陕西中煤张家口备件招标公告(陕西有色榆林新材料集团有限责任公司2024)
点击下载附件: 附件_000000008234cf4b018cc97e45ff1a24.pdf
陕西有色榆林煤业有限公司煤业公司中煤张家口备件采购23-11(二次)招标公告(招标编号:LZBF2023-1902)项目所在地区:陕西省,榆林市招标条件本陕西有色榆林煤业有限公司煤业公司中煤张家口备件采购23-11(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹,招标人为陕西有色榆林新材料集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:陕西有色榆林煤业有限公司煤业公司中煤张家口备件采购23-11(二次),具体内容详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)陕西有色榆林煤业有限公司煤业公司中煤张家口备件采购23-11(二次);三、投标人资格要求(001陕西有色榆林煤业有限公司煤业公司中煤张家口备件采购23-11(二次))的投标人资格能力要求:1.资质要求:投标人为在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的生产厂家或授权经销商,具有有效的营业执照,授权经销商必须要有完整的授权链2.财务要求:投标人须有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,没有处于重大诉讼或仲裁,且财务状况良好,对外没有重大债权债务纠纷(本项资格要求以近三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明或近三年经审计的完整的财务审计报告为准)3.信誉要求①提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行赔犯罪记录查询截图;②提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人名单查询截图③投标单位未被列入陕西有色榆林新材料集团有限责任公司失信供应商名单(此项无须投标人提供证明材料,由招标代理机构查询);4.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加招标项目投标(提供无关联关系承诺书);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月03日09时00分到2024年01月09日17时00分获取方式:凡有意参加投标者,请在文件发售时间内通过“陕西通达电子招投标交易平台”网上购买招标文件。招标文件售价800元/套,售后不退。第一次使用平台需先注册用户,打开(www.tdztb.com)网站,点击“用户注册”,按照注册向导页面说明完成用户注册,注册审核通过后;重新登录系统在“下载中心”下载并安装陕西通达投标管家工具,购买CA证书(手机下载“中招互连”APP,购买时请选择“陕西通达电子招投标交易平台”平台)。证书购买完成后使用中招互连手机APP扫码登录投标管家选择需要参与的项目在线缴费后下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月23日09时30分递交方式:投标文件可采取邮寄或由专人派送的方式在投标文件递交截止时间前送至:龙寰项目管理咨询有限公司(西安市太白南路181号西部电子A座A区508室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月23日09时30分开标地点:龙寰项目管理咨询有限公司腾讯视频会议室线上开标(具体开标事宜会以开标须知的方式另行通知到各投标人邮箱)七、其他本公告在陕西采购与招标网发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为招标人相关职能部门。九、联系方式招标人:陕西有色榆林新材料集团有限责任公司地址:陕西省榆林市榆阳区金鸡滩镇有色产业园联系人:赵工电话:0912-7185654电子邮件:409130234@qq.com招标代理机构:龙寰项目管理咨询有限公司地址:西安市太白南路181号西部电子A座A区501室联系人:陈钊13165719008电话:029-88228899转667电子邮件:739121262@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)