山东一期建设招标公告(山东服装职业学院2024)
点击查看公告内容: 山东服装职业学院“校园天眼”一期建设项目竞争性磋商(自行采购)公告.pdf
山东服装职业学院“校园天眼”一期建设项目竞争性碳商(自行采购)公告(招标编号:SDJWCS2023-268)项目所在地区:山东省,泰安市,市辖区一、招标条件本山东服装职业学院“校园天眼”一期建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金48.8万元,招标人为山东服装职业学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:山东服装职业学院“校园天眼”一期建设项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)山东服装职业学院“校园天眼”一期建设项目:三、投标人资格要求(001山山东服装职业学院“校园天眼”一期建设项目)的投标人资格能力要求:1、符合政府采购法第二十二条规定的相关条件;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。3、本项目的特定资格要求:供应商须具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证:拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证B证,拟投入本项目的项目负责人须符合《山东省人民政府办公厅关于进一步加强房屋建筑和市政工程招标投标监督管理的意见》的相关规定根据《关于对财政性资金管理使用领域相关失信责任主体实施联合惩戒的合作备忘录》(发改财金[2016]2641号文件),凡被公布为失信责任主体的投标单位,不得参加本项目投标。4、本项目不接受联合体投标。5、本项目专门面向中小微企业采购。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月03日08时30分到2024年01月09日16时30分获取方式来人获取。获取时须携带营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、法定代表人授权委托书及被授权人身份证等证件的加盖供应商公章的复印件一套。售价:¥300.00元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月16日14时30分递交方式:山东佳文工程管理服务有限公司三楼开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月16日14时30分开标地点:山东佳文工程管理服务有限公司三楼开标室七、其他项目概况山东服装职业学院“校园天眼”一期建设项目的潜在供应商应在本碳商公告期限内到山东佳文工程管理服务有限公司领取碳商文件,并于2024年01月16日14:30:00(北京时间)前递交响应文件。、项目基本情况一项目编号:SDJWCS2023-268项目名称;山东服装职业学院“校园天眼”一期建设项目采购方式:竞争性碳商(自行采购)预算金额:48.8万元最高限价:48.8万元采购需求:“校园天眼”一期建设,详见清单合同履行期限:20日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1、符合政府采购法第二十二条规定的相关条件;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。3、本项目的特定资格要求:供应商须具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证B证,拟投入本项目的项目负责人须符合《山东省人民政府办公厅关于进一步加强房屋建筑和市政工程招标投标监督管理的意见》的相关规定:根据《关于对财政性资金管理使用领域相关失信责任主体实施联合惩戒的合作备忘录》(发改财金[2016]2641号文件),凡被公布为失信责任主体的投标单位,不得参加本项目投标。4、本项目不接受联合体投标。5、本项目专门面向中小微企业采购。三、获取采购文件时间2024年01月03日08时30分至2024年01月09日16时30分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:山东佳文工程管理服务有限公司(东岳大街24号,下同)三楼办公室。方式:来人获取。获取时须携带营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、法定代表人授权委托书及被授权人身份证等证件的加盖供应商公章的复印件一套。售价:¥300.00元,售后不退。有有限公司四、响应文件提交1.截止时间:2024年01月16日14时30分(北京时间)。2.地点:山东佳文工程管理服务有限公司三楼开标室。37五、开启1.开启时间:2024年01月16日14时30分(北京时间)2.开启地点:山东佳文工程管理服务有限公司三楼开标室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台2、合同融资政策为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中标供应商通过“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”实施政府采购合同融资,有需求的供应商可登录“https://www.ccgp-shandong-rz.cn/”了解相关政策。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:山东服装职业学院地址:泰安市天烛峰路299号联系系人:/电话:0538-6959767电子邮件:/招标代理机构:山东佳文工程管理服务有限公司地址:泰安市东岳大街24号联系人:刘建军电话:0538-8669766电子邮件:sdjwg1@163.com刘建星(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:好东NL003308131