绿化栽植及水电安装工程 信号灯 标志板招标公告(中交建筑工程服务公司2024)



项目编号:GK2023122600028264

发布时间:2024-01-02

发布单位:中交建筑集团工程服务有限公司临建项目

唐山站西片区新增棚户区改造道路项目(项目名称)绿化栽植及水电安装工程施工招标公告

根据工程施工需要,中交建筑集团工程服务有限公司唐山站西片区新增棚户区改造道路项目经理部(招标人)对唐山站西片区新增棚户区改造道路项目(项目名称) 绿化栽植及水电安装工程进行公开招标。现就招标事宜公告如下:
一、项目概况及招标范围
1.1 工程名称:唐山站西片区新增棚户区改造道路项目绿化栽植及水电安装工程。
1.2 建设地点:河北省唐山市赖旺庄棚户区。
1.3 建设规模:橫15道(唐丰路-竹安路)、 纵12 (国防道-南新道)、纵13路(国防道横15 道)绿化栽植及水电安装
1.4 计划工期:2个月。
1.5 招标范围:橫15道(唐丰路-竹安路)、 纵12 (国防道-南新道)、纵13路(国防道横15 道)绿化栽植及水电安装。
1.6 工程量及段落划分:
主要工程量及段落划分,本次招标绿化栽植及水电安装工程拟招1家施工队伍。
工程量及段落划分表

序号
施工队(段落划分)
主要工程内容及工程量
备注

1
绿化栽植及水电安装
包括但不限于橫15道(唐丰路-竹安路)、 纵12 (国防道-南新道)、纵13路(国防道横15 道)绿化栽植及水电安装及施工图纸、工程量清单、技术规范及施工现场所要求的全部施工内容(详见工程量清单)

二、投标人资格要求
2.1 投标人必须为中交建筑集团合格分包商或中国交建合格分包商。AA级分包商局内同期在建工程(合同额完成比例低于80%)少于3个;A级分包商局内同期在建工程少于2个;B级分包商局内无在建工程或仅有1个完工比例大于60%的在建工程;C级分包商局内在建工程少于1个并经招标人进行资格审查后参加投标。局AA、A级的优秀分包商在同等的投标条件下优先中标。对于采用最低价法评标的分包工程要求投标人必须为中交建筑集团AA级或A级分包商。
2.2 本次招标要求投标人具备相应施工资质和类似工程施工业绩,并在人员、机械设备、资金等方面具备相应的施工能力。
2.3 已列入中国交建、中交建筑集团黑名单的单位,均不得参与本项目投标,否则均按废标处理。
2.4 每个投标人最多对1个标段投标,且允许中1个标。
2.5 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人不得参加本项目投标,否则均按废标处理。
2.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标,否则均按废标处理。
三、招标文件的获取
3.1 凡有意参加投标者,请于2024年1月2日至2024年1月8日,在https://zj.iccec.cn/报名,在https://zj.iccec.cn/购买招标文件。
3.2 招标文件每套售价500元,以公司银行账户缴纳至账户名中交建筑集团工程服务有限公司 开户行: 中国建设银行北京和平里支行 ;账号:1100 1018 8000 5600 0435,售后不退现金支付,售后不退。
3.3 经办人必须为授权委托书中的被授权人本人,不同单位不能授权同一个经办人。
四、投标文件递交及相关事宜
4.1 招标人将不组织现场踏勘及投标预备会。投标人可根据需要自行对工程现场进行踏勘,招标人将给予配合。踏勘期间,费用由投标人自理;在现场考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因造成,由投标人自行承担责任。
4.2 投标文件递交的截止时间为2024年1月22日上午9时整,投标人应于当日9时前将投标文件递交至中交建筑集团工程服务公司,并在交建云商()提交完毕。未在交建云商递交投标文件的、投标文件原件逾期送达或者未送达指定地点的,招标人不予受理。
五、联系方式
5.1招标人:中交建筑集团工程服务有限公司唐山站西片区新增棚户区改造道路项目经理部
5.2地 址:北京市顺义区鑫桥中路4号院3号楼2层
5.3邮 编:101300
5.4联系人:刘倩倩
5.5电 话:18660960337
2023年12月20日

工程量清单

序号

编码

名称

工程量

项目特征描述

备注

1
040303002006
混凝土基础
7.0个

2
040303002007
混凝土基础
14.0个

3
040303002008
混凝土基础
2.0个

4
040205003005
信号灯灯杆
7.0根

5
040205014005
信号灯
7.0套

6
040205014006
信号灯
14.0套

7
040205004011
标志板-D800标志牌
14.0块

8
040504001009
砌筑井
16.0座

9
040205006015
标线-黄实线
1060.0米

10
040205006016
标线-白实线
921.0米

11
040205006017
标线-黄虚线(4-6)
275.78米

12
040205006018
标线-白虚线(2-4)
205.8米

13
040205008001
横道线-停止线
11.2平方米

14
040205008002
横道线-人行横道线
194.0平方米

15
040205007009
6米导向箭头
4.0个

16
040205007010
自行车图案
12.0个

17
040205007011
3米导向箭头
12.0个

18
040205008003
横道线-减速让行线
9.0平方米

19
040205007012
减速让行标识
4.0个

20
040205004012
标志板-分道指路组合标志
6.0块

21
040205004013
标志板-右侧出入口标志
6.0块

22
040205004014
标志板-右侧出入口
6.0块

23
040205004015
标志板-停车让行
8.0块

24
040205003006
标杆
6.0根

25
040205003007
标杆
6.0根

26
040205003008
标杆
8.0根

27
040504002016
电缆暗井
46.0座

28
011702001003
基础
46.0个

29
040805001003
常规照明灯
36.0套

30
040805002003
中杆照明灯
10.0套

31
040804004003
接线盒
46.0个

32
040804002003
配线
1026.0米

33
040803001003
电缆
1697.0米

34
040803005003
电缆终端头
92.0个

35
040804001003
配管
1240.0米

36
040803002003
电缆保护管
457.0米

37
040101001010
挖一般土方
571.95立方米

38
040806001003
接地极
52.0根

39
040806002003
接地母线
143.0米

40
040801003001
组合型成套箱式变电站
1.0台

41
040807001001
变压器系统调试
1.0系统

42
040807002001
供电系统调试
1.0系统

43
040807002002
供电系统调试
1.0系统

44
040807003003
接地装置调试
47.0组

45
010101002001
挖一般土方
36.0立方米

46
010101003003
挖沟槽土方
3.87立方米

47
040103001021
回填方
22.68立方米

48
040103002020
余方弃置
17.19立方米

49
010501001001
垫层
2.6立方米

50
010501004001
满堂基础
8.39立方米

51
010504001001
直形墙
5.9立方米

52
010505007001
天沟(檐沟)、挑檐板
1.21立方米

53
040901001013
现浇构件钢筋
0.028吨

54
040901001014
现浇构件钢筋
3.633吨

55
040901009005
预埋铁件
0.009吨

56
010807003001
金属百叶窗
0.48平方米

57
011002001001
防腐混凝土面层
43.26平方米

58
010904001001
楼(地)面卷材防水
27.79平方米

59
010903001001
墙面卷材防水
27.37平方米

60
011201001001
墙面一般抹灰
13.77平方米

61
011204003001
块料墙面
12.5平方米

62
011101001001
水泥砂浆楼地面
12.98平方米

63
011503001001
金属扶手、栏杆、栏板
31.6米

64
010501002007
带形基础
3.87立方米

65
040901001015
现浇构件钢筋
0.028吨

66
040204002004
便道砖铺砌
26.2平方米

67
030408003003
电缆保护管
483.24米

68
030411001003
配管
7759.92米

69
010101003004
挖沟槽土方
2169.45立方米

70
010103001004
回填方
1807.98立方米

71
010103001005
回填方
273.36立方米

72
010103002003
余方弃置
361.47立方米

73
010501002008
带形基础
68.55立方米

74
010501002009
带形基础
19.56立方米

75
040504002017
通信井
6.0座

76
040504002018
通信井
3.0座

77
040504002019
通信井
2.0座

78
040303002009
混凝土基础
4.0个

79
040303002010
混凝土基础
8.0个

80
040303002011
混凝土基础
1.0个

81
040205003009
信号灯灯杆
2.0根

82
040205003010
信号灯灯杆
2.0根

83
040205014007
信号灯
4.0套

84
040205014008
信号灯
8.0套

85
040205004016
标志板-D1000标志牌
10.0块

86
040205004017
标志板-1400X1000标志牌
2.0块

87
040504001011
砌筑井
9.0座

88
040205006019
标线-中心双黄实线
830.0米

89
040205006020
标线-中央双黄虚线(1,1)
122.2米

90
040205006021
标线-禁止停车线
741.6米

91
040205006022
标线-车道分界线(6,9)
811.8米

92
040205006023
标线-车道边缘实线
778.0米

93
040205006024
标线-车道边缘虚线(2,4)
192.7米

94
040205006025
标线-导向车道线
120.0米

95
040205008004
横道线-停止线、斑马线
463.7平方米

96
040205007013
自行车图案
25.0个

97
040205007014
6米导向箭头
16.0个

98
040205007015
3米导向箭头
21.0个

99
040205007016
二次过街箭头
4.0个

100
040205006026
标线-非机动车禁驶区标线
46.7米

101
040205007017
非机动车禁驶区文字
28.0个

102
040205004018
标志板-分道指路组合标志
4.0块

103
040205004019
标志板-右侧出入口标志
2.0块

104
040205004020
标志板-右侧出入口
2.0块

105
040205004021
标志板-停车让行
2.0块

106
040205004022
标志板-机非分道桩头标
6.0块

107
040205004023
标志板-停车让行桩头标
2.0块

108
040205004024
标志板
2.0块

109
040205018003
警示柱
8.0根

110
040205003011
标杆
4.0根

111
040205003012
标杆
2.0根

112
040205003013
标杆
2.0根

113
040504002032
电缆暗井
32.0座

114
011702001007
基础
32.0个

115
040805001004
常规照明灯
28.0套

116
040805002004
中杆照明灯
4.0套

117
040804004004
接线盒
32.0个

118
040804002004
配线
628.0米

119
040803001004
电缆
1145.0米

120
040803005004
电缆终端头
64.0个

121
040804001004
配管
948.0米

122
040803002004
电缆保护管
197.0米

123
040101001013
挖一般土方
437.27立方米

124
040806001004
接地极
32.0根

125
040806002004
接地母线
64.0米

126
040807003004
接地装置调试
32.0组

127
030408003004
电缆保护管
382.44米

128
030411001004
配管
5739.6米

129
010101003005
挖沟槽土方
892.74立方米

130
010103001006
回填方
676.77立方米

131
010103001007
回填方
150.74立方米

132
010103002004
余方弃置
215.97立方米

133
010501002010
带形基础
54.08立方米

134
010501002011
带形基础
11.15立方米

135
040504002033
通信井
5.0座

136
040504002034
通信井
5.0座

137
040504002035
通信井
1.0座

138
040303002012
混凝土基础
2.0个

139
040303002013
混凝土基础
6.0个

140
040303002014
混凝土基础
1.0个

141
040205003014
信号灯灯杆
2.0根

142
040205014009
信号灯
2.0套

143
040205014010
信号灯
6.0套

144
040205004025
标志板-D800标志牌
4.0块

145
040504001012
砌筑井
10.0座

146
040205006027
标线-白实线
353.2米

147
040205006028
标线-白虚线(2-4)
103.0米

148
040205006029
标线-黄实线
396.4米

149
040205006030
标线-黄虚线(2-4)
103.0米

150
040205006031
标线-黄虚线(4-6)
164.7米

151
040205008005
横道线-停止线
12.0平方米

152
040205008006
横道线-人行横道线
104.0平方米

153
040205007018
3米导向箭头
10.0个

154
040205007019
自行车图案
10.0个

155
040205004026
标志板-分道指路组合标志
2.0块

156
040205004027
标志板-减速让行标志
2.0块

157
040205004028
标志板-注意危险+两侧出入口
3.0块

158
040205003015
标杆
2.0根

159
040205003016
标杆
5.0根

160
040504002041
电缆暗井
19.0座

161
011702001008
基础
19.0个

162
040805001005
常规照明灯
17.0套

163
040805002005
中杆照明灯
2.0套

164
040804004005
接线盒
19.0个

165
040804002005
配线
362.0米

166
040803001005
电缆
589.0米

167
040803005005
电缆终端头
38.0个

168
040804001005
配管
484.0米

169
040803002005
电缆保护管
105.0米

170
040101001016
挖一般土方
223.25立方米

171
040806001005
接地极
19.0根

172
040806002005
接地母线
38.0米

173
040807003005
接地装置调试
19.0组

174
040101001011
挖一般土方
1685.23立方米

175
040103002021
余方弃置
1685.23立方米

176
050101009003
种植土回(换)填
2340.6立方米

177
050102001003
栽植乔木
126.0株

178
050102001004
栽植乔木
26.0株

179
050102002001
栽植灌木
52.0株

180
050102005005
栽植绿篱
741.4平方米

181
050102005006
栽植绿篱
558.7平方米

182
050102012001
铺种草皮
260.3平方米

183
040101001014
挖一般土方
1390.61立方米

184
040103002031
余方弃置
1390.61立方米

185
050101009004
种植土回(换)填
1931.4立方米

186
050102001005
栽植乔木
109.0株

187
050102001006
栽植乔木
22.0株

188
050102002002
栽植灌木
40.0株

189
050102005007
栽植绿篱
693.3平方米

190
050102005008
栽植绿篱
434.1平方米

191
050102012002
铺种草皮
160.2平方米

192
040101001017
挖一般土方
698.54立方米

193
040103002040
余方弃置
698.54立方米

194
050101009005
种植土回(换)填
970.2立方米

195
050102001007
栽植乔木
55.0株

196
050102001008
栽植乔木
11.0株

197
050102002003
栽植灌木
20.0株

198
050102005009
栽植绿篱
361.7平方米

199
050102005010
栽植绿篱
205.0平方米

200
050102012003
铺种草皮
80.1平方米