新疆设备维修更换 其他维修和保养服务 消防招标公告(新疆日报社2024)



一、项目信息
 项目名称:扬子江路16号原新疆日报社办公区设备维修更换项目 
 项目编号:62024010233926519  项目联系人及联系方式: 于卫国  13639929629 
 报价起止时间:2024-01-02 16:52  -  2024-01-09 20:00 
 采购单位:新疆日报社 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:1、消火栓泄压管道和阀门需要更2、更换消防水泵房湿式报警阀两个(对夹信号蝶阀)3、大楼顶楼水箱间喷淋两台稳压泵故障,消防水箱无液位计或水位显示装置,需要维修、改造加装4、配电室万能断路器改造5、地下暖气主管道老化,需要切开放入管沟内,然后焊接6、更换14个暖气阀门7、楼顶层屋面防水6平方8、四层楼楼顶抹灰层脱落维修60米9、彩钢板房四周防水层翘起,需要修补40平方;采购人需求描述:1、消火栓泄压管道和阀门需要更2、更换消防水泵房湿式报警阀两个(对夹信号蝶阀)3、大楼顶楼水箱间喷淋两台稳压泵故障,消防水箱无液位计或水位显示装置,需要维修、改造加装4、配电室万能断路器改造5、地下暖气主管道老化,需要切开放入管沟内,然后焊接6、更换14个暖气阀门7、楼顶层屋面防水6平方8、四层楼楼顶抹灰层脱落维修60米9、彩钢板房四周防水层翘起,需要修补40平方。;次要参数要求:
1件
87000.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 原红山新疆日报社办公区维修明细.xls 
 响应附件要求:1、企业营业执照或统一社会信用代码证2、报价单加盖公章 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 水磨沟区 八道湾街道 鸿园北路500号文化创意产业园新疆国际传播中心(新疆日报社) 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

服务需求
1、按照附件采购需求表我方要求送货上门并提供安装、维修服务,乌鲁木齐以外的商家请慎重报价;2、货物在使用过程中如因质量问题无法使用我方有权要求供货商重新调换或终止使用,并根据使用情况酌情付款;3、中标产品与送货物一致。

履约要求
供应商如存在不按参数要求报价,中标后无故放弃、不按合同履行等违法行为,采购人将报至政采云平台或政府采购管理部门进行处理。

 

新疆日报社办公区新闻大楼消防设施维修项目报价清单
新疆日报社办公区新闻大楼消防设施维修项目报价清单
新疆日报社办公区新闻大楼消防设施维修项目报价清单
新疆日报社办公区新闻大楼消防设施维修项目报价清单
新疆日报社办公区新闻大楼消防设施维修项目报价清单
新疆日报社办公区新闻大楼消防设施维修项目报价清单
新疆日报社办公区新闻大楼消防设施维修项目报价清单

序号
存在问题
更换零部件
单位
型号
数量
备注

序号
存在问题
更换零部件
单位
型号
数量
备注

1
新闻大楼负二层地下室消防水泵房消火栓系统主管道管网和阀门严重锈蚀,连接消防水池的主管道及阀门已出现漏水情况,且控制阀门均已无法正常使用,消火栓泄压管道和阀门严重锈蚀、老化,存在安全隐患需要更换
新闻大楼消防系统主管道

DN150
4
需要做防水、焊接、辅材法兰、螺丝等

1
新闻大楼负二层地下室消防水泵房消火栓系统主管道管网和阀门严重锈蚀,连接消防水池的主管道及阀门已出现漏水情况,且控制阀门均已无法正常使用,消火栓泄压管道和阀门严重锈蚀、老化,存在安全隐患需要更换
新闻大楼消防系统排水管

DN100
1
需要做防水、焊接、辅材法兰、螺丝等

1
新闻大楼负二层地下室消防水泵房消火栓系统主管道管网和阀门严重锈蚀,连接消防水池的主管道及阀门已出现漏水情况,且控制阀门均已无法正常使用,消火栓泄压管道和阀门严重锈蚀、老化,存在安全隐患需要更换
锻打弯头

DN150
8
需要做防水、焊接、辅材法兰、螺丝等

1
新闻大楼负二层地下室消防水泵房消火栓系统主管道管网和阀门严重锈蚀,连接消防水池的主管道及阀门已出现漏水情况,且控制阀门均已无法正常使用,消火栓泄压管道和阀门严重锈蚀、老化,存在安全隐患需要更换
锻打弯头

DN100
1
需要做防水、焊接、辅材法兰、螺丝等

1
新闻大楼负二层地下室消防水泵房消火栓系统主管道管网和阀门严重锈蚀,连接消防水池的主管道及阀门已出现漏水情况,且控制阀门均已无法正常使用,消火栓泄压管道和阀门严重锈蚀、老化,存在安全隐患需要更换
明杆闸阀

DN 150
9
需要做防水、焊接、辅材法兰、螺丝等

1
新闻大楼负二层地下室消防水泵房消火栓系统主管道管网和阀门严重锈蚀,连接消防水池的主管道及阀门已出现漏水情况,且控制阀门均已无法正常使用,消火栓泄压管道和阀门严重锈蚀、老化,存在安全隐患需要更换
锻打法兰

DN150
20
需要做防水、焊接、辅材法兰、螺丝等

1
新闻大楼负二层地下室消防水泵房消火栓系统主管道管网和阀门严重锈蚀,连接消防水池的主管道及阀门已出现漏水情况,且控制阀门均已无法正常使用,消火栓泄压管道和阀门严重锈蚀、老化,存在安全隐患需要更换
锻打法兰

DN125
8
需要做防水、焊接、辅材法兰、螺丝等

1
新闻大楼负二层地下室消防水泵房消火栓系统主管道管网和阀门严重锈蚀,连接消防水池的主管道及阀门已出现漏水情况,且控制阀门均已无法正常使用,消火栓泄压管道和阀门严重锈蚀、老化,存在安全隐患需要更换
锻打法兰

DN 100
4
需要做防水、焊接、辅材法兰、螺丝等

1
新闻大楼负二层地下室消防水泵房消火栓系统主管道管网和阀门严重锈蚀,连接消防水池的主管道及阀门已出现漏水情况,且控制阀门均已无法正常使用,消火栓泄压管道和阀门严重锈蚀、老化,存在安全隐患需要更换
明杆闸阀

DN 125
1
需要做防水、焊接、辅材法兰、螺丝等

1
新闻大楼负二层地下室消防水泵房消火栓系统主管道管网和阀门严重锈蚀,连接消防水池的主管道及阀门已出现漏水情况,且控制阀门均已无法正常使用,消火栓泄压管道和阀门严重锈蚀、老化,存在安全隐患需要更换
室外消火栓对夹蝶阀

DN 125
2
需要做防水、焊接、辅材法兰、螺丝等

1
新闻大楼负二层地下室消防水泵房消火栓系统主管道管网和阀门严重锈蚀,连接消防水池的主管道及阀门已出现漏水情况,且控制阀门均已无法正常使用,消火栓泄压管道和阀门严重锈蚀、老化,存在安全隐患需要更换
DN100排水明杆闸阀

DN 100
1
需要做防水、焊接、辅材法兰、螺丝等

2
新闻大楼负二层喷淋泵房湿式报警阀组下端信号蝶阀,阀门老化无法完全关闭,喷淋供水阀门,泄水阀门老化漏水,存在隐患需要更换
新闻大楼消防水泵房湿式报警阀两个(对夹信号蝶阀)

DN150对夹信号蝶阀
2

2
新闻大楼负二层喷淋泵房湿式报警阀组下端信号蝶阀,阀门老化无法完全关闭,喷淋供水阀门,泄水阀门老化漏水,存在隐患需要更换
排水管长1.5米,需套丝

DN25
2

3
新闻大楼顶楼水箱间喷淋两台稳压泵故障,消防水箱无液位计或水位显示装置,需要维修、改造加装
消防专用稳压泵

0.75千瓦和2.2千瓦
2
需要连接到监控室显示

3
新闻大楼顶楼水箱间喷淋两台稳压泵故障,消防水箱无液位计或水位显示装置,需要维修、改造加装
电接点压力表

量程1.0
2
需要连接到监控室显示

3
新闻大楼顶楼水箱间喷淋两台稳压泵故障,消防水箱无液位计或水位显示装置,需要维修、改造加装
液位监控探头

与控制箱配套
2
需要连接到监控室显示

3
新闻大楼顶楼水箱间喷淋两台稳压泵故障,消防水箱无液位计或水位显示装置,需要维修、改造加装
数据线

1.5平方
120
需要连接到监控室显示

3
新闻大楼顶楼水箱间喷淋两台稳压泵故障,消防水箱无液位计或水位显示装置,需要维修、改造加装
消防水箱液位计控制箱

与探头配套
2
需要连接到监控室显示

4
新闻大楼负二层配电室
万能断路器

XCW1-2000 800A3P
1
正泰报价(需要改造)

5
办公区地下暖气主管道老化
暖气管

DN125
32
需要切开放入管沟内,然后焊接

6
新闻大楼地下室库房暖气阀门老化
阀门

DN65
5
库房地下室内

6
新闻大楼地下室库房暖气阀门老化
阀门

DN40
3
库房地下室内

6
新闻大楼地下室库房暖气阀门老化
阀门

DN50
3
库房地下室内

新闻大楼地下室库房暖气阀门老化
阀门

DN100
3

7
原新闻大楼顶层屋面防水

平方
大桥牌
6

8
弘来商贸四层楼楼顶抹灰层脱落维修



60
需要搭吊架,先铲除,再抹灰

9
原都市易购彩钢板房

平方

40
彩钢板房四周防水层翘起,需要修补

工作量

50个工

总计: