上海市消防车辆 举高喷射消防车 强臂举高破拆消防车 大流量抢险排水车招标公告(上海市消防救援总队2024)
上海市消防救援总队2023年市财政消防车辆项目采购项目公开招标公告
上海市消防救援总队2023年市财政消防车辆项目采购项目 招标项目的潜在投标人应在网上获取获取招标文件,并于2024年01月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0613-237122255839
项目名称:上海市消防救援总队2023年市财政消防车辆项目采购项目
预算金额:5970.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):5071.530000 万元(人民币)
采购需求:
投标单位可自行对本项目任一包件或多个包件进行投标,产品名称、数量、简要技术需求等内容详见本公告附件及招标文件第六章采购需求。
合同履行期限:合同签订后12个月内。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:(1) 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(2) 参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中,投标人或其单位负责人无行贿犯罪行为的。(3) 与本项目招标代理机构的负责人为同一人或者存在直接控股和管理关系的供应商不得参加本次政府采购活动。(4) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包件的投标或者未划分包件的同一招标项目的投标。(5) 为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本次政府采购活动。(6) 本项目中包件5接受投标人为所投产品生产制造商或经所投产品制造商授权的代理商投标;其他包件投标人应为投标车辆的生产制造商,不接受纯代理商投标。 (7) 本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2023年12月29日 至 2024年01月08日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取
方式:请潜在投标人将法定代表人(单位负责人)授权委托书原件、委托代理人身份证明、营业执照复印件(加盖公章)的扫描件、购标登记表(下载公告附件并完整填写第2步内容)发至las@shbid.com、zth@shbid.com邮箱,明确投标项目招标编号,并将标书款汇至招标公司账上。
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年01月24日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年01月24日 09点30分(北京时间)
地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦10楼第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
招标代理机构账户信息下:
开 户 名:上海机电设备招标有限公司
开 户 行:建行上海市分行营业部
帐 号:31001550400055646341
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市消防救援总队
地址:上海市中山西路229号
联系方式:张老师、胡老师;021-28955395、28955399
2.采购代理机构信息
名 称:上海机电设备招标有限公司
地 址:上海市长寿路285号恒达大厦16楼
联系方式:朱天昊,李岸松; 021-32557710,02132557767
3.项目联系方式
项目联系人:朱天昊、李岸松
电 话: 021-32557710 32557767
附件下载:公告附件.pdf附件下载:购标登记表-2023年市财政消防车辆项目采购.xlsx
序号招标编号包件名称装备名称单位采购数量预算单价(元)最高投标限价单价(元)包预算总金额(元)包最高投标限价简要技术参数要求10613-237122255839/01包件1:举高喷射消防车举高喷射消防车辆37,000,0006,488,20021,000,00019,464,600发动机:柴油,直喷涡轮增压,水冷,额定功率≥350kW,并提供发动机特性曲线。20613-237122255839/02包件2:强臂举高破拆消防车强臂举高破拆消防车辆16,150,0005,224,0006,150,0005,224,000发动机:柴油,直喷涡轮增压,水冷,功率≥300kW,并提供发动机特性曲线、发动机型号和制造商名称。30613-237122255839/03包件3:大流量抢险排水车大流量抢险排水车辆53,300,0002,814,00016,500,00014,070,000柴油,直喷涡轮增压,水冷,功率≥250kW,并提供发动机特性曲线。40613-237122255839/04包件4:供液消防车供液消防车辆12,500,0001,823,6002,500,0001,823,600柴油发动机,功率≥300Kw,并提供发动机特性曲线。最高车速:≥90km/h。50613-237122255839/05包件5:救援运输车救援运输车辆4500,000345,6002,000,0001,382,400发动机:柴油发动机,涡轮增压,功率≥140kw。60613-237122255839/06包件6:压缩空气泡沫消防车压缩空气泡沫消防车辆14,000,0002,440,0004,000,0002,440,000发动机:柴油,直喷涡轮增压,水冷,最大输出功率≥300kW,最大扭矩≥2000N·m。投标时提供发动机特性曲线、EGR(废气再循环)原理图等。70613-237122255839/07包件7:宿营消防车(8人)宿营消防车(8人)辆11,350,0001,252,7001,350,0001,252,700发动机:柴油,功率≥200kW,并提供发动机特性曲线。投标时提供EGR(废气再循环)原理图。80613-237122255839/08包件8:消防通信指挥车消防通信指挥车辆11,500,0001,443,5001,500,0001,443,500最大车速:≥150km/h;最大总质量≥3100kg;发动机最大功率(kW)≥290;发动机最大扭矩≥650nm;发动机排量≥3400ml;90613-237122255839/09包件9:冷藏车冷藏车辆11,200,000759,0001,200,000759,000发动机:柴油发动机,功率≥250kW,提供发动机特性曲线。100613-237122255839/10包件10:淋浴车淋浴车辆11,500,0001,135,8001,500,0001,135,800发动机:柴油,额定功率≥200kw,并提供发动机特性曲线。110613-237122255839/11包件11:供气消防车供气消防车辆12,000,0001,719,7002,000,0001,719,700发动机:柴油,额定功率≥250kw,并提供发动机特性曲线。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2018年新表\n2018年新表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n购标书登记表(购买招标文件缴费前填妥)\n购标书登记表(购买招标文件缴费前填妥)\n购标书登记表(购买招标文件缴费前填妥)\n购标书登记表(购买招标文件缴费前填妥)\n购标书登记表(购买招标文件缴费前填妥)\n购标书登记表(购买招标文件缴费前填妥)\n购标书登记表(购买招标文件缴费前填妥)\n购标书登记表(购买招标文件缴费前填妥)\n\n招标项目名称\n2023年市财政消防车辆项目采购\n包件X:XXXXXX(供应商自行填写)\n2023年市财政消防车辆项目采购\n包件X:XXXXXX(供应商自行填写)\n2023年市财政消防车辆项目采购\n包件X:XXXXXX(供应商自行填写)\n2023年市财政消防车辆项目采购\n包件X:XXXXXX(供应商自行填写)\n2023年市财政消防车辆项目采购\n包件X:XXXXXX(供应商自行填写)\n2023年市财政消防车辆项目采购\n包件X:XXXXXX(供应商自行填写)\n2023年市财政消防车辆项目采购\n包件X:XXXXXX(供应商自行填写)\n\n购标单位全称*\n\n\n\n领购日期*\n\n\n\n\n(代理机构内部)招标编号*\n0613-237122255839/X(供应商自行填写)\n0613-237122255839/X(供应商自行填写)\n0613-237122255839/X(供应商自行填写)\n标书费金额*\n¥\n¥\n¥\n\n通讯地址\n\n\n\n\n\n\n\n\n制造商名称\n\n\n\n制造商国别\n\n\n\n\n项目联系人姓名\n\n\n\n手 机\n\n\n\n\n固定电话\n\n\n\n传 真\n\n\n\n\n电子邮箱\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n递交投标文件登记表(投标时填写)\n递交投标文件登记表(投标时填写)\n递交投标文件登记表(投标时填写)\n递交投标文件登记表(投标时填写)\n递交投标文件登记表(投标时填写)\n递交投标文件登记表(投标时填写)\n递交投标文件登记表(投标时填写)\n递交投标文件登记表(投标时填写)\n\n投标人全称\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标文件递交方式\n o 专人递交 o 邮寄递交\n o 专人递交 o 邮寄递交\n o 专人递交 o 邮寄递交\n招标编号\n\n\n\n\n投标文件递交时间\n\n\n\n投标顺序\n\n\n\n\n投标文件密封情况\n o 合格:按招标文件要求密封 o 未按招标文件要求密封,拒收\n o 合格:按招标文件要求密封 o 未按招标文件要求密封,拒收\n o 合格:按招标文件要求密封 o 未按招标文件要求密封,拒收\n o 合格:按招标文件要求密封 o 未按招标文件要求密封,拒收\n o 合格:按招标文件要求密封 o 未按招标文件要求密封,拒收\n o 合格:按招标文件要求密封 o 未按招标文件要求密封,拒收\n o 合格:按招标文件要求密封 o 未按招标文件要求密封,拒收\n\n投标文件送达人姓名\n\n\n手 机\n手 机\n\n\n\n\n电子邮箱\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标文件送达人签字\n\n\n投标文件接收人签字\n投标文件接收人签字\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标文件签收凭证\n投标文件签收凭证\n投标文件签收凭证\n投标文件签收凭证\n投标文件签收凭证\n投标文件签收凭证\n投标文件签收凭证\n投标文件签收凭证\n\n招标项目名称\n\n\n\n招标编号\n\n\n\n\n投标人全称\n\n\n\n招标编号\n\n\n\n\n投标文件递交时间\n\n\n投标文件密封情况\n投标文件密封情况\n合 格\n合 格\n合 格\n\n投标文件送达人签字\n\n\n投标文件接收人签字\n投标文件接收人签字\n\n\n\n\n\n