铸造砂处理生产线 铸造砂机械再生线 铸造砂湿法再生线招标公告(铜陵有色金神耐磨材料有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 铜陵有色金神耐磨材料有限责任公司铸造砂处理生产线招标公告.pdf
日期:2024年1月招标编号:JCH20240287421铜陵有色金神耐磨材料有限责任公司现面向国内公开招标采购铸造砂处理生产线,并拟与中标供应商就该设备采购、售后服务及备件供应等事宜建立长期合作伙伴关系,欢迎满足资格条件的潜在投标人索取招标文件投标。1、招标内容:序号设备名称规格参数数量备注1铸造砂机械再生线20T/H1套详见第四章采购需求一览表及采购要求2铸造砂湿法再生线10T/H1套详见第四章采购需求一览表及采购要求交货时间:合同签订后120天内完成制造并具备发货条件,安装周期为30天。交货地点:金神耐磨新建年产10000吨高强韧性抗磨新材料项目厂区。2、投标人资格要求:1)投标人应具备独立法人资格的制造商,有独立签订供货合同的权利,具备履行合同供货能力;招标公告截止日三个月前注册资本不少于1000万元人民币,需提供有效营业执照。2)投标人从2019年1月1日以来具有至少一份相同或相近的【脂硬化水玻璃砂——机械再生≥15T/H+湿法再生≥5T/H】铸造砂处理生产线业绩。投标人投标文件中提供业绩清单(至少含客户名称、签订时间、规格参数、造型工艺、砂处理工艺、设备明细等信息),同时须提供有签字或盖章页面等关键信息(至少含设备参数等)的合同等证明文件(合同无法反映设备参数时技术协议作为补充材料佐证),若发现业绩造假即废标。3)本次招标不接受联合体投标。3、招标文件获取时间及方式1)供应商注册潜在投标人可前往铜陵有色集团电子采购(招投标)系统进行注册,链接地址为:https://ec.tlys.cn:10000/passport/Home/RegisterUser2)下载招标文件凡有意参加投标的投标人请于2024年1月12日前登录系统,按照以下步骤缴纳招标文件费用(工本费每套售价500元,招标文件售后不退)。具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”——点击左侧“支付文件费”栏。在2024年1月12日前必须下载招标文件(过期将无法下载),在开标后一周内可下载招标文件费用电子发票(增值税普通发票),电子发票下载流程为:账号登录进去之后,点击“投标/供应管理”——“我参与的招标项目”——找到已缴纳标书的项目点击“进入项目”——“投标申请阶段”——“支付文件费”——“查看发票”即可下载电子发票。线上操作如有问题,可拨打平台客服电话(0562-5860452)。3)办理CA确定参加投标的供应商,请查阅铜陵有色集团电子采购(招投标)系统中CA办理须知,链接地址为:https://ec.tlys.cn:10000/main/cashowdetailCA办理:0562-5860000、0562-5860452投标具体流程请咨询:0562-58604524、投标文件的制作及递交1)制作投标文件先下载投标工具与CA驱动(下载链接地址为:https://ec.tlys.cn:10000/main/tooldown),点击链接页面中的“投标客户端”和“CA驱动下载”链接即可完成两个工具的下载,工具安装完成后,即可通过投标工具,按要求制作投标文件2)投标文件递交的截止时间2024年1月24日9:00时(北京时间),开标地点为网上不见面开标,投标人应在开标时登陆投标工具客户端并在规定解密时间内进行签到解密工作,开评标过程中的询标再次报价均在投标工具中完成,详细操作请见平台“服务指南”-“投标人指南”-“铜陵有色集团电子采购(招投标)系统投标人投标工具客户端操作指南”栏目,投标人无需到达现场。3)未在规定时间上传电子投标文件的,招标代理机构不再接受任何形式的逾期文件。5、开标地址及联系方式:联系人:胡永凯联系电话:0562-2668835(开标室)开标地址:安徽省铜陵市义安大道327号五松山宾馆北楼三楼。招标代理机构:铜陵金诚招标有限责任公司地址:铜陵市长江西路铜陵有色集团公司大院主楼左侧铜冠物资办公楼108室邮编:244000联系人:胡永凯0562-5860899(办公室)0562-2668835(开标室)传真:0562-5860898邮箱:137871345@qq.com技术负责人及电话:杨鹏伟17735107976