南京市燃气安全第三方服务招标公告(南京市建邺区人民政府沙洲街道办事处2024)
南京市建邺区人民政府沙洲街道办事处燃气安全第三方服务竞争性磋商公告
附件下载
南京市建邺区人民政府沙洲街道办事处燃气安全第三方服务竞争性磋商公告(招标编号:NJYH2024-002)项目所在地区:江苏省南京市一、招标条件本南京市建邺区人民政府沙洲街道办事处燃气安全第三方服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:40万元,招标人为南京市建邺区人民政府沙洲街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:南京市建邺区人民政府沙洲街道办事处燃气安全第三方服务,详见磋商文件项目需求;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:南京市建邺区人民政府沙洲街道办事处燃气安全第三方服务三、投标人资格要求南京市建邺区人民政府沙洲街道办事处燃气安全第三方服务:1、参加政府采购活动的供应商应当具备政府采购法第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照;供应商为自然人的提供其身份证,提供相关证明材料复印件并加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供加盖公章的财务报表或审计报告或响应文件递交截止时间前六个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函复印件);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供加盖公章的承诺书);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供加盖公章的纳税证明和社会保障资金证明复印件);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供加盖公章的承诺书);(6)法律、行政法规定的其他条件:无。2、采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:项目主要安全检查人员需具有注册安全工程师资格(提供证书复印件及供应商为其缴纳的社保证明加盖公章)。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:无本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-01-0309:00到2024-01-0917:00获取方式:供应商携带介绍信或授权委托书原件及被委托人身份证复印件至南京市鼓楼区新模范马路66号2501购买,购买前请先电话联系,100元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-01-1216:00递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2024-01-1216:00开标地点:南京市鼓楼区新模范马路66号2501会议室七、其他项目概况南京市建邺区人民政府沙洲街道办事处燃气安全第三方服务采购项目的潜在供应商应在南京市鼓楼区新模范马路66号2501获取采购文件,并于2024年1月12日16点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.1项目编号:NJYH2024-002;1.2项目名称:南京市建邺区人民政府沙洲街道办事处燃气安全第三方服务;1.3采购方式:竞争性磋商;1.4预算金额:40万元;1.5最高限价:40万元,响应报价超过最高限价的为无效响应文件。1.6采购需求:南京市建邺区人民政府沙洲街道办事处燃气安全第三方服务,详见磋商文件项目需求;1.7合同期限:12个月;1.8本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:2.1参加政府采购活动的供应商应当具备政府采购法第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照;供应商为自然人的提供其身份证,提供相关证明材料复印件并加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供加盖公章的财务报表或审计报告或响应文件递交截止时间前六个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函复印件);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供加盖公章的承诺书);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供加盖公章的纳税证明和社会保障资金证明复印件);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供加盖公章的承诺书);(6)法律、行政法规定的其他条件:无。2.2采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:项目主要安全检查人员需具有注册安全工程师资格(提供证书复印件及供应商为其缴纳的社保证明加盖公章)。2.3落实政府采购政策需满足的资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年1月3日至2024年1月9日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:南京市鼓楼区新模范马路66号2501方式:供应商携带介绍信或授权委托书原件及被委托人身份证复印件至南京市鼓楼区新模范马路66号2501购买,购买前请先电话联系,100元/份,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年1月12日16点00分(北京时间)地点:南京市鼓楼区新模范马路66号2501会议室五、开启时间:2024年1月12日16点00分(北京时间)地点:南京市鼓楼区新模范马路66号2501会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;3、拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与政府采购活动。采购代理机构将在开标结束后,通过“中国政府采购网”、“信用中国”、“信用江苏”网站等渠道查询供应商信用记录。4、磋商响应文件份数:纸质版一式叁份(壹份正本、贰份副本)、电子版磋商响应文件壹份(应为U盘形式、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和平台存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份磋商文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。5、集中考察现场及答疑时间、地点:不组织现场勘察。6、递交磋商响应文件截止时间后,采购代理机构组织磋商小组与供应商进行磋商,请供应商法定代表人或其授权委托代表出席。7、本项目招标公告及中标公示发布媒介:江苏省招标投标公共服务平台https://www.jszbtb.com。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:南京市建邺区人民政府沙洲街道办事处地址:南京市建邺区联系人:王科电话:025-87777263电子邮件:/招标代理机构:江苏永惠工程项目管理有限公司地址:南京市鼓楼区新模范马路66号联系人:王工电话:18261946815电子邮件:563894051@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)