吉林物业管理总服务 工业招标公告(大唐吉林发电有限公司2024)
概况:房屋建筑日常管理维护;弱电系统运行管理维护;给排水系统运行管理维护;采暖系统运行管理维护;供电系统运行管理维护;电梯运行管理;空调系统运行管理;传达、保安和秩序管理;消防安全管理;食堂管理及服务;卫生保洁;会议服务;接待服务;交通与停车场管理;档案及库房管理;设备公共检测、外包维保和日常维修材料配件管理;车辆驾驶服务;对本物业绿化提供管理服务。全面制定和执行本物业各项规章制度,对违反规定的人员和行为,根据制度规定,采取批评、制止和处罚等管理措施;对外委托施工工作的方案审核、组织实施、全过程监督,参与验收并接收维护。施工、改造图纸的签收、归档;配合供水、供电、供气、供热、通讯、有线电视等公用事业单位对本物业管理区域内的相关管线和设施设备开展的维修、养护。加强与上述单位和公安、消防、防疫等部门的沟通与联系,遇有紧急事件,及时沟通处理;其他应由物业公司承担的常规性物业管理工作及招标人临时交办的各项任务等。
点击查看公告内容:
【2024年本部物业管理总服务-2024年1月大唐吉林发电有限公司】招标公告.pdf
2024年本部物业管理总服务-2024年1月大唐吉林发电有限公司(招标编号:CWEME-202401JLBB-F002)招标公告1.招标条件本招标项目吉林公司本部2024年物业管理总服务已批准,资金来自企业自筹,招标人为大唐吉林发电有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:吉林省长春市朝阳区。2.2项目简介:大唐吉林发电有限公司位于吉林省长春市,建筑面积:7600平方米,本次招标针对办公楼综合物业服务招标。2.3服务工期:2024年4月1日至2025年3月31日,365日历天。2.4招标范围:房屋建筑日常管理维护;弱电系统运行管理维护;给排水系统运行管理维护;采暖系统运行管理维护;供电系统运行管理维护;电梯运行管理;空调系统运行管理;传达、保安和秩序管理;消防安全管理;食堂管理及服务;卫生保洁;会议服务;接待服务;交通与停车场管理;档案及库房管理;设备公共检测、外包维保和日常维修材料配件管理;车辆驾驶服务;对本物业绿化提供管理服务。全面制定和执行本物业各项规章制度,对违反规定的人员和行为,根据制度规定,采取批评、制止和处罚等管理措施;对外委托施工作的方案审核、组织实施、全过程监督,参与验收并接收维护。施工、改造图纸的签收、归档;配合供水、供电、供气、供热、通讯、有线电视等公用事业单位对本物业管理区域内的相关管线和设施设备开展的维修、养护。加强与上述单位和公安、消防、防疫等部门的沟通与联系,遇有紧急事件,及时沟通处理;其他应由物业公司承担的常规性物业管理工作及招标人临时交办的各项任务等。3.投标人的资格要求3.1投标人应为具有履约能力和承担法律责任的法人或其他组织,应具有效的营业执照(三证合一)或者有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证。3.2投标人提供近3年(2021年1月至投标截止时间)1个及以上已完成的物业管理项目业绩,提供能够证明业绩的合同相关扫描件(至少包含合同首页、服务内容页及签字盖章时间页扫描件)。3.3否决项包括供应商的以下情形:3.3.1近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的;3.3.2在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止日的。3.3.3按照集团公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停止授标或取消采购活动参与资格,且有效期结束时间晚于投标截止日的。对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节进行复核,如存在违反上述否决投标条款情形的,不予授标或不签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。3.4本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。3.5财务要求:近三年每年净资产大于0。3.6本次招标不接受联合体投标。法定代表人为同一人的两个(及以上)的投标人不得同时投标;母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。4.招标文件的获取4.1获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2024年1月2日至2024年1月12日17时(北京时间,下同),登录中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com),下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价详见中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com),标书费汇款账户按电子商务平台提示信息为准。4.3招标文件获取须知:为保障电子招标投标交易平台数据安全,潜在投标单位在下载招标文件时需企业CA证书电子钥匙,《CA证书电子钥匙办理指南》详见(电子招投标交易平台),咨询电话:400-888-6262。4.4其他注意事项:4.4.1即日起,我公司开具的标书费发票实行电子发票。潜在投标人在购买标书时,请正确填写手机号码,在备注中填写邮箱地址。发票开具成功后,系统会以邮件和短信的形式通知,请在邮件中查看、保存电子发票,或者点击短信中的链接即可下载。未收到短信或邮件的,请拨打400-888-6262,告知客服人员手机号码或邮箱地址,待客服人员重新发送后,即可查看、保存电子发票。5.投标文件的递交5.1递交投标文件的截止时间及地点:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年1月23日9时整(如有变化,另行通知),投标人应在截止时间前通过中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com)递交电子投标文件。5.2逾期送达(上传)的投标文件,电子商务平台将予以拒收。5.3开标场所:项目开标采用远程视频方式,投标人以会议号登录方式进入会议(登录时请修改用户名,入会后保持麦克关闭,不允许使用共享功能,以免影响开标演示),腾讯视频会议号:703-701-623,会议密码:0128,(腾讯会议软件下载地址:https://meeting.tencent.com/)(如有变化,另行通知)。5.4纸质版投标文件递交:本项目不需要递交纸质投标文件。5.5本次开标评标均在电子商务平台进行,对于电子商务平台投标操作不熟悉的投标人,请与平台客服人员联系。5.6本次招标以中国大唐集团公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com)投标人上传加密的投标文件为准,商务投标文件、技术投标文件和报价文件的总大小不能超过800M,投标文件(含商务、技术和报价文件)总数量不能超过20个,且单个文件的大小不能超过100M。投标文件递交截止时间前,投标人须在中国大唐集团公司电子商务平台上传加密的投标文件。6.发布公告的媒介6.1本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)”、中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com)上发布。7.联系方式招标人:大唐吉林发电有限公司地址:吉林省长春市人民大街6077号招标代理机构:中国水利电力物资沈阳有限公司地址:辽宁省沈阳市和平区乐岛路96号邮编:110166联系人:于维臣电话:024-23276392电子邮件:yuweichen@cweme.com2024年1月2日本招标项目的监督部门为:大唐吉林发电有限公司燃料物资部采购业务投诉电话:4008886262-3采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com人员违规违纪行为投诉邮箱:jijianjubao@china-cdt.com附件:部分信息核实网站名称内容查询网址营业执照登记信息备案信息动产抵押信息行政处罚信息经营异常信息严重违法信息抽查检查信息国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html组织机构代码证有效期信息全国组织机构统一社会信用代码公示查询平台https://www.cods.org.cn/ISO质量、环境、职业健康体系认证证书有效期信息全国认证认可业务信息统一查询平台http://cx.cnca.cn/3C证书有效期信息国家认证认可业务信息统一查询平台http://cx.cnca.cn/工业生产许可证全国工业产品生产许可证中国电子质量监督公共服务门户http://psp.e-cqs.cn/aeaPP/pp/query/certificateQuery/publicityInfo.jsp施工资质企业施工资质(勘察、设计、招标代理、建筑业、监理、设计施工一体化、工程造价);企业注册人员资质(建造师、建筑师、工程造价师执业资质);工程项目信息查询全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/home特种设备制造许可证特种设备资质查询(压力容器、压力管道、起重机械、型式试验备案、锅炉制造、安装改造维修)全国特种设备公示信息查询系统http://cnse.samr.gov.cn矿用产品安全标志查询、易制毒化学品企业非药品类易制毒化学品生产、经营企业资质查询;煤矿安标查询、安标企业查询等中华人民共和国应急管理部https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/工业清洗资质化学清洗资质/物理清洗资质中国工业清洗协会http://www.icac.org.cn/FrontPage/zizhichaxun.aspx采矿许可证、勘察许可证矿业权、探矿权、采矿权相关登记信息查验中华人民共和国自然资源部http://www.mnr.gov.cn/fw/ywtb/