放射计量仪招标公告(淮安市第三人民医院2024)



淮安市第三人民医院放射计量仪采购项目(二次)竞争性磋商公告

附件下载

淮安市第三人民医院放射计量仪采购项目(二次)竞争性碳商公告(招标编号:HXTD-竞碳-20231103)项目所在地区:江苏省,淮安市,市辖区招标条件本淮安市第三人民医院放射计量仪采购项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金10万元,招标人为淮安市第三人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。项目概况和招标范围规模:人民币壹拾万元整(¥100000.00)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)淮安市第三人民医院放射计量仪采购项目(二次);三、投标人资格要求(001淮安市第三人民医院放射计量仪采购项目(二次))的投标人资格能力要求:1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;(1)供应商提供有效期内的营业执照:(2)供应商具有良好的财务状况;(3)供应商依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)企业完全具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:(5)提供“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”的书面承诺:2.供应商不存在下列关系:(1)企业单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加同一合同项下的政府采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、施工、检测等服务的供应商,再参加本项目的采购活动。3.供应商必须具有良好的信用记录:投标截止时间之前,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;4.供应商必须未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;5.本次项目不接受联合体供应商参加碳商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月02日09时00分到2024年01月08日17时00分获取方式:供应商报名须提供的资料:营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人或其授权委托代理人身份证复印件(加盖公章)、授权委托书(加盖公章)、支付宝(15152405639)缴费凭证截图,支付宝转账须备注项目名称和单位将上述资料发送1572206710@qq.com。须电话确认。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月12日14时30分递交方式:淮安市第三人民医院综合楼8楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月12日14时30分开标地点:淮安市第三人民医院综合楼8楼会议室七、其他淮安市第三人民医院放射计量仪采购项目(二次)竞争性碳商公告、项目基本情况项目名称:淮安市第三人民医院放射计量仪采购项目(二次)项目编号:HXTD-竞碳-20231103项目预算价:人民币壹拾万元整(¥100000.00)采购需求:淮安市第三人民医院放射计量仪采购项目(二次)。详细要求见碳商文件第一章第五部分。质保期:三年。二、申请人的资格要求:1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;(1)供应商提供有效期内的营业执照;(2)供应商具有良好的财务状况;(3)供应商依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:(4)企业完全具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)提供“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”的书面承诺;2.供应商不存在下列关系:(1)企业单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加同一合同项下的政府采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、施工、检测等服务的供应商,再参加本项目的采购活动。3.供应商必须具有良好的信用记录:投标截止时间之前,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;4.供应商必须未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;5.本次项目不接受联合体供应商参加碳商。三、获取招标文件1.公告媒体公告可在江苏省招标投标公共服务平台和淮安市第三人民医院官网,直接查看:2.公告时间:2024年1月2日-2024年1月8日(上午9:00-11:30,下午14:00-17:00)(周六、日和法定节假日除外)。3.投标人报名条件及文件获取地点:供应商报名须提供的资料:营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人或其授权委托代理人身份证复印件(加盖公章)、授权委托书(加盖公章)、支付宝(15152405639)缴费凭证截图,支付宝转账须备注项目名称和单位将上述资料发送1572206710@qq.com。须电话确认。4.报名及招标文件费用每份200元,售后不退。报名联系人:朱女士联系号码:13382329107/15152405639四、提交投标文件截止时间同开标时间:响应文件接收截止时间:2024年1月12日下午14:30分响应文件接收地点:淮安市第三人民医院综合楼8楼会议室。五、公告期限自碳商公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.碳商保证金:取消碳商保证金。2.评标方法:综合评分法。3.履约保证金:无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。(1)采购人信息:名称:淮安市第三人民医院地址:淮安市淮海西路272号联系人:孙太平联系方式:15250878108(2)采购代理机构信息名称:宏信天德工程顾问有限公司地址:淮安市天津路亿力商业广场59号楼东门厅21楼2101室联系人:朱女士联系号码:13382329107/15152405639八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:淮安市第三人民医院地址:淮安市淮海西路272号联系人:孙太平电话:15250878108电子邮件:/招标代理机构:宏信天德工程顾问有限公司地址:淮安市天津路亿力商业广场59号楼东门厅21楼2101室联系人:朱工电话:15152405639电子邮件:157206710@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),招标人或其招标代理机构:(盖章)