云南集团资金规划招标公告(云南出版集团有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 云南出版集团2024年集团资金规划项目比选公告询价公告.pdf
云南出版集团2024年集团资金规划项目比选公告询价公告云南出版集团20242024年集团资金规划项目比选公告1.1.比选条件参照有关法律、法规和规章的规定,云南招标股份有限公司受云南出版集团有限责任公司(以下简称“采购人”)的委托,对云南出版集团2024年集团资金规划项目组织比选采购。本项目采取入围的方式选择合格供应商,欢迎具有相应服务能力的供应商参加本次比选。2.2.项目概况2.1项目名称及项目编号:云南出版集团2024年集团资金规划项目(项目编号:J53A00923001532)。2.2采购范围:采购人即将到期约22亿元资金,现拟确定最多7家入围银行对资金进行规划。2.3入围供应商家数的确定规则:1)当潜在供应商或通过初步评审的合格供应商少于3家(不包含3家)时,本项目失败;2)若通过初步评审的合格供应商数量大于等于3家时,小于等于7家时,通过初步评审的合格供应商即为本项目的入围供应商;3)当通过初步评审的合格供应商大于7家时,根据比选办法确定7家合格供应商为本项目的入围供应商。2.4服务期限:1年。2.5服务地点:云南省昆明市。★★3.3.供应商资格要求3.1供应商应为在中华人民共和国境内依法成立的银行,并在昆明市设有分支机构,且持有中国银行业监督管理委员会核发的金融许可证和工商行政管理部门办理的营业执照,参选银行的分支机构应当获得总行或二级及以上分行针对本项目的授权,若参选银行为总行或二级及以上分行则不需要授权;同一银行只能由一个机构参加比选。3.2信誉要求:3.2.1供应商没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;没有正受到停止或限制投标资格的行政处罚(提供书面承诺)。3.2.2供应商未被列入:①中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“失信被执行人”名单;②信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)“严重失信主体名单”、“经营异常名录”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;③“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”;④“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中的“列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外)。(递交文件当天由采购代理机构在比选前统一上网查询,查询结果提交于比选小组并作为最终审查依据)。3.3供应商内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近3年内未发生重大违约事件,并提供《承诺书》。3.4与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加比选。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目比选。3.5本次采购不接受联合体比选。4.比选文件的获取4.4.1凡有意参与本项目的供应商,请于北京时间2024年1月2日至2024年1月8日,每日上午8时30分至11时30分,下午13时30分至17时30分获取比选文件。4.2获取比选文件的方式:现场获取比选文件或汇款获取比选文件。比选文件每份售价600元,售后不退。4.2.1现场获取比选文件时(法定公休日、节假日不适用此方式),持单位介绍信原件或授权委托书原件在昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼410室购买。现场获取比选文件的,可采取现金、微信、支付宝三种方式中的任意一种方式支付比选文件费用。4.2.2汇款获取比选文件时,将单位介绍信或授权委托书原件扫描件、电汇凭证或网银转账凭证扫描件发送至40423103@qq.com,并在邮件中注明所获取比选文件的项目名称、项目编号、供应商名称、纳税人识别号、联系人、联系电话等重要信息。(汇款信息:户名:云南招标股份,有限公司;开户银行:中国工商银行股份有限公司昆明西市区支行;账号:2502016009024543511)。5.响应文件的递交5.5.1响应文件递交时间:2024年1月12日09时30分至10时00分(北京时间)。5.2递交响应文件截止时间:2024年1月12日10时00分(北京时间)。5.3递交响应文件地点:昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼二楼第3开标厅。5.4逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,将被拒收。6.发布比选公告的媒介6.本次比选公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.联系方式7.采购人:云南出版集团有限责任公司地址:云南省昆明市环城西路609号联系人:胡启峰联系电话:0871-64172266采购代理机构:云南招标股份有限公司地址:云南省昆明市人民西路328号联系人:邓昭帅、王彬宇、陈禹旭、高碧蔓联系电话:0871-68359985,13888016108招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:____________________(盖章)