎丘北门游客中心苏州风物精品店招租的招标公告(招标编号:SZJJ2023-N-215)项目所在地区:江苏省一、招标条件本虎丘北门游客中心苏州风物精品店招租已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:13.71万元,招标人为苏州城投住房租赁有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:招租底价(年租金):人民币壹拾叁万柒仟壹佰元整(¥:137100元)/年或按营业收入15%分成(两者取其高)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:虎丘北门游客中心苏州风物精品店招租三、投标人资格要求虎丘北门游客中心苏州风物精品店招租:(1)具有独立承担民事责任的能力的法人单位;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)领取招租文件,完全满足招租文件的实质性要求;(6)竞租人应遵守有关的国家法律、法令和条例;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-01-0209:00到2024-01-0816:00获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024-01-1915:30递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2024-01-1915:30开标地点:苏州市姑苏区金门路1299号2号楼512室。七、其他受苏州城投住房租赁有限公司委托,就其虎丘北门游客中心苏州风物精品店招租公开招标,欢迎符合招标公告投标资格条件的各供应商前来参加投标。一、项目基本情况项目编号:SZJJ2023-N-215项目名称:虎丘北门游客中心苏州风物精品店招租招租标的物:虎丘北门游客中心苏州风物精品店招租。招租标的面积:约108.81平方米。招租底价(年租金):人民币壹拾叁万柒仟壹佰元整(¥:137100元)/年或按营业收入15%分成(两者取其高)。租赁期限:三年,起止日期租赁合同中另行明确。经营范围:丝绸制品、苏州特产注:竞租人经营范围应符合国家、江苏省及苏州市有关法律法规的规定。二、竞租人资质要求:合格竞租人的范围(应全部满足但不限于下列条件),此次招租不接受联合投标。(1)具有独立承担民事责任的能力的法人单位;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)领取招租文件,完全满足招租文件的实质性要求;(6)竞租人应遵守有关的国家法律、法令和条例;三、招租文件发售信息:1、报名时间:2024年01月02日至2024年01月08日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)2、领取招租文件之时需向招租代理公司提供如下材料(复印件加盖单位公章,如有法定代表人授权委托书提供原件加盖公章):(1)营业执照副本复印件及食品经营许可证复印件;(2)法人身份证复印件;(3)法定代表人授权委托书;(4)代理人身份证复印件。3、标书工本费:300元。4、领取地点:苏州市姑苏区金门路1299号2号楼512室。四、投标信息:竞租文件递交时间:2024年01月19日下午15:00-15:30投标截止时间:2024年01月19日下午15:30地址:苏州市姑苏区金门路1299号2号楼512室。五、开标信息:2024年01月19日下午15:30开标时间:2024年01月19日下午15:30开标地址:苏州市姑苏区金门路1299号2号楼512室。六、其他补充事宜请贵单位领取本次竞租文件后,认真阅读各项内容,进行必要的招投标文件,并按以上确定的时间、地点准时参加招投标。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:苏州城投住房租赁有限公司联系人:刘宗仁联系方式:685578012.招标代理机构信息名称:苏州骏捷建设管理咨询有限公司地址:苏州市姑苏区金门路1299号2号楼518室。联系方式:0512-659547803.项目联系方式项目联系人:杨易电话:0512-65954780八、其他应说明事项:1、本次招标的有关信息在中国招标投标公共服务平台、苏州市公共资源交易平台。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:苏州城投住房租赁有限公司地址:/联系人:刘宗仁电话:68557801电子邮件:/招标代理机构:苏州骏捷建设管理咨询有限公司地址:金门路1299号2号楼518室联系人:杨易电话:0512-65954780电子邮件:1274200724@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)