重庆市手动档案密集架 密集架招标公告(重庆市北碚区教师进修学院(重庆市北碚区社区教育学院)2024)



一、项目信息
项目名称:手动档案密集架采购 
项目编号:62024010237351107 
报价起止时间:2024-01-05 09:00  -  2024-01-05 11:00 
采购单位:重庆市北碚区教师进修学院 
项目联系人及联系方式: 潘永佳  15696267578 
供应商规模要求: - 
供应商资质要求:  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

密集架
核心参数要求:商品类目: 密集架; 次要参数要求:详见附件:详见附件;
1批
90000.00
-

 
 
买家留言:- 

附件: 手动档案密集架采购询价文件.doc 
三、收货信息
送货方式:   送货上门 
送货时间:   工作日09:00至17:00 
送货期限:   竞价成交后15个工作日内 
送货地址: 重庆 重庆市 北碚区 天生街道 望月村43号(北碚区教师进修学院) 
送货备注: - 
四、商务要求
  

商务项目
商务要求

/
/

 

询价通知书项目号:BBJSFZ2024002询价项目名称:手动档案密集架采购采购人:重庆市北碚区教师进修学院二〇二四年一月1.1.第一篇询价采购邀请书重庆市北碚区教师进修学院决定对手动档案密集架采购项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商登录重庆市政府采购网云平台进行报价。1.2.一、询价内容包号及名称最高限价(万元)保证金(万元)成交供应商数量(名)手动档案密集架采购项目9011.3.二、资金来源单位自筹资金,采购预算9万元(大写:玖万元整)。1.4.三、供应商资格条件1.5.(一)基本资格条件1.6.1.具有独立承担民事责任的能力;1.7.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.8.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.9.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.10.5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.11.6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1.12.无1.13.四、询价有关说明(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。本项目通过网上报价,按照重庆市政府采购网规定的报价程序,由注册供应商通过密钥进行网上报价。(二)凡有意参加询价的供应商,请在重庆市政府采购网上下载本项目询价通知书等报价前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(三)询价公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。(四)获取询价通知书期限2024年1月2日至2024年1月4日。(五)报价地点:重庆市政府采购网(六)报价开始时间:2024年1月5日北京时间9:00(七)报价截止时间:2024年1月5日北京时间11:001.14.五、保证金1.15.保证金金额:人民币0元。六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效报价。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价的,不得再委托代理商参与报价。(四)本项目的澄清文件(如果有)一律在重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。(七)本项目不接受联合体参与报价,否则按无效处理。(八)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。1.16.七、联系方式(一)采购人:重庆市北碚区教师进修学院联系人:潘老师电话:023-6886078515696267578地址:重庆市北碚区天生街道望月村43号1.17.第二篇询价项目技术(质量)需求1.18.一、项目一览表序号产品名称(设备名称)数量单位1密集架65.3m³2防盗门2扇3防盗窗30m²4除湿机1台5档案车2台6档案梯1个1.19.二、技术规格及质量要求序号产品名称规格材质说明单位数量备注1密集架1.1.5节/列,共8列,单列≥5230*625*25001.1.1.1、轨道:20mm×20mm实心方钢,放置于3.0mm厚冷轧钢板折弯成形的轨座上组焊而成,达到强度及防尘要求。每米载荷≥2000kg,导轨≥20mm(截面)。轨道与轨道之间采用凹凸连接,采用嵌入式安装,保证平整度及强度,便于手推车的运行。(投标人或所投产品制造商提供轨道合格检测报告:并且满足GB/T228.1-2010或GB/T228.1-2021《金属材料拉伸试验第1部分:室温试验方法》复印件,并提供网络查询截图)1.1.2.2、底盘:底盘采用整体式底盘,U形大梁,连接处采用三角形加固、分段焊接后整体组装,组装时用螺栓连接紧固。1.1.3.3、架体:架体采用双柱式,每层两块挂板两块隔板。每根立柱插入底梁,并与底梁用螺丝进行连接以增加稳定性,每根立柱两面均布有调节孔可上、下调节,立柱两面的调节孔由单孔竖式冲压成型,立柱截面为 50*40mm , 50mm为正面冲压成凹凸型的两条筋,冲压深度为≥2.5mm,增加立柱的柔韧度、坚固性及承重能力,立柱均匀冲孔,使层数和间距可按需要调整;立柱插入底梁中(投标人或所投产品制造商提供合格立柱合格检测报告:并且满足GB/T228.1-2010或GB/T228.1-2021《金属材料拉伸试验第1部分:室温试验方法》复印件,并提供网络查询截图)。搁板通过三次折弯高度25 mm,每块搁板可任意沿立柱的垂直方向调节存放空间高度。每块搁板承重80kg(单面)。(投标人或所投产品制造商提供搁板合格检测报告,并且满足GB/T228.1-2010或GB/T228.1-2021《金属材料拉伸试验第1部分:室温试验方法》复印件,并提供网络查询截图)。选用优质冷轧钢板冲压成型。挂板高度≥130mm,挂板椭圆形孔上下平行 冲压两条贯穿式加强筋,增加挂板强度。挂板与立柱之间的连接方式采用双扣勾挂板,挂板与搁板之间采用双扣勾,扣勾和挂板与搁板连接的扣勾平行度相差m³65.32防盗门根据现场定制尺寸1.拆除旧门。2.双人双锁甲级防盗门扇23防盗窗根据现场定制尺寸国标316不锈钢钢丝绳、采用铝合金材质,轨道受力3.8MM。十字扣加固,间距50±5mm。m²304除湿机≥465*353*660mm标准除湿量:≥60L;水箱:≥4.5L;温度设定:35-80RH;定时:24h;额定功率:≥700W;噪音:≤46分贝;控制方式:触控+WIFI;循环风量:360m³/h;适用面积:120-180m²。台15档案车全钢双层1、基材:采用1.2mm厚的优质冷轧钢板,静电粉喷,耐磨防锈,防静电,颜色持久;2、书车分两层层板,每层可承重50kg;底下分别有2个直行轮和2个万向轮,使用起来轻便灵活,无摩擦声。台26档案梯根据现场定制尺寸1、基材:采用1.2mm厚的优质冷轧钢板,静电粉喷,耐磨防锈,防静电,颜色持久;2、扶手:圆钢管框架及手柄,扶手采用Φ25优质圆管,厚度为1.0mm; 脚轮:底轮采用品牌静音滑轮;3、踏板:全钢。个11.20.第三篇询价项目服务需求1.21.一、交货时间、地点及验收方式(一)交货时间采购合同签订后,成交供应商应在15个工作日内交货并完成安装调试。(二)交货地点交货地点:重庆市北碚区天生街道望月村43号。(三)验收方式1.货物到达现场后,供应商应经采购人或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。2.供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、制造商等与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.供应商提供的货物未达到询价通知书规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。5.大型或者复杂的政府采购产品项目,采购人可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。6.采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。7.产品包装材料归采购人所有。1.22.二、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期:自验收合格之日起,提供5年的免费质保期。(二)售后服务内容供应商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:1.质量保证期内服务要求1.1电话咨询成交供应商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。1.2现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商应在2小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在24小时内派出专业人员进行技术支持。1.3技术升级在质保期内,如果成交供应商的产品技术升级,成交供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,成交供应商应对采购人进行升级服务。2.质保期外服务要求2.1质量保证期过后,成交供应商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原成交供应商提供售后服务的,成交供应商应以优惠价格提供售后服务。(三)备品备件及易损件供应商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。1.23.三、报价要求报价须为人民币报价,包含设备费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等一切费用,定标后因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。1.24.四、付款方式(一)合同签订前成交供应商无须向采购人缴纳履约保证金;(二)成交供应商按采购合同交货并完成安装调试,经验收合格后采购人出具项目验收报告;(三)成交供应商向采购人开具发票,采购人待北碚区财政资金拨付到账后以转账方式向成交供应商支付合同全款。1.25.五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。1.26.六、培训成交供应商须提供对设备的操作培训,使相关使用人员能够正常操作相关设备。1.27.第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止1.28.一、采购程序(一)询价按询价通知书规定的时间和地点进行。(二)由本项目询价小组对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。1.资格性审查。依据法律法规和询价通知书的规定,对响应文件中的资格证明材料进行审查。2.实质性响应审查。询价小组应当对响应文件进行评审,并根据询价通知书规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应询价通知书要求的供应商进行评审。未实质性响应询价通知书的响应文件按无效处理。(三)询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(四)评审的依据为询价通知书和响应文件(含有效的补充文件)。询价小组判断响应文件对询价通知书的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.29.二、评定成交的标准(一)采购人将依照本询价通知书相关规定对技术(质量)和服务均能满足实质性响应要求的供应商,报价最低的供应商为成交供应商。1.30.三、无效报价供应商发生以下条款情况之一者,视为无效报价:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商未在保证金到账截止时间前足额交纳所参与包保证金的;(四)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(五)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(六)供应商不接受询价小组修正后的价格的;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)报价的;(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(九)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价,再委托代理商参与报价的;(十)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(十一)法律、法规和询价通知书规定的其他无效情形。1.31.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人应当终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。1.32.第五篇供应商须知1.33.一、询价费用参与报价的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论询价结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.34.二、询价通知书(一)询价通知书由询价采购邀请书、询价项目技术(质量)需求、询价项目服务需求、采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止、供应商须知、合同草案条款、响应文件格式要求七部分组成。(二)采购人所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询价通知书不可分割的部分。1.35.三、报价要求(一)响应文件供应商应当按照询价通知书的要求编制响应文件,并对询价通知书提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本。1.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件格式”规定进行编写,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2.报价有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)保证金:供应商提交保证金金额和方式详见“第一篇五、保证金”;(三)修正错误若供应商所递交的响应文件或报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。询价小组或采购人按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效报价。1.36.四、成交供应商的确定和变更(一)采购人或询价小组根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。(二)成交供应商的变更1.成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将向同级财政部门报告,财政部门将根据相关法律法规的规定进行处理。1.37.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)上发布成交结果公告。(二)《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。1.38.六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容1.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的项目名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向财政部门提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向财政部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,财政部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。1.39.七、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起5个工作日内和成交供应商签订政府采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对询价通知书和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)采购人应当自合同签订之日起7个工作日内,在“政府采购业务管理系统”进行合同登记备案;2个工作日内按相关管理要求在重庆市政府采购网上公告政府采购合同,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。未按要求公告及备案的,应当及时进行补充公告及备案。(三)询价通知书、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(四)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(五)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(六)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在询价通知书中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。1.40.八、项目验收合同执行完毕,采购人原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。1.41.第六篇合同草案条款附页:合同格式重庆市政府采购购销合同(询价)(项目号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:2.保修范围:3.服务措施:4.质保期后服务:二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。五、履约保证金:六、付款方式:(按财政支付、采购人支付及支付方式等分别填列)七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。八、其他约定事项:1.询价通知书及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:1.42.第七篇响应文件格式要求1.43.一、经济部分(一)报价函报价函重庆市北碚区教师进修学院:我方收到____________________________的询价通知书,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价(总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档份。3.我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方询价通知书的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终报价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按询价通知书规定,交纳询价通知书要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构和交易中心缴纳询价通知书规定的采购代理服务费和交易服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表项目号:询价项目名称:产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量单价( )合计( )注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日1.44.二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及响应文件中技术参数或具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询价项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其他资料(格式自定)1.45.三、服务部分(一)服务响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容以及响应文件中具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询价项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其它优惠服务承诺(格式自定)1.46.四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)询价项目名称:致:重庆市北碚区教师进修学院:(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)询价项目名称:致:重庆市北碚区教师进修学院:(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致重庆市北碚区教师进修学院:(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件1.47.五、其他资料(结束)