小额零星维修招标公告(厦门五缘实验学校2024)
福建经发-竞争性磋商-2023-JF433-五缘实验学校小额零星维修采购-采购公告
项目概况
五缘实验学校小额零星维修采购 采购项目的潜在供应商应在厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401室获取采购文件,并于2024年01月15日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-JF433
项目名称:五缘实验学校小额零星维修采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):60.000000 万元(人民币)
采购需求:
五缘实验学校小额零星维修采购;数量:1项;简要需求:本项目为五缘实验学校小额零星维修采购,初定单个委托项目规模均为5万元以下,工程内容包括但不限于校内教学、教师宿舍、食堂、公共设施等建筑装饰零星修膳、改造、水电安装、搬迁等零星维修改造及服务项目。成交供应商需按采购人要求,进行具体零星修缮工程施工、竣工结算、质保期服务等;其他详见磋商文件。
合同履行期限:按磋商文件要求执行
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1、本项目为专门面向中小企业采购的项目,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,本项目要求服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。
2.2、供应商须根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)文件规定,对应本项目采购标的中小企业行业划分标准确认企业规模。
2.3、监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
2.4、其他事宜按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件执行。
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商必须具有建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包三级以上(含三级)资质,并在响应文件中提供证书的有效复印件。3.2供应商必须具备安全生产许可证,并在响应文件中提供证书的有效复印件。
三、获取采购文件
时间:2024年01月02日 至2024年01月09日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401室
方式:现场报名或邮件报名。联系人:黄小姐,联系电话:0592-5560066,邮箱:2026886635@qq.com。
售价:¥50.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月15日 15点00分(北京时间)
地点:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层开标厅
五、开启
时间:2024年01月15日 15点00分(北京时间)
地点:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
收款单位账户:福建经发招标代理有限公司
开户银行: 中国农业银行股份有限公司厦门莲前支行
账 号: 40386001040033344
保证金联系人:罗女士0592-5990719
电子邮箱:fjjfzb@163.com
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:厦门五缘实验学校
地址:福建省厦门市湖里区五缘西四里6-8号
联系方式:陈老师 0592-5721181
2.采购代理机构信息
名 称:福建经发招标代理有限公司
地 址:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401室
联系方式:陈先生0592-5990026
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话: 0592-5990026
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
五缘实验学校小额零星维修采购
品目
服务/商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
采购单位
厦门五缘实验学校
行政区域
厦门市
公告时间
2024年01月02日 17:40
获取采购文件时间
2024年01月02日至2024年01月09日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层开标厅
响应文件开启时间
2024年01月15日 15:00
响应文件开启地点
厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层开标厅
预算金额
¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈先生
项目联系电话
0592-5990026
采购单位
厦门五缘实验学校
采购单位地址
福建省厦门市湖里区五缘西四里6-8号
采购单位联系方式
陈老师 0592-5721181
代理机构名称
福建经发招标代理有限公司
代理机构地址
厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401室
代理机构联系方式
陈先生0592-5990026
附件:
附件1
购标流程表(报名表).xlsx
\n购标一览表\n购标一览表\n购标一览表\n购标一览表\n购标一览表\n购标一览表\n\n购标项目编号/包号\n\n项目名称\n\n\n\n\n供应商全称\n\n\n\n\n\n\n供应商法定代表人姓名\n\n\n\n\n\n\n公司电话\n\n公司传真\n\n\n\n\n供应商项目负责人姓名\n\n手机号码\n\n\n\n\n邮 箱\n\n纳税人识别号\n\n\n\n\n供应商声明:\n\n\n\n\n\n\n 我单位已认真阅读了招标(采购)文件,完全理解并接受文件所规定的资格条件要求,我单位自愿购买该招标(采购)文件。同时,承诺报名时提供的资料均为真实、合法、有效的。\n 我单位已认真阅读了招标(采购)文件,完全理解并接受文件所规定的资格条件要求,我单位自愿购买该招标(采购)文件。同时,承诺报名时提供的资料均为真实、合法、有效的。\n 我单位已认真阅读了招标(采购)文件,完全理解并接受文件所规定的资格条件要求,我单位自愿购买该招标(采购)文件。同时,承诺报名时提供的资料均为真实、合法、有效的。\n 我单位已认真阅读了招标(采购)文件,完全理解并接受文件所规定的资格条件要求,我单位自愿购买该招标(采购)文件。同时,承诺报名时提供的资料均为真实、合法、有效的。\n 我单位已认真阅读了招标(采购)文件,完全理解并接受文件所规定的资格条件要求,我单位自愿购买该招标(采购)文件。同时,承诺报名时提供的资料均为真实、合法、有效的。\n 我单位已认真阅读了招标(采购)文件,完全理解并接受文件所规定的资格条件要求,我单位自愿购买该招标(采购)文件。同时,承诺报名时提供的资料均为真实、合法、有效的。\n\n 报名日期 : 年 月 日\n 报名日期 : 年 月 日\n 报名日期 : 年 月 日\n 报名日期 : 年 月 日\n 报名日期 : 年 月 日\n 报名日期 : 年 月 日\n\n供应商购标流程:(请勿跨年度开票!!)\n\n\n\n\n\n\n\n1.供应商认真填写购标一览表,以excel格式发送,无需盖章扫描\n\n\n\n\n\n\n2.供应商按采购公告所列的账户缴交报名费,缴纳报名费时请备注公司名称以及购买标号。(支持公对公,私对公;私对公应显示户名)\n\n\n\n\n\n\n3.供应商将购标一览表和缴交报名费凭证作为附件发至邮箱(2026886635@qq.com)\n\n\n\n\n\n\n4.当天邮件会在17:00前处理完成。回复电子标书即报名成功,若未回复,请购标截止时间之内拨打电话0592-5560066确认购标情况\n\n\n\n\n\n\n5.报名发票请在开标时到现场开票。\n\n\n\n\n\n\n6.如需开票,烦请将付款底单与开票资料(可复制粘贴)发至财务邮箱:fjjfzb@163.com;请勿跨年度开票!!\n\n\n\n\n\n\n\n