上海市PM2.5环境采样、运维和质量保证招标公告(上海市环境监测中心(上海长三角区域空气质量预测预报中心)2024)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
上海市环境监测中心PM2.5环境采样、运维和质量保证的公开招标公告

公告内容:

项目概况
上海市环境监测中心PM2.5环境采样、运维和质量保证招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年01月23日 10:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310000000231129143468-00055449
项目名称:上海市环境监测中心PM2.5环境采样、运维和质量保证
预算编号:0024-00053560
预算金额(元):1242700元(国库资金:1242700元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1242700.00元
采购需求:

包名称:上海市环境监测中心PM2.5环境采样、运维和质量保证
数量:1
预算金额(元):1242700.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为上海市大气PM2.5源解析工作提供支持,完成浦东,青浦,惠南和宝山等4个PM2.5采样点TH-16A四通道PM2.5采样器和TISCH大流量采样器全年的样品采集,每月一次质保检查、质控校准、备品备件耗材更换和仪器维修保养。

合同履约期限:2024年1月1日至2024年12月31日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关支持中小企业、福利企业等的政策功能。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4、本项目专门面向中小企业采购;5、本次招标不接受联合体投标,不允许合同转让与分包。
三、获取招标文件

时间:2024年01月02日至2024年01月09日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年01月23日 10:00(北京时间)
投标地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼
开标时间:2024年01月23日 10:00
开标地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1)根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在上海政府购买服务信息平台(简称:电子采购平台)(网址:http:// www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。 投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,并及时查看招标人在电子采购平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。2)合同履约期限:2024年1月1日至2024年12月31日(受不可抗力影响,若本项目招标完成时间晚于2024年1月1日,则2024年1月1日至中标通知书发出之日,本项目将根据上年度合同约定继续由上年度中标方承接,该段时间内产生的费用由本年度中标方按相关条款向上年度中标方支付)。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市环境监测中心(上海长三角区域空气质量预测预报中心)
地 址:上海市徐汇区三江路55号
联系方式:021-24011953
2.采购代理机构信息
名 称:上海名泰建设管理咨询有限公司
地 址:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼
联系方式:021-52868253
3.项目联系方式
项目联系人:张欢、朱亮、戴辰佳
电 话:021-52868253

公告发布时间:
2024-01-02

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2024-01-23 10:00:00