重庆可视化指挥系统成套设备 扩音招标公告(中国移动通信集团重庆有限公司城三分公司2024)



本项目为城三分公司新山村街道指挥中心可视化指挥系统成套设备采购及安装项目,采购人为中国移动通信集团重庆有限公司城三分公司,采购代理机构为北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司。项目已具备采购条件,现进行公开比选,有意向的潜在应答人(以下简称应答人)可前来应答。

一、采购货物的名称、数量及主要技术参数

1.1 项目名称:城三分公司新山村街道指挥中心可视化指挥系统成套设备采购及安装项目
1.2 项目编号:CQYD20230503686
1.3 项目采购内容及限价:

产品名称
单位
数量
最高不含税金额单价限价(元)

大屏展示系统

1
202918.38

扩音系统

1
67120

无线AP

2
685

辅材

1
11309

维保服务

1
5000

系统集成服务

1
9273

备注:设备具体参数及要求详见技术规范书

1.4 限价说明:本项目最高不含税单价限价详见1.3。应答人的报价高于最高限价的,其应答将被否决。
1.5合同有效期:合同签订之日起五年。
1.6标包及份额划分:不划分标包。
1.7设备交货及安装地点:大渡口区人民政府新山村街道办事处。
1.8维保期:5年,自提供上线稳定报告后的第2天起算。
1.9工期要求:签订合同后 30 天内完成设备交付及调试。
2.0发货方式:货物直发项目现场。
2.1资金来自中国移动通信集团重庆有限公司,出资比例为100%,资金已落实。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

标包1
非省会地市会议系统
许可
1

标包1
系统集成服务

1

标包1
其他机房附属材料

1

标包1
电子大屏

1

标包1
其他设备维保

1

标包1
接入点AP

2

二、资格要求

本项目采用资格后审,由评审委员会根据比选文件的规定对应答人进行资格审查,应答人资格要求如下:
2.1 基本要求:应答人须在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的法人或非法人组织。(提供清晰、完整、有效的中华人民共和国境内行政管理部门登记的主体资格证件扫描件。)
2.2业绩要求:提供至少1份2020年1月1日至本次项目发布首次公告为止,应答人签订的合同作为业绩证明材料,合同内容须包含视频系统相关设备或音响系统相关设备产品的销售,累计合同含税总金额不低于16万元。
合同业绩证明材料要求如下:
A、提供合同关键页的扫描件。关键页须包括但不限于:合同标的物明细页、有合同主体双方加盖合同章或公章的合同签字页、合同签订时间。
B、提供与上述合同对应的任一发票扫描件(发票主体与合同双方名称必须一致,如不一致则应提供相关证明材料。)
C、统计合同金额以合同上注明的含税总金额为准;若合同未注明含税总金额的,以该合同对应的订单累计含税金额为准(订单内容与合同内容一致);若该合同既无含税总金额也无订单,以合同主体双方签署并加盖公章的项目证明材料为准(此证明材料应体现项目执行内容须与合同内容一致,且有执行含税总金额)。
D、对于合同含税总金额的说明:若合同总金额未价税分离,则视为合同含税总金额;若合同总金额仅为不含税金额,则以提供的发票上的税率核算含税总金额。
未按以上要求提供合同业绩证明材料的,不纳入合同业绩统计。
2.3联合体:不接受联合体。
本项目不接受联合体投标。

三、获取比选文件

3.1 本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2024年01月02日10时30分至2024年01月07日10时30分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册而后购买采购文件)。

3.2 采购文件每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。

注意: 无论采购文件是否收费,供应商请务必在
采购文件售卖截止时间前
登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择比选项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。

3.3 中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。

供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。

3.4 供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。

四、应答文件的递交

4.1 本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外

)。

4.2 电子应答文件通过中国移动电子采购与招标投标系统递交,应答截止时间为2024年01月12日10时30分。

4.3 本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招标投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在系统登录供应商账号,查看唱价相关内容(详见10.3),届时请准时参加。

4.4 出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:

4.4.1 逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招标投标系统的应答人;

4.4.2 未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。

4.5 电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。

五、样品的递交

本项目不涉及样品递交

六、电子采购应答规则

6.1 供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。

6.2 当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。

6.3 供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。

6.4 供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。

6.5 供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。

6.6 系统提供递交电子应答文件的渠道:

系统仅支持通过辅助投标工具进行递交电子投标文件

七、发布公告的媒介

本次比选公告仅在“中国移动采购与招标网”,比选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。

八、联系方式

采购人:中国移动通信集团重庆有限公司城三分公司
地址: 重庆市九龙坡区渝州路 134 号
联系人:黄老师
联系电话:15922680194

采购代理机构:北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司
地 址:重庆市渝北区星光三路4号(移动公司2号楼10楼)
联系人:邹瑶,马宏亮
联系电话:13640528484
邮箱:13640528484@139.com
异议渠道:
(此链接仅用于潜在应答人或其他利害关系人认为采购文件存在影响采购公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)

九、免责声明

我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网 。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。

十、附加项

10.1应答人在项目报名时所留的联系人及联系方式将作为唯一联系方式及地址,请务必保证信息准确。
10.2应答人针对会员注册、电子钥匙办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中国移动电子采购与招投标系统技术支持联系电话:400-139-0123,联系邮箱:es-support@chinamobile.com。(注:服务热线接听时间为:工作日9:00-18:00)。
10.3本项目将采用ES系统线上唱价,不再组织现场唱价,参与本项目的供应商可通过中国移动招标投标系统(b2b.10086.cn)登录供应商账号,进入开标大厅查看唱价相关内容。
如对唱价过程有异议,请于开标后1小时内通过中国移动招标投标系统(b2b.10086.cn)提出相关异议。
10.4本项目应答文件需采用结构化工具制作,登录ES系统在我的工作台下载“投标工具”,安装会自动同步安装3个工具,分别是投标工具、应答制作工具、MACA。应答文件生成后,在“中国移动采购与招标网(b2b.10086.cn)”上的“投标应答”界面上传。

采购人/采购代理机构:北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司

2024年01月02日