监控中心值守外包服务 监控值守外包服务招标公告(中国建设银行股份有限公司咸宁分行2024)



建行咸宁分行监控中心值守外包服务采购项目(第二次)招标公告

建行咸宁分行监控中心值守外包服务采购项目(第二次)招标
公告

一、招标条件
本招标项目的招标人为中国建设银行股份有限公司咸宁分行,资金来源为企业自筹,项目己具备招标条件。建银工程咨询有限责任公司湖北分公司(以下简称“招标代理机构”)受招标人的委托,就建行咸宁分行监控中心值守外包服务采购项目(第二次)(招标编号:HBZB-2023-037号)组织国内公开招标,现欢迎合格的投标人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.招标人:中国建设银行股份有限公司咸宁分行
2.项目名称:建行咸宁分行监控中心值守外包服务采购项目(第二次)
3.招标编号:HBZB-2023-037号
4.资金来源:自筹
5.采购方式:公开招标
6.采购预算:¥62.4万元/年,服务期3年,总预算¥187.2万元。
7.采购内容:选择1名合格的投标人作为本项目的入围中标人,并分别与中国建设银行股份有限公司咸宁分行签订合作协议。
招标范围包括:监控值守外包服务,具体服务内容为为咸宁地区建行营业网点、自助银行、自助设备、在用金库、保管箱库、档案库及办公楼等相关重要部位的7*24小时实时视频监控、接收相关报警信息、实时发现警情、发出预警并处置、远程监控系统相关的授权控制管理及运行故障报修。具体请详见第五章采购需求。
8.合同期限:3年。
三、投标人资格要求
1.具有独立法人资格或民事主体资格,并依法取得国家相关登记注册主管机关颁发的证照,并在有效期内;
2.供应商可提供增值税专用发票;
3.最近三年财务状况良好,提供近三年经第三方审计的财务报告(公司成立不满三年的,提供自成立时间以来的年度财务审计报告);
4.投标人近三年(2020年1月至今)在金融系统拥有安防监控值守服务相关经验,提供项目合同;
5.近三年内,投标人在建设银行龙集采平台(https://ibuy.ccb.com/cms/index.htm)供应商风险信息监测报告中无风险信息提示(此项由招标人查询即可,投标人无需提供响应资料);
6.近三年内,在经营活动中没有违法和重大不良记录,在与建设银行的项目合作过程中(如有),没有合同违约及重大不良记录、泄露建设银行商业秘密或技术秘密等非公开信息事件(提供证明材料或承诺函);投标人须查询相关主体(企业、法定代表人)是否为失信被执行人;未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以投标截止时间前查询结果为准);
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、关联关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动;
8.不接受联合体投标。
四、资格审查方式
本项目采用资格后审方式。
五、电子化平台线上操作指南
1.投标人登录中国建设银行龙集采平台(http://ibuy.ccb.com)(以下简称“电子化平台”),在获取投标文件截止时间之前注册成功,并于“操作手册及常见问题”处下载并根据操作手册提示进行CA电子印章办理、购买文件、招标文件下载(含WORD版招标文件,WORD转PDF版招标文件,投标用EBID文件,EXCEL版投标注意事项核对表等)、投标保证金维护、投标客户端操作(编制投标文件使用)、投标文件上传、开标等相关投标操作。
2.受邀供应商针对技术问题的咨询,可拨打电子化平台技术支持联系电话:400-918-1908,工作时间:周一至周五9:00-18:00。
3.受邀供应商务必在投标截止时间之前办理并拿到CA电子印章(一般制证时间须3-5个工作日),否则将不能使用CA电子印章进行投标文件加密和开标后的投标文件解密操作。
4.投标相关软件在账号登录界面“常用软件”处下载(包含谷歌浏览器、CA电子印章驱动程序、PAGEOFFICE插件、投标客户端等)。
六、招标文件的获取
1.本项目通过电子化平台发售电子版招标文件。
2.投标人获取招标文件须准备以下报名资料:投标报名表(见招标公告附件“投标报名表”或致电招标代理机构获取)、法人授权委托书(含法人及被授权人身份证)、营业执照、以及报名费转账成功截图,以上文件需加盖单位公章并彩色扫描成一个PDF文件,发送至招标代理机构邮箱:ccbconsulting_hb@163.com。
3.投标人需将招标文件费通过网银转账汇入招标代理机构对公账户,保留转账凭证并上传至电子化平台,经招标代理机构审核通过方可下载招标文件。
户名:建银工程咨询有限责任公司湖北分公司
开户行:中国建设银行股份有限公司武汉同馨花园支行
帐号:42050110102100000174
备注:投标单位如通过对公账户进行转账,在汇款附注(备注、附言)中注明项目简称和“报名”字样;通过私人账户进行转账,在汇款附注(备注、附言)中注明项目简称、投标人简称以及“报名”字样。
4.获取时间:2024年1月 2 日起至2024年 1月 8 日止,每天上午9:00至下午17:00时(北京时间)。
5.售价:人民币800元,售后不退。
6.招标文件下载:通过电子化平台下载招标文件。
七、投标文件的递交和开标
1.投标截止时间:2024年1月24日 上午9 时30分(北京时间)
2.开标时间:2024年1月24日 上午9 时30分(北京时间)
3.开标地点:武汉市中南路1号国际金融贸易大厦12楼1205会议室
4.开标大厅网址:https://ibuy.ccb.com/cms/index.htm
5.投标文件递交地点:
电子投标文件通过中国建设银行龙集采平台(https://ibuy.ccb.com/cms/index.htm)加密上传;上传至龙集采平台的电子投标文件为各单位参与开标及评标的唯一依据。
6.本项目将于上述投标文件递交截止时间后通过电子化平台进行开标唱价(含投标解密和签名环节),投标人的法定代表人或者其委托的代理人须在“中国建设银行龙集采平台”线上开标大厅(如有变化,另行通知)准时在线参加。如迟到,按电子招标投标办法相关规定处理。
7.开标时电子投标文件解密的处理规则:投标人的电子投标文件出现解密失败的情况时,招标人/招标代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应(1)推迟该项目的投标截止时间直至该投标人完成电子投标文件递交、或(2)利用其他技术手段解密;若非系统故障原因造成的,由该投标人自行承担相应责任。
8.开标要求:为避免人员聚集,本项目开标借助“腾讯会议”软件进行远程线上开标并同步录制会议视频。投标人可通过办公电脑、平板电脑、手机等电子设备下载软件并按时登陆参会。请各投标单位最晚于2024年1月23日下午16:00点之前将授权代表联系方式、电子邮箱以及法定代表授权委托书盖章扫描件(授权书与投标文件中所附授权书保持一致)发送至招标代理机构指定邮箱(ccbconsulting_hb@163.com),招标代理将以邮件形式告知授权代表腾讯会议的会议室编号及登录密码。
开标当天,投标人授权代表请备本人好身份证原件、提前20分钟登陆开标会议房间;若投标人正常完成龙集采线上操作、但未出席腾讯会议线上开标会的,则视同该投标单位对开标流程以及唱标内容无异议。
八、信息发布媒体
本次招标公告在中国建设银行龙集采平台(

九、联系方式
招标人:中国建设银行股份有限公司咸宁分行

地 址:咸宁市温泉潜山路32号

联系人:陈经理

电 话:0715-8259919

招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司湖北分公司

地 址:武汉市中南路1号国际金融贸易大厦15楼

联系人:尹志基,万晓男,徐洋,王在虎
电话:027-87822076,027-87822028
2024年1月2日

附件:

投标报名表.doc

投标报名表项目名称:项目编号:标段号(如有):供应商信息名 称(加盖公章)供应商信息联 系 地 址供应商信息法 定 代 表 人供应商信息授 权 代 表 人联系电话(手机)供应商信息★ 接收文件邮箱是否需要报名费发票注:我司只开具纸质发票。□ 专票 □普票 □不需要发票★ 发票邮寄地址(收件人默认授权代表;顺丰到付)如勾选需要发票,请提供以下开票信息,并以邮件形式发送至: ccbconsulting_hb@163.com注:如未发送邮件,或发票信息不全,视同不需要发票开票信息1.单位名称2.单位注册地址开票信息3.纳税人识别号4.联系电话开票信息5.开户银行名称6.银行账号报名登记时间: 年 月 日 时 分授权代表签字:备注1.项目名称、供应商信息和银行信息由供应商填写,报名登记时间和授权代表签字填写;2.购买领取招标文件的经办人应为供应商专职人员,且为采购期间的固定联系人,自购买招标文件之日起,供应商应保证所登记的内容均真实有效,以保证往来函件(招标文件的澄清、修改等)能及时通知供应商,并能及时反馈信息,否则采购人和采购代理机构不承担由此引起的一切后果。