标准厂房房屋安全质量鉴定招标公告(兴化市经济发展有限公司2024)



【兴化市】中华食谷A区标准厂房房屋安全质量鉴定

兴化市经济发展有限公司中华食谷A区标准厂房房屋安全质量鉴定项目竞争性磋商公告

项目概况
中华食谷A区标准厂房房屋安全质量鉴定采购项目的潜在供应商应在泰州市公共资源交易平台(http://ggzy.taizhou.gov.cn/)获取项目信息,并于2024年1月12日9:30(北京时间)前递交磋商响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:32128120240001
项目名称:中华食谷A区标准厂房房屋安全质量鉴定
预算金额:人民币壹佰零壹万陆仟元整(¥:1016000.00元)
采购需求:中华食谷A区标准厂房房屋安全质量鉴定,具体详见磋商文件。
合同履行期限:合同签订之日起7个日历天。
本项目不接受供应商以联合体方式参与,本项目采用资格后审方式。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2. 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。
4.本项目的特定资格要求:(1)具备省级及以上建设行政主管部门颁发的有效“建设工程质量检测机构资质证书”(检测内容至少包含主体结构现场检测、钢结构工程检测、地基基础工程检测);(2)具有省级市场监督管理局颁发的有效验检测机构资质认定证书(CMA)。

三、获取磋商文件

时间:2024年1月2日至2024年1月9日,自采购公告发布之日起至2024年1月9日17:00(北京时间)
报名及获取磋商文件方式:请有意参与本项目投标的供应商,将法人代表授权书或单位介绍信原件加盖公章(附法定代表人、被授权人身份证复印件)扫描,以电子邮件方式发送到兴化国投项目管理有限公司邮箱,电子邮件地址:304389621@qq.com。
售价:叁佰元整(投标时现场缴纳)

四、提交响应文件
截止时间和地点

截止时间: 2024年1月12日 9:30(北京时间)
地点:兴化市政务服务中心二楼公共资源交易中心大厅吧台接收处
五、开启
时间:2024年1月12日 9:30(北京时间)
地点:兴化市政务服务中心二楼公共资源交易中心 评标3室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:兴化市经济发展有限公司
地址:兴化市高兴东公路南绕城路北侧
联系方式:陈先生 0523-80213362
2.采购代理机构信息
名 称:兴化国投项目管理有限公司
地 址:兴化市政务服务中心二楼207室
联系方式:陈先生 0523-83555089
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生 陈先生
电 话:0523-80213362 0523-83555089