天津涉税服务和签证服务机构 涉税服务和签证服务招标公告(天津海吉星农产品物流有限公司2024)
点击查看公告内容: 天津海吉星国际农产品物流园涉税服务和签证服务机构入围公开招标公告.pdf
天津海吉星国际农产品物流园涉税服务和签证服务机构入围公开招标公告(招标编号:NCZB-2023-045)项目所在地区:天津市招标条件本天津海吉星国际农产品物流园涉税服务和签证服务机构入围已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元,招标人为天津海吉星农产品物流有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模招标人及子公司建设的项目的涉税服务和签证服务承接资格,自发出中标通知书之日起2年建设项目涉税服务和签证服务,,收集整理资料,进行涉税服务和签证服务工作范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津海吉星国际农产品物流园涉税服务和签证服务机构入围:三、投标人资格要求(001天津海吉星国际农产品物流园涉税服务和签证服务机构入围的投标人资格能力要求:1、营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;2、财务状况报告等相关材料:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,供应商提供财务状况报告等相关材料:(1)提供2022年度经第三方会计事务所审计的企业财务报告复印件加盖公章(2)截止开标日前一个月内银行出具的资信证明原件或复印件加盖公章。注:(1)(2)两项提供任意一项均可;3、投标单位须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,并提供2023年1月至今任意一个月缴纳的社会保障资金的有效票据凭证和依法缴纳税收的有效票据凭证(至提交投标文件截止日期成立不足1个月的投标单位可提供营业执照加盖公章的复印件);4、拟担任本项目的项目经理及小组成员应具有注册税务师执业资格证书,具有独立承担税务服务业绩(提供曾独立负责的项目合同扫描件加盖公章),能够从事现场工作,小组成员不少于3人;5、投标文件提交截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(距投标文件提交截止时间成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。6、投标人若为法定代表人投标,需提供法定代表人资格证明书、至开标截止时间前3个月内任意一个月法定代表人在本单位缴纳社保证明和法定代表人身份证扫描件投标人若为被授权人投标,需提供法定代表人资格证明书、法定代表人授权书、至开标截止时间前3个月内任意一个月在被授权人本单位缴纳社保证明和被授权人身份证扫描件;7、根据开标当日代理机构查询从“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人记录名单的服务商,拒绝参与招标活动同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;8、本项目不接受联合体投标,(需提供非联合体声明函)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月02日09时30分到2024年01月09日17时00分获取方式:(1)现场报名:请投标单位持营业执照、授权人委托书及授权人身份证复印件加盖公获取招标文件;(2)网上报名:投标人需提供营业执照、授权人委托书及授权人身份证加盖公章扫描件发送公司邮箱,邮箱号为:tj_nuocheng@163.com,联系本项目负责人获取招标文件。招标文件的售价:200元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月24日14时00分递交方式:(天津市津南区双港镇海天南苑13号楼2楼201开标室)天津诺诚建设咨询有限公司纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月24日14时00分开标地点:(天津市津南区双港镇海天南苑13号楼2楼201开标室)天津诺诚建设咨询有限公司七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津海吉星农产品物流有限公司地址:天津静海北环工业区徐良路1号联系人:李工电话:022-59583098电子邮件:/招标代理机构:天津诺诚建设咨询有限公司地址:天津市津南区双港镇海天南苑2楼203室联系人:韩老师电话:022-28219819电子邮件:tj_nuocheng@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:章)诚山¥120: