贵州计算机综合实训室设备招标公告(贵州航天工业学校2024)
贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购项目采购公告
项目概况 贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)获取招标文件,并于2024年01月15日 09时00分(北京时间))前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目编号:P520300202400000L
项目名称:贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20240102-000038-8
预算金额(元):1000000.00元
采购需求:贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购。实训计算机136套;配套桌子30张,凳子48根;强电弱电安装;24口千兆交换机16台。
标项一
标项名称:贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购项目
数量:批
预算金额(元):1000000.00
最高限价(元):1000000.00
保证金金额(元):0.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购。实训计算机136套;配套桌子30张,凳子48根;强电弱电安装;24口千兆交换机16台。(详见采购需求及商务要求)。
备注:
合同履约期限:合同签订后35天内完成供货和安装调试
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、保证金相关信息
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心
保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行
保证金银行账号:5230615000735640001
保证金缴纳截止时间:2024年01月15日 09时00分
三、公告发布媒体
采购公告发布媒体
四、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:无
五、获取招标文件
时间:2024年01月03日 09时00分至 2024年01月10日 17时00分
地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载
售价:0元人民币(含电子文档)
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年01月15日 09时00分00秒
投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2024年01月15日 09时00分
开标地点:911竞争性谈判室
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜
投标保证金:本项目不收取投标保证金。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:贵州航天工业学校
地址:贵州省遵义市汇川区宁波路176号
项目联系人:况老师
项目联系方式:18984215218
2、采购代理机构信息
名称:北京华建联造价工程师事务所有限公司
地址:贵州省遵义市汇川区时代星城A区10栋2单元
项目联系人:饶女士
项目联系方式:18786187357
文件预览:
交易公告.pdf
贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购项目(竞争性磋商文件).pdf
项目概况贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)获取招标文件,并于2024年01月15日09时00分(北京时间))前递交投标文件。、项目基本信息项目编号:P520300202400000L项目名称:贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购项目采购方式:竞争性碳商项目序列号:ZYB-20240102-000038-8预算金额(元):1000000.00元采购需求:贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购。实训计算机136套;配套桌子30张,凳子48根;强电弱电安装:24口千兆交换机16台。标项一标项名称:贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购项目数量:批预算金额(元):1000000.00最高限价(元):1000000.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购。实训计算机136套:配套桌子30张,登子48根;强电弱电安装;24口千兆交换机16台。(详见采购需求及商务要求)。备注:合同履约期限:合同签订后35天内完成供货和安装调试本项目(是/否)接受联合体投标:查二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2024年01月15日09时00分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2024年01月03日09时00分至2024年01月10日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/1ogin)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年01月15日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2024年01月15日09时00分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜投标保证金:本项目不收取投标保证金。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贵州航天工业学校地址:贵州省遵义市汇川区宁波路176号项目联系人:况老师项目联系方式:189842152182、采购代理机构信息名称:北京华建联造价工程师事务所有限公司地址:贵州省遮义市汇J区时代星城A区10栋2单元J项目联系人:饶女必T项目联系方式:18786187357贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购项目招标编号:BJHJL2023-12-01竞争性碳商文件工业采购人顺贵州航天工业学校采购代理机构:北京华建联造价工程师事务所有限公司编制日期:2023年12月目录第一部分竞争性碳商公告.第二部分碳商须知.9第三部分碳商内容,13第四部分采购需求及商务要求..18第五部分评定原则和标准21第六部分竞争性碳商程序..29第七部分合同格式,33第八部分响应文件格式.352碳商文件说明1、本项目采用全电子化交易,投标文件采取电子文件投标,请各投标人下载专业投标文件制作工具。下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一一下载中心一一新点投标文件制作软件(贵州省版)2、全电子投标学习地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵市)一一通知公告栏—一点击《遵义市公共资源交易中心关于开展政府采购全电子化交易平台业务培训的通知》3、非招标项目已启用全流程电子化采购,但暂时不建议采用“不见面远程解密。”请供应商按采购公告递交响应文件截止时间要求及时上传加密的电子响应文件到系统指定位置,并携带CA等到现场进行电子响应文件解密。4、按采购文件要求制作电子投标文件时,所有要求盖章的地方须使用CA印章进行盖章,要求法人签章或签字的地方可签字后扫描或使用法人签章。采购文件明确要求原件扫描件的必须用原件扫描件,采购文件仅要求扫描件的可使用原件扫描件或复印件扫描件或影印件扫描件。5、各投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(.ZYTF格式)至遵义市公共资源交易中心电子招投标平台(联系电话:085128766810或28766822)的指定位置。请投标人上传后确认是否显示“上传成功”,并检查文件是否完整、正确。6、开标会议现场将对到场供应商进行“信用中国”网站查询,如被列入失信被执行人名单的供应商(以现场网站查询显示结果为准),不予接收其递交的投标文件,按无效投标处理;7.请认真阅读保证金缴纳说明。8、碳商文件中关于报名时间、报名方式、网上下载招标文件时间、碳商时间、碳商地点的相关情况具体详见贵州省政府采购网和遵义市公共资源交易中心网上的公告。9、该项目报名须进入遵义市公共资源交易中心新平台进行报名。310、该项目在招标(采购)阶段,商文件中或对外发出的文件中,招标人和采购人:代理人和代理机构;供应商和投标人,采购文件和碳商文件,交货期(服务期)或工期均属同一含义。4第一部分竞争性碳商公告项目概况贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(贵州省.遵义市)(未注册账号办理CA证书的需注册账号办理CA证书后登录)网上获取采购文件,并于2024年月日点分(北京时间)前提交响应文件,具体时间以媒体公告为准。一、项目基本情况项目编号:BJHJL2023-12-01项目名称:贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购项目采购方式:竞争性碳商预算金额:1000000.00元最高限价:1000000.00元采购需求:贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购。实训计算机136套;配套桌子30张,子48根;强电弱电安装;24口千兆交换机16台。(详见采购需求及商务要求)。交货期:合同签订后35天内完成供货和安装调试。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定①具有独立承担民事责任的能力具体要求:提供有效的中国境内的营业执照(复印件);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度具体要求:提供经合法会计师事务所或会计师事务所有限公司出具的2021年度或2022年度财务审计报告,或者是投标人基本开户银行出具的近三个月的银行资信证明(须附基本开户行开户许可证复印件加盖公章);③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(提供有效的承诺函);4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5具体要求:需提供2023年任意一月的缴纳税收和社会保障资金的证明资料,未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表。依法免税的,须提供投标人所在地税务部门出具的相应证明(复印件或扫描件加盖投标人公章);参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;法律、行政法规规定的其他条件:提供信用记录查询渠道为“信用中国”对列入被失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,提供信用记录查询渠道为“中国政府采购网”对政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商拒绝其参加政府采购活动,查询时间为购买文件之日至开标前一天的任意时间,供应商需提供查询截图并加盖公章,作为信用查询记录和证据编入文件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求①本项目属于专门面向中小企业采购项目,投标人必须为符合政策要求的中小企业。②依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016)125号)的相关要求,供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。③根据《遵义市财政局关于转发《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>的通知》(遵财采〔2022)37号)文件规定,对小微企业参与投标的产品或服务的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》。4根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定,符合条件的残疾人福利性单位等同于小微企业在投标中享受同等优6惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于小微企业的,不重复享受政策。5根据贵州省财政厅《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014)15号)文件规定:①对投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在评审总得分的基础上每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分;②对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分,即在总得分基础上加3分。享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。根据《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014)68号)文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受同等政策,但不重复享受。但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于蓝狱企业的证明文件。采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2023年月日至2023年月日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录全国公共资源交易中心平台(贵州省.遵义市),点击进入“会员系统”后进行采购文件下载方式:登录全国公共资源交易中心平台(贵州省.遵义市),点击进入“会员系统”后进行采购文件下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年月日点分(北京时间)地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵7义市政务服务中心大楼9楼)五、开启时间:2024年月日点分(北京时间)地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜投标保证金:本项目不收取投标保证金。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州航天工业学校地址:贵州省遵义市汇川区宁波路176号项目联系人:况老师联系方式:189842152182.采购代理机构信息(如有)名称:北京华建联造价工程师事务所有限公司地址:贵州省遵义市汇川区时代星城A区10栋2单元联系方式:187861873573.项目联系方式项目联系人:饶女士电话:187861873578第二部分碳商须知序号内容说明与要求1采购人名称:贵州航天工业学校地址:贵州省遵义市汇川区宁波路176号联系人:况老师联系电话:189842152182采购机构名称:北京华建联造价工程师事务所有限公司地址:贵州省遵义市汇川区时代星城A区10栋2单元联系人:饶女士联系电话:187861873573项目名称贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购项目4采购方式竞争性碳商5贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购。实训计算机采购内容136套;配套桌子30张,子48根;强电弱电安装;24口千兆交换机16台。(详见采购需求及商务要求)。6交货期合同签订后35天内完成供货和安装调试。7质保期质保期:货物验收合格之日起2年。8竞标人资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①具有独立承担民事责任的能力具体要求:提供有效的中国境内的营业执照(复印件);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度具体要求:提供经合法会计师事务所或会计师事务所有限公司出具的2021年度或2022年度财务审计报告,或者是投标人基本开户银行出具的近三个月的银行资信证明(须附基本开户行开户许可证复印件加盖公章);③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(提供有效的承诺函);4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录具体要求:需提供2023年任意一月的缴纳税收和社会保障资金的证明资料,未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表。依法免税的,须提供投标人所在地税务部门出具的相应证明(复印件或扫描件加盖投标人公章);参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6法律、行政法规规定的其他条件:提供信用记录查询渠道为“信用中国”对列入被失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,提供信用记录查询渠道为“中国政府采购网”对政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商拒绝其参加政府采购活动,查询时间为购买文件之日至开标前一天的任意时间,供应商需提供查询截图并加盖公章,作为信用查询记录和证据编入文件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①本项目属于专门面向中小企业采购项目,投标人必须为符合政策要求的中小企业。②依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016)125号)的相关要求,供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。③根据《遵义市财政局关于转发《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>的通知》(遵财采〔2022)37号)文件规定,对小微企业参与投标的产品或服务的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企105、一般资格供应商基本情况表投标供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织机构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级(如有)营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注附:投标供应商营业执照副本,加盖企业法人印章。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):投标日期:427、中小企业声明函(如有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。438、商务要求偏离表序号产品名称采购文件商务要求投标文件响座的商务条件偏离情况(响应/偏离)备注备注:投标供应商必须填列完整商务要求偏离表,否则视为无效标。供应商(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:449、技术参数及配置偏离表序号产品名称采购文件提出的技术参数相关技术要求投标文件响应的技术参数相关技术要求(正偏离/负偏离/无偏离)备注注:投标人须将采购文件提出的技术参数相关技术要求与投标文件响应的技术参数相关技术要求如实填入上表中,应按投标产品填写真实技术参数值。供应商(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:注:1.“偏离”系指“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。2.请按所投产品的实际技术参数,逐条对应采购文件的中要求的技术参数认真填写该表,该表不能作为所投产品的技术文件,投标人应在投标文件中单独提供技术文件。4510、商务部分(商务部分内容不提供格式要求,由投标人根据购文件的具体要求,自行拟定)46ll、技术部分(技术部分内容不提供格式要求,由投标人根据采购文件的具体要求,自行拟定)4712、其它供应商认为需要说明的情况(相关文件可以为复印件加盖单位公章)附件1残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的_项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖单位章):日期:年月_日48附件2监狱性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014)68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加_单位的_项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):投标日期:4附件3招标代理服务费缴纳承诺致(采购人名称):招标代理机构根据《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2002】1980号)文件、发改办价格[2003]857号文件规定,对本次招标以人民币壹万肆仟伍佰元整(¥14500.00元)包干收取招标代理费,向本项目采购代理机构缴纳本项目的采购代理服务费。特此承诺!供应商:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字)日期:50二次报价函(最终报价)(注:参与谈判为委托代理人时须提供本授权书原件)贵州航天工业学校:1.我单位全面研究了“贵州航天工业学校计算机综合实训室设备采购项目”碳商文件的全部内容,经过与碳商小组进一步碳商,我公司经慎重考虑后二次报价(最终报价)如下:二次报价函(最终报价):人民币(大写元)(小写¥元)交货期:2.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我公司将按碳商文件规定和合同约定实施和完成该项目全部工作内容。3.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,并愿承担由此带来的相关法律责任。供应商授权代表姓名、职务:供应商名称(公章):法定代表人或委托代理人签字(备注:二次报价函需单独打印带到碳商现场,不放在响应文件中,经碳商小组初步评审通过发起二次报价时,供应商将二次报价函签字盖章后上传到交易中心系统指定位置,第二次报价可以等于不得高于自身的第一次报价,二次报价作为响应文件的组成部分。打印时册除此备注内容)。51