红树林生态修复 林业调查招标公告(汕头市自然资源局龙湖分局(汕头市海洋局龙湖分局)2024)



关于为【汕头市自然资源局龙湖分局汕头市龙湖区外砂河口红树林生态修复二期(编制生态修复实施方案)】公开选取【林业调查规划设计】机构的公告

2024-01-05 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市自然资源局龙湖分局 公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

汕头市自然资源局龙湖分局

采购项目名称

汕头市自然资源局龙湖分局汕头市龙湖区外砂河口红树林生态修复二期(编制生态修复实施方案)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4405070070016392312291447

项目规模

其他

项目规模说明 编制汕头市龙湖区外砂河口红树林生态修复二期实施方案,拟争取省生态修复专项资金3900万元,对外砂河口红树林修复项目进行二期建设,拟完成红树林修复总面积62830平方米,海滩清表面积37900平方米,海岸线修复长度2252米,清理垃圾面积224343平方米,清淤面积8400平方米,配套设施一座观鸟塔高12m、一条科研栈道长417m,一座生态驿站149㎡等其他基础配套设施。
所需服务

林业调查规划设计

服务内容

根据《自然资源部办公厅关于加强国土空间生态修复项目规范实施和监督管理的通知》(自然资办发〔2023〕10号)、《广东省自然资源厅关于2024年度省级自然资源生态修复专项资金储备项日评审工作的通知》(粤自然资修复〔2023〕1341号)要求,编制汕头市龙湖区外砂河口红树林生态修复二期实施方案

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

要求林业调查规划设计资质丁级或以上

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东南粤生态科技有限公司,广州市尚景生态景观有限公司,广东金颖园林有限公司

选取理由

上述公司具有林业调查规划设计资质,对生态修复项目比较熟悉,经验丰富,具备开展汕头市自然资源局龙湖分局汕头市龙湖区外砂河口红树林生态修复二期实施方案编制工作的能力,其工作效率和质量符合我局要求。

截止报名时间

2024-01-05 17:30

业主单位咨询电话

汕头市自然资源局龙湖分局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心龙湖分中心 2024-01-02