集成电路前端模组 E波段发射前端 E波段接收前端招标公告(2024)
[B2024010204]毫米波太赫兹集成电路前端模组网上竞价公告
采购项目信息
剩余时间:
项目名称
毫米波太赫兹集成电路前端模组
项目编号
B2024010204
开始时间
2024-01-02 15:21:44
截止时间
2024-01-07 15:21:44
供应商资格要求
参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件。
预算金额(元)
196000.0
采购货物信息列表
序号
货物(服务)名称
数量
计量单位
预算单价
1
E波段发射前端
2
套
49000.00
技术参数
1. 工作频率 71-76GHz&81-86GHz 2. 发射功率大于27dBm 3. 输入中频dc-5GHz 变频增益大于35dB 4.本振频率1/6 5. 模组封装尺寸不大于15mm*15mm*5mm WR12波导接口 6. 提供封装内部图纸,供二次开发
相关材料
2
E波段接收前端
2
套
49000.00
技术参数
1. 工作频率 71-76GHz&81-86GHz 2. 噪声小于6dB 3. 输入中频dc-5GHz 变频增益大于10dB 4.本振频率1/6 5. 模组封装尺寸不大于10mm*10mm*5mm WR12波导接口 6. 提供封装内部图纸,供二次开发
相关材料
武汉大学采购与招投标管理中心
2024-01-02 15:21:43