生产类化验室材料 自封袋 阻燃剂 四丁基醋酸铵 离心管 乙酸铵 铝箔袋 无水硫酸钠 对苯酚 分析天平 十二烷基硫酸钠招标公告(旭阳集团有限公司2024)



沧州旭阳化工有限公司生产类化验室材料采购询价20240102

询价单编号: 594556460318

采购类型: 标准订单(单次采购)

信息类型: 现货/标准品

询价时间: 2024-01-02 08:52

报价截止时间: 2024-01-07 23:59

询价物料信息

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量

1
--
自封袋\5#
--
--
5包

2
--
三口烧瓶\2000ml 普通玻璃 磨口24/29
--
--
2个

3
--
阻燃剂\间苯二酚四苯基二磷酸酯 25kg/桶
--
--
25千克(公斤)

4
--
四丁基醋酸铵\99wt% 500g CAS10534-59-5
--
--
1瓶

5
--
离心管\5ml 圆底 摁盖 PP
--
--
100支

6
--
乙酸铵\AR 500g CAS631-61-8
--
--
1瓶

7
--
铝箔袋\350×230mm 带自封条
--
--
200件

8
--
自封袋\3#
--
--
5包

9
--
六亚甲基二异氰酸酯\工业级 5kg CAS822-06-0
--
--
1袋

10
--
无水硫酸钠\AR 500g CAS7757-82-6
--
--
1瓶

11
--
对苯酚\99wt% 500g CAS92-69-3
--
--
1瓶

12
--
分析天平\0-2000g 0.01g
--
--
2台

13
--
十二烷基硫酸钠\AR 500g CAS151-21-3
--
--
5瓶

14
--
乙二胺四乙酸二钠\AR 500g CAS139-33-3
--
--
1瓶

15
--
双层保温漏斗\TTZZ-10
--
--
2套

16
--
铝箔袋\450×600mm 22丝或24丝
--
--
200件

17
--
一次性吸管\3ml
--
--
5包

18
--
电子台秤\100kg 1g
--
--
1台

19
--
恒温磁力搅拌油浴锅\DF-101S 0-300℃
--
--
4台

20
--
硫化锰\AR 500g 2μm CAS18820-29-6
--
--
1瓶

21
--
电子台秤\30kg 1g
--
--
1台

22
--
封口膜\100mm×38m
--
--
1卷

23
--
一次性滴管\1ml 塑料
--
--
5件

24
--
搅拌桨\65×300mm 不锈钢 叶片式搅拌器
--
--
5支

25
--
坩埚\25ml 瓷 圆柱型 带盖
--
--
3件

26
--
离心管\50ml 聚乙烯 带盖
--
--
50支

27
--
阻燃剂\双酚A对二苯磷酸酯 25kg/桶
--
--
25千克(公斤)

28
--
1-丁基 3-甲基咪唑六氟磷酸\98wt% 500g CAS174501-64-5
--
--
1瓶

29
--
一次性吸管\3ml
--
--
10包

30
--
坩埚\50ml 陶瓷 圆柱型 带盖
--
--
3件

31
--
一次性滴管\10ml 塑料
--
--
5包

32
--
玻璃仪器气流烘干器\C型
--
--
1套

33
--
真空橡胶管\8×16mm
--
--
20米

34
--
一次性滴管\3ml 塑料
--
--
5包

35
--
无水乙醇\AR 500ml CAS64-17-5
--
--
20瓶

36
--
硬度计\0-100HC
--
--
1台

37
--
三口烧瓶\500ml 普通玻璃 磨口24
--
--
2个

38
--
四丁基硫酸氢铵\98% 500g CAS32503-27-8
--
--
1瓶

39
--
循环冷却器\DL-400
--
--
2件

40
--
双顶丝\中号
--
--
5只

41
--
电子天平\0-220g 0.0001g
--
--
2台

42
--
丙烯酸\AR 500ml CAS79-10-7
--
--
1瓶

43
--
一次性滴管\5ml
--
--
5包

44
--
铁架台\中号
--
--
4件

45
--
热风枪\2000W
--
--
1件

46
--
共聚尼龙\TR90 本色 25kg/袋
--
--
50千克(公斤)

47
--
电子天平\0-2000g 0.01g
--
--
2台

48
--
三口烧瓶\250ml 普通玻璃 磨口24
--
--
10个

49
--
循环水真空泵\SHB-III
--
--
1台

50
--
玻璃温度计套管\24/29 磨口24/29 带螺口
--
--
10个

51
--
分析天平\0-220g 0.1mg
--
--
1台

52
--
球形冷凝管\300mm 24×2 普通玻璃 磨口24/29
--
--
4个

53
--
自封袋\9#
--
--
5包

54
--
硫酸氢钠\AR 500g CAS7681-38-1
--
--
1瓶

55
--
三爪夹\250mm 不锈钢材质
--
--
5件

56
--
实验精馏装置\塔釜2个,2L数字控温磁力搅拌加热套,塔节,塔头等 操作压力常压和负压,操作温度200℃
--
--
1套

57
--
真空泵\2FY-2C-N
--
--
2台

58
--
调料篮\80×90mm 不锈钢
--
--
10个

59
--
三口烧瓶\1000ml 普通玻璃 磨口24/24/24
--
--
2个

60
--
90°抽气接头\24/29 磨口24/29
--
--
10个

61
--
水银温度计\外标式 0-300℃ 1℃ L=300
--
--
2支

62
--
自封袋\7#
--
--
5包

63
--
搅拌电机\DJ-200
--
--
4件

64
--
程序控温低温恒温槽\6L -20-100℃
--
--
1台

65
--
硫酸亚铁\AR 500g CAS7782-63-0
--
--
1瓶

66
--
苯基硅油\AR 5L CAS63148-62-9
--
--
2桶

67
--
吹尘枪\250mm
--
--
1件

招标单位:旭阳化工有限公司

收货地址:河北沧州黄骅市黄骅港开发区渤海新区南疏港路北侧