通信维护抢修工程招标公告(青岛蓝湾信息科技有限公司2024)
点击查看公告内容: 2024年高新区通信维护抢修工程项目招标公告.pdf
2024年高新区通信维护抢修工程项目招标公告(招标编号:GXGCXM-2024004)项目所在地区:山东省,青岛市一、招标条件本2024年高新区通信维护抢修工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金招标控制价按照标准(工信部通信451号)》收费折扣率不高于0.65,竣工验收后据实结算,年费用最高不超过28万元,招标人为青岛蓝湾信息科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:2024年高新区通信维护抢修工程项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年高新区通信维护抢修工程项目;三、投标人资格要求(0012024年高新区通信维护抢修工程项目)的投标人资格能力要求:1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有企业独立法人资格;2.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定;3.具有住建部颁发的有效期内的通信工程施工总承包资质叁级及以上资质,并同时提供有效期内的安全生产许可证;4.投标人须具备以下人员要求:企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)1人;项目负责人安全生产考核合格证书(B证)1人;专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证)1人。5.采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。6.通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。7.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月03日09时00分到2024年01月05日16时30分获取方式:拟报名单位提交报名资料原件或复印件(营业执照、资质证书、安全生产许可证、人员考核证书、法人授权委托书、信用查询,复印件须加盖公章)至招标代理机构报名及获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月08日15时30分递交方式:青岛城阳高新区广盛路61号高投集团会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月08日15时30分开标地点:青岛城阳高新区广盛路61号高投集团会议室七、其他青岛高新工程项目管理咨询有限公司受青岛蓝湾信息科技有限公司委托,对2024年高新区通信维护抢修工程项目以比价询价(一轮定价)的方式招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。1.项目基本情况项目名称:2024年高新区通信维护抢修工程项目项目编号:GXGCXM-2024004采购控制价(含税):招标控制价按照标准(工信部通信451号)》收费折扣率不高于0.65,竣工验收后据实结算,年费用最高不超过28万元。采购需求:2024年高新区通信维护抢修工程,工程采用包工包料施工及赠送设计的模式。(具体以采购人要求为准)2.申请人的资格要求2.1投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有企业独立法人资格;2.2符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定;2.3具有住建部颁发的有效期内的通信工程施工总承包资质叁级及以上资质,并同时提供有效期内的安全生产许可证;2.4投标人须具备以下人员要求:企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)1人;项目负责人安全生产考核合格证书(B证)1人;专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证)1人。2.5采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。2.6通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.7本项目不接受联合体投标。3.主要内容及技术要求按照采购人要求,完成2024年高新区通信维护抢修工程工作。4.费用支付及方式成交后服务期限、服务地点、合同签订、付款方式等商务条件按照甲方要求执行。代理费由中标方支付,代理费以中标金额为基准价,参照《国家计委、财政部关于整顿招标投标收费的通知》(计价格〔2002〕1980号)规定计费取费(取费低于500元的按照500元收取)。5.公告媒介本次招标公告及公示在中国招标投标公共服务平台官网(http://www.cebpubservice.com/)、青岛高新区投资开发集团有限公司网站(http://www.qdgxtz.com/gaotou/index.html)上发布。6.评标准投标人此次报价为招标的最终报价,折扣率最低者中标。7.投标资料清单:采购公告资格条件所需相关材料扫描件或者复印件(需加盖公章),格式详见附件。(1)报价函(2)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(3)法人代表身份证明、法人授权委托书(4)报价一览表(5)营业执照、资质证件、安全生产许可证(6)人员考核证书(7)信用查询记录8.报名及招标文件获取:拟报名单位于2024年1月3日至5日9点00分-16点30分(节假日除外)提交报名资料原件或复印件(营业执照、资质证书、安全生产许可证、人员考核证书、法人授权委托书、信用查询,复印件须加盖公章)至招标代理机构报名及获取招标文件。9.开标时间、地点及注意事项开标时间:2024年1月8日15时30分。开标地点:青岛城阳高新区广盛路61号高投集团会议室。注意事项:(1)报名单位少于五家的,不得开启,采购单位应当重新组织采购。(2)招标文件一个密封件,里面包含正本壹份,副本叁份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样(无须胶印);正本和副本不一致时,以正本为准。10.联系方式采购人:青岛蓝湾信息科技有限公司联系人:马书磊电话:0532-58882931,13156031781地址:青岛高新区火炬路91号代理单位:青岛高新工程项目管理咨询有限公司地址:青岛市高新区汇智桥路127号青岛国家大学科技园C4栋201室联系人:胡珊电话:0532-68686086电子信箱:Qdgxgc@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:青岛蓝湾信息科技有限公司地址:青岛高新区火炬路91号联系人:马书磊电话:0532-58882931电子邮件:/招标代理机构:青岛高新工程项目管理咨询有限公司地址:青岛市高新区汇智桥路127号青岛国家大学科技园C4栋201室联系人:胡珊电话:0532-68686086电子邮件:Qdgxgc@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)