山东高钛铁招标公告(山东钢铁股份有限公司2024)
询价单号
RA24010200543
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-03T08:30
报价截至时间
2024-01-03T09:30
采购商名称:山东钢铁股份有限公司-炉料采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
高钛铁
FeTi70-A
66.0
吨
2024-02-19
询价条款
一、交货地址:山东济南市钢城区莱钢大道技术中心办公楼
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、莱芜分公司交货地点:济局-颜庄站转山钢股份莱芜分公司专用铁路(或汽运至济南市钢城区银山型钢合金库)。联系人:相海峰,联系电话:0531-76920130。日照公司交货地点:日照市东港区需方仓库;联系人:刘先生;电话:0633-7920820。 二、运输及交货方式:供方负责办理汽车运输,运输车辆必须达到国六以上排放标准,运费由供方负责承担。 三、包装要求:吨袋或铁桶包装。包装上要注明:品名、牌号、执行标准、批号、净重及生产厂家等。 四、验收标准及方法:需方在货到后按本合同第二条进行验收,如有异议,在需方通知后按需方规定及时派员处理,否则视为认可需方处理意见。 五、结算方式及期限:以需方收货计量、质检数据和本合同第二条做为结算依据。需方在收到发票入账后,按需方付款周期付款。 六、违约责任:按《中华人民共和国民法典》有关条款执行。 七、解决合同纠纷方式:双方先行协商。协商不成,在需方所在地法院提起诉讼。 八、其他约定事项:1、供方按供货计划均衡供货,若因不及时供货给需方造成损失的,供方要给予全部赔偿。2、本合同供货数量需方可根据需要调整,供方承诺接受需方安排。3、双方共同遵守国家有关质量、环境及职业健康安全等管理规定。供方承诺遵守需方QES及能源管理体系的相关要求,并在货物运输过程中,采取相应措施,以避免货物撒落、扬尘所造成的不利影响。4、双方承诺对本合同及其它涉及需方商业秘密的事项负有保密义务。5、莱芜分公司合同一式4份,供方执1份,需方执3份,经双方签章有效;日照公司合同一式5份,供方执1份,需方执4份;经双方签章有效。6、合同交货期限:2024年1月10日至2024年2月19日。7、具体条款以合同要求为准。
四、技术条款:一、技术标准:执行GB/T3282-2012标准,牌号FeTi70-A。Ti:65.0%-75.0%、C≤0.10%、Si≤0.50%、P≤0.04%、S≤0.03%、Al≤3.0%、Mn≤1.0%、Cu≤0.20%。同一批产品平均含钛量之差不得大于3%。(1)Ti含量按70.0%折基计价。当Ti<64%时退货,不具备退货条件的,在按70%折基的同时,Ti每降低0.01%以65%为基准减价万分之三。(2)当Al>3.0%时,以Al含量3.0%为基准,每升高0.01%减价5元/吨;当Al>3.5%时退货,不具备退货条件的,以Al含量3.0%为基准,每升高0.01%减价10元/吨。(3)当Si>0.50%时,以Si含量0.50%为基准,每升高0.01%减价5元/吨;当Si>0.80%时退货,以Si含量0.50%为基准,每升高0.01%减价10元/吨。(4)当P>0.04%时,以P含量0.04%为基准,每升高0.001%减价5元/吨;P>0.05%时退货,不具备退货条件的,以0.04%为基准,每升高0.001%减价10元/吨。(5)当S>0.03%时,以S含量0.03%为基准,每升高0.001%减价5元/吨;当S>0.04%时退货,不具备退货条件的,以0.03%为基准,每升高0.001%减价10元/吨。(6)当C>0.10%时,以C含量0.10%为基准,每升高0.01%减价5元/吨;当C>0.20%时退货,不具备退货条件的以0.10%为基准,每升高0.01%减价10元/吨。3、粒度:5mm-70mm,产品中小于5mm粒级应不大于总量的5%,超出5%以上部分需方扣减相应重量,筛下物不返还。 二、延期交货违约责任,因供方原因造成合同履行低于95%的部分,经需方确认需要补齐的,价格执行需方两个相邻招标周期的低价。 三、具体条款以合同要求为准。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、 必须具备独立经营资格; 2、 必须是生产制造商,有相同规模企业供货业绩的优先考虑; 3、 必须提供有效资质。包括营业执照,供货业绩证明,土地出让或使用手续,环评报告或验收合格证明、或当地环保部门核发的相关许可证明。 4 、具有质量保证能力,取得质量认证体系的企业优先引入; 5、在各类经营活动中没有违法违规和不良记录; 6、具备相应的供货业绩,其产品质量符合我公司技术要求。对于新建、改建、扩建铁合金企业,因其新投产确无供货业绩的,应提供其产品质量检验证明,确保其产品质量满足需方要求。 7、优先选择通过ISO9001质量体系认证的供应商。 8、具备合同履约能力和售后服务保障能力; 9、所有资质文件只接受电子文档,不接受传真和邮寄的书面资料,逾期不予受理。 10、报名要求:新供应商将法人***、委托人***、授权委托书、营业执照、相应供货业绩证明、环评报告或验收合格证明或当地环保部门核发的相关许可证明、土地出让或使用手续、供电解镍和阴极铜的(剪切加工设备照片)等材料原件通过扫描或拍照转换为彩色电子图片格式上传,等待审核。审核完成后,具备报价资格。
七、资质要求:
附件下载