工程设计 施工总承包 水质净化厂二期工程招标公告(中国市政工程中南设计研究总院有限公司2024)
项目信息
建设工程项目及单位信息
信息来源
手动添加
建设工程项目类型
深圳市依法必招项目
建设工程标段名称
福田水质净化厂二期工程
建设工程标段编号
S-2019-N78-503941
建设单位名称
深圳市水务(集团)有限公司
建设单位联系人
余经理
联系手机号
建设单位地址
深圳市福田区深南中路万德大厦23层
采购项目信息
采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价
是
采购项目名称
福田水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)项目
采购项目编号
SZXJCG-JY202401020008
采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购
采购地址
中国广东省深圳市福田区
详细地址
沙头街道白石路五号福田水质净化厂二期工程项目
采购人信息
采购人名称
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
采购联系人
胡工
采购联系电话
采购人地址
武汉市江岸区解放公园路8号
采购代理信息
采购代理名称
采购代理联系人
采购代理联系电话
采购代理地址
时间信息
公告开始时间
2024-01-02 11:00:00
公告结束时间
2024-01-09 10:59:59
报价截止时间
2024-01-09 10:59:59
质疑截止时间
2024-01-06 10:59:59
答疑/补遗截止时间
2024-01-07 10:59:59
评审开始时间
2024-01-09 10:59:59
包件1
包件信息
包件名称
福田水质净化厂二期工程调蓄池电气设备采购
包件编号
SZXJCG-JY202401020008001
报价方式
单价
评审方法
综合评分法
采购估算价(元)
1,482,137
包件含税报价上限(元)
1,482,137
是否需要担保
否
担保方式
供应商资格
1.具有独立法人资格并依法取得企业营业执照且营业执照在有效期内的供应商。 2.无不良记录。
服务要求
1、货期要求:所有设备需于2024年2月25日前到货 2、其他服务要求,详见询价采购文件合同部分
用途
福田水质净化厂二期工程调蓄池变配电设备
技术要求
详见询价采购文件的技术规格书要求
价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
材料设备出厂价格、运输费、质量合格检验检测费、包装费、装卸费、税金、其他卸货及保管、现场指导安装调试服务费、验收培训费、保修期内的保养费等
评定标准
详见询价采购文件要求
付款方式
(1)预付款 无预付款。 (2)进度款 1)设备供货到现场验收合格后,支付至货到现场设备价格的60%; 2)设备安装调试验收合格后,支付对应设备价款的20%; 3)通水达标后,支付设备价款的17%; 4)本工程质量保证金为结算价的3%,以扣留相应比例工程款提供。在缺陷责任期(工程整体竣工验收合格备案之日起24个月)满后付清剩余尾款。
其它说明
拟采购的材料设备清单
序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注
1
临时箱式专变环网柜
CMF型柜(1进线+1环出+1高计+2馈电),五单元
1
组
284,544
技术要求详见询价采购文件技术规格书与图纸
2
临时箱式专变环网柜(办理供电销户手续)
CMF型柜(1进线+1环出+1高计+2馈电),五单元
1
组
48,164
技术要求详见询价采购文件技术规格书与图纸
3
鼓风机房高压开关柜
原装柜
2
台
122,197
技术要求详见询价采购文件技术规格书与图纸
4
调蓄池10kv环网柜6AH1
全密封全绝缘柜型 500x710x1780
1
台
48,906
技术要求详见询价采购文件技术规格书与图纸
5
调蓄池10kv6AH2
全密封全绝缘柜型 500x710x1780
1
台
56,601
技术要求详见询价采购文件技术规格书与图纸
6
调蓄池10kV环网柜6AH3
全密封全绝缘柜型 500x710x1780
1
台
48,906
技术要求详见询价采购文件技术规格书与图纸
7
调蓄池10kV环网柜6AH4
全密封全绝缘柜型 500x710x1780
1
台
56,601
技术要求详见询价采购文件技术规格书与图纸
8
调蓄池低压配电柜9LA1
授权柜
1
台
132,525
技术要求详见询价采购文件技术规格书与图纸
9
调蓄池低压配电柜9LA4
授权柜
1
台
104,310
技术要求详见询价采购文件技术规格书与图纸
10
调蓄池低压配电柜9LA5
授权柜
1
台
103,363
技术要求详见询价采购文件技术规格书与图纸
11
调蓄池低压配电柜9LA6
授权柜
1
台
118,504
技术要求详见询价采购文件技术规格书与图纸
12
调蓄池低压配电柜9LA7
授权柜
1
台
102,794
技术要求详见询价采购文件技术规格书与图纸
13
调蓄池有源滤波柜9L10
授权柜
1
台
132,525
技术要求详见询价采购文件技术规格书与图纸
报价相关要求
报价有效期要求
报价截止后7天
发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费
品牌说明
详见询价采购文件要求
其它说明
详见询价采购文件要求
进入系统