山东钢材 焊管 焊接H型钢 H型钢 角钢招标公告(山东泰山钢铁集团有限公司-供销公司2024)
询价单号
RA24010100020
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-03T10:00
报价截至时间
2024-01-04T10:00
采购商名称:山东泰山钢铁集团有限公司-供销公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
焊管
φ50*3.0 Q235B
0.693
吨
2024-01-15
焊管
φ30*3.0 Q235B
0.355
吨
2024-01-15
焊接H型钢
H250*200*6*8 Q355B
8.934
吨
2024-01-15
H型钢
HW250*250*9*14 Q235B
8.4
吨
2024-01-15
角钢
∠80*6 Q235B
0.116
吨
2024-01-15
焊接H型钢
H400*150*4.5*8 Q235B
11.261
吨
2024-01-15
焊接H型钢
H400*200*4.5*9 Q235B
43.591
吨
2024-01-15
焊接H型钢
H350*175*4.5*8 Q235B
20.109
吨
2024-01-15
H型钢
HW150*150*7*10 Q235B
0.08
吨
2024-01-15
钢板
δ6 Q235B
1.604
吨
2024-01-15
钢板
δ8 Q235B
1.31
吨
2024-01-15
钢板
δ5 Q235B
1.269
吨
2024-01-15
扁钢
60*6 Q235B
0.222
吨
2024-01-15
扁钢
50*5 Q235B
0.13
吨
2024-01-15
扁钢
100*3 Q235B
0.21
吨
2024-01-15
询价条款
一、交货地址:山东济南市莱芜区济南市莱芜区新甫路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、本报价见明细。 2、按规格,按技术要求报价 3、报价为含13%增值税价、含运费等杂费,到厂落地价。 4、付款方式:货到验收合格,发票入甲方账后分批付款。承兑结算 5、报价单位必须注明所执行的国家标准。 5、所有钢材附带合格证。
四、技术条款:1、质量验收: 以买方验收为准,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。 2、合格证要求: 国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 3、质保期用质量保证: 质保期:到货验收合格后起开始计算,实行一年质保。 4、其他技术条款,详见附件一。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:1、独立法人。2、投标人需为招标项目的制造厂家。 3、须具有近两年相关的资质文件和业绩(提供相关证明业绩的合同、验收材料),报名时上传为附件,否则报名无效。 4、其他要求详见附件。 5、投标人能接受我单位货到发票入账后分批付款的付款方式(发票入账后3个月付半年期商业承兑)。 6、报价时请注明报价有效期。7、送货时必须有专人来办理入库手续。
七、资质要求:
附件下载
钢材询价单1.1.xls
物料代码
物料名称
物料规格
生产厂家(品牌)
采购数量
计量单位
参考单价(元)
交货期
需求单位名称
计划行号
备注
焊接H型钢
H400*150*4.5*8 Q235B
11.261
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
焊接H型钢
H400*200*4.5*9 Q235B
43.591
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
焊接H型钢
H350*175*4.5*8 Q235B
20.109
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
H型钢
HW150*150*7*10 Q235B
0.08
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
钢板
δ6 Q235B
1.604
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
钢板
δ8 Q235B
1.31
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
钢板
δ5 Q235B
1.269
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
扁钢
60*6 Q235B
0.222
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
扁钢
50*5 Q235B
0.13
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
扁钢
100*3 Q235B
0.21
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
焊管
φ50*3.0 Q235B
0.693
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
焊管
φ30*3.0 Q235B
0.355
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
焊接H型钢
H250*200*6*8 Q355B
8.934
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
H型钢
HW250*250*9*14 Q235B
8.4
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程
角钢
∠80*6 Q235B
0.116
吨
2024-01-15
180烧结机尾封闭工程