鱼池发包 农村养殖水面经营权招标公告(老河口市洪山嘴镇庄家沟村村民委员会2024)
洪山嘴镇庄家沟村四组鱼池发包项目
招标公告
项目图片
1
洪山嘴镇庄家沟村四组鱼池发包项目
项目编号:
420682105D24010001
产权类型:
农村养殖水面经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
报名时间:
2024-01-02 09:30 至2024-01-11 17:00
报名地点:
老河口市农村产权交易服务中心
交易开始时间:
2024-01-12 09:30
交易地点:
老河口市农村产权交易服务中心
公告日期:
2024-01-02
产权基本信息
乡镇(街道):洪山嘴镇
村(社区):庄家沟村
组别:
登记日期: 2024-01-02
是否续租: 否
项目描述:附表一:洪山嘴镇庄家沟村四组鱼池资金明细表 地址 面积(亩) 租金 (最低限价) 竞租保证金 (元) 租赁期限 总租金 备注 庄家沟村四组 15亩鱼池 200元/亩·年 3000 5年 15000元 具体以实测为准 一、参加竞租人员范围 1.洪山嘴镇庄家沟村四组鱼池竞租对象为具有洪山嘴镇庄家沟村户籍的村民,如果第一次竞租出现 “流标”情况,按照有关程序进行第二次竞租,重新发布公告; 2.若中途出现合理回收情形或租赁期满后,租赁方无条件搬离。若回收时租赁期未满,租金按月计算进行退返; 3.承租人筹资建设的项目不能折算为租金,租赁期到后在不损坏租赁资产的基础上承租人自行处理; 4.本次竞租不允许联合竞租。
交易面积: 15亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
权属信息
所有权人:洪山嘴镇庄家沟村村民委员会
承包权人:
经营权人:
农村土地承包经营权证编号:
农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体
权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
流出方信息
单位名称/姓名: 老河口市洪山嘴镇庄家沟村村民委员会
联系人:陈静
联系电话:18972285961
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2024-01-02 09:30 至2024-01-11 17:00
报名地点:老河口市农村产权交易服务中心
成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-01-12 09:30
联系人:王进
交易地点:老河口市农村产权交易服务中心
联系人电话:15571092782
标段信息
标段编号:1
流转期限: 5年
标段描述:附表一:洪山嘴镇庄家沟村四组鱼池资金明细表 地址 面积(亩) 租金 (最低限价) 竞租保证金 (元) 租赁期限 总租金 备注 庄家沟村四组 15亩鱼池 200元/亩·年 3000 5年 15000元 具体以实测为准 一、参加竞租人员范围 1.洪山嘴镇庄家沟村四组鱼池竞租对象为具有洪山嘴镇庄家沟村户籍的村民,如果第一次竞租出现 “流标”情况,按照有关程序进行第二次竞租,重新发布公告; 2.若中途出现合理回收情形或租赁期满后,租赁方无条件搬离。若回收时租赁期未满,租金按月计算进行退返; 3.承租人筹资建设的项目不能折算为租金,租赁期到后在不损坏租赁资产的基础上承租人自行处理; 4.本次竞租不允许联合竞租。
交易面积: 15亩
报名费:¥300
保证金:¥3000
预期价格:小写200 元/年/亩
交易方式: 竞价
成交缴款方式: 现金 转账
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书: