石墨碎招标公告(阿坝铝厂2024)
询价单号
RA23122900942
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-04T10:00
报价截至时间
2024-01-04T10:00
采购商名称:阿坝铝厂-供销科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
石墨碎
详见招标附件
1.0
吨
2024-01-10
询价条款
一、交货地址:四川阿坝州汶川县阿坝铝厂
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:1、先货后款,报价须含13%增值税到厂价。 买方实际收到货物并验收合格后,在收到发票后结算并支付货款。 2、报价货物需注明厂家品牌和质保时间,明确物料交货期。 3、中标后签订同,每批次计划数量、交货期以买方通知为准(第一批供货时间:2024年1月10日)。
七、资质要求:
附件下载
招标投诉方式.pdf
启动物料煅后石油焦、石墨碎、冰晶石、碳酸钠、氟化钙招标要求(1).docx
煅后石油焦招标要求标准:YS/T625-2012,不低于DHJ-2。牌号灰分%≤水分%≤挥发分%≤硫分≤真密度 g/cm³≥粉末电阻率μΩ·m≤DHJ-10.400.300.71.82.05500DHJ-20.600.301.03.02.02600特别要求:1-5mm,粒度均匀。真比重≮2.04g/cm³,电阻率≯600Ωmm²/m灰份:≯0.5%,挥发份:≯0.5%,水分:≯0.3%石墨碎招标要求石墨碎理化性能:项 目指 标要求灰份%小于0.5%1-5mm,粒度均匀电阻率.Ω.mm2/m 小于540普通冰晶石招标要求标准:GB/T4291-2017牌号:CM-1及以上外观质量:白色粉末或颗粒状,结块尺寸不大于10mm.成分FAlNaSiO2Fe2O3SO42P2O5CaO湿存水灼减量牌号不小于不大于CM-153.013.032.00.360.080.800.600.030.402.5%工业碳酸钠招标要求标准:GB/T210-2022外观:轻质碳酸钠,白色结晶粉末,不低于Ⅱ类一等品。项目指标总碱量(以 NaCO;计,以干基计)w/% ≥98.8总碱量(以 NaCO。计,以湿基计)w/%≥97.5氯化钠(以 NaC1计,以干基计)w/% ≤0.90铁(Fe,以干基计)w/% ≤0.0055硫酸盐(以 SO.计,以干基计)w/% -水不溶物 w/% ≤0.10堆积密度\'/(g/mL)≥0.90粒度b 180 um筛余物w/% ≥65.0粒度b 1.18mm筛余物w/% -氟化钙招标要求标准:GB/T27804-2011外观:白色粉末,不低于Ⅱ类一等品。项目指标氟化钙,w/% ≥98.5游离酸(以HF 计),w/% ≤0.15二氧化硅(SiO),w/% ≤0.4铁(以Fe2O;计),w/% ≤0.008氯化物(CI),w/% ≤0.50磷酸盐(P,O;),w/% ≤0.010水分,u/% ≤0.20供货时间:2014年1月10日投标方遇投标、议标、评标程序不规范及受到不公平对待的甲方投诉电话:张老师13983093671;邱老师15213659165;王老师15223882873遇商业贿赂或索贿行为,举报座机电话:023-63886353,举报受理邮箱:455016793@qq.com,受理人电话:黄老师13896664067(微信同号);陈老师13983343326(微信同号);谭老师15826127109(微信同号)举报有奖,一经查实,最高奖励100万元