甘肃城市燃气管道等老化更新改造项目监理招标公告(甘肃博耀建设工程管理有限公司2024)
镇原县2023年城市燃气管道等老化更新改造项目监理招标公告
交易编号:GSBY2024-0102
公告基本信息
采购单位
甘肃博耀建设工程管理有限公司
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-01-03 08:30:00
竞价结束时间
2024-01-05 17:30:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
镇原县2023年城市燃气管道等老化更新改造项目监理001
GSBY2024-0102
服务-监理
486000.0(元)
公告内容
甘肃博耀建设工程管理有限公司 受镇原县住房和城乡建设局的委托,对“镇原县2023年城市燃气管道等老化更新改造项目监理”以邀请招标的方式进行采购。拟从甘肃省阳光招标采购平台中随机选取符合本项目资格条件的三家企业,作为投标人前来投标。 一、 项目编号:GSBY2024-0102 二、项目名称:镇原县2023年城市燃气管道等老化更新改造项目监理 三、项目内容:对城区内 8628 户居民户内燃气设施进行改造,安装自闭阀、电磁阀、警报器、金属波纹管等。完成燃气管道除锈防腐24300米,改造 DN50室外金属波纹管 25 根。改造供热管道 2615×2米,改造检查井 53 座,新建供热检查井 6座,安装加密型阀门 118台。改造给水管道 7922 米、污水管道4509 米、雨水管道 4363米,恢复路面 14124 平方米。配套建设阀门井、泄水井、给水管沟、检查井、室外消火栓等相关设施。 四、招标控制价:48.60万元。 五、评标办法:最低评标价法。 六、招标方式:邀请招标。 七、投标人资格要求 1、投标人应具有独立法人资格; 2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业乙级及以上工程监理资质; 3、投标人拟派驻现场的所有监理人员须为投标单位注册在职人员,拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业市政公用工程,有总监理工程师任命书; 4、投标人须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》; 5、投标人须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。 6、本项目不接受联合体投标。 八、投标登记及竞价时间: 1.请于2024年 1 月 3 日08时30分至2024年1 月4日17时30分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)”进行投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.上传资质证明文件截止时间:2024年 1 月 4 日17时30分。 3.竞价时间:2024年 1月5日08时30分至2024年1月5日17时30分。 4.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。 九、发布公告的媒介 本次招标公告在庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)”平台上发布。 十、结果公示 1.采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章)、电子版U盘1份(word格式、PDF格式),于中标公示结束前送至甘肃博耀建设工程管理有限公司 ,纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致。 十一、联系方式 采购人:镇原县住房和城乡建设局 联系人:谢健 电话:18793417394 地址:甘肃省庆阳市镇原县人防大厦九楼 采购代理机构信息 代理机构:甘肃博耀建设工程管理有限公司 联系人:沈洁 电话:15379233413 地址:庆阳市西峰区市直机关南区 2024年1月2日
附件信息
附件1:镇原县2023城市燃气管道等老化更新改造项目监理文件(1).pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价