湖州市工程监理 改造工程招标公告(湖州市龙溪街道赵湾村股份经济合作社2024)
项目编号:330552-0779-3940
项目单位:湖州市龙溪街道赵湾村股份经济合作社
项目名称:赵湾村原老年活动中心改造工程一工程 监理
项目具体信息:赵湾村原老年活动中心改造工程
服务类型:工程监理
服务事项:工程监理
中介机构资格要求:“房屋建筑工程监理乙级及以上资质”或“工程监理综合资质”
其他要求:/
服务时限:自签订合同之日起(60)日完成
选取方式:直接选定
是否财政和国有企业资金投资项目:否
是否为入围企业:否
服务费用: 15017元
选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取
选取地址:/
备选机构数:/
项目业主联系人:章主任(主任)
项目业主咨询电话:18857273679
发布时间:2024-01-02 09:16:20
附件下载:
需求书:
需求书.pdf
直接选定说明.pdf
委托协议书:
【赵湾村原老年活动中心改造工程一工程监理】公开选取需求书选取方式:口直接选定;口公开竞价。项目业主:湖州市龙溪街道赵湾村股份经济合作社(盖公章)日期:2023年12月目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求七、附件●一、项目概况1.项目名称:赵湾村原老年活动中心改造工程(工程监理)。2.建设服务单位:湖州市龙溪街道赵湾村股份经济合作社。3.项目地点:龙溪街道赵湾村。4.项目概况:赵湾村原老年活动中心改造工程全过程监理。5.服务金额:15017元。6.服务期限:60日历天。7.项目资金来源情况:自筹。二、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.必须具有国家住建部或住建厅核发的“房屋建筑工程监理乙级及以上资质”或“工程监理综合资质”。3.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:工程监理2.服务工作内容:质量控制、投资控制、进度控制、变更控制、安全管理、信息管理、资料管理、在信息系统工程实施过程中协调有关单位及人员间的工作关系四、服务要求1.技术要求(1)中介服务机构应选择有足够经验的专职技术经济人员担任项目负责人。项目负责人的姓名、身份证号应在委托合同内写明。(2)依法按照公开、公平、公正和诚实信用原则,组织招标代理工作,维护各方的合法利益;(3)应用专业技术与技能为项目业主提供完成招标代理工作相关的咨询服务;(4)向项目业主宣传有关招标代理的法律、行政法规和规章,解释合理的招标程序,以便得到项目业主的支持和配合;(5)中介服务机构应对招标工作中项目业主所出具有关数据的计算、技术经济资料等的科学性和准确性负责。(6)中介服务机构不得接受与本合同工程建设项目中委托招标范围之内的相关的咨询业务。(7)中介服务机构为本项目提供技术服务的知识产权应属受业主专有。任何第三方如果提出侵权指控,中介服务机构须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。(8)未经项目业主同意,中介服务机构不得分包或转让本合同的任何权利和义务。(9)中介服务机构不得接受相关单位的礼品、宴请和任何其它好处。合同终止后,未经项目业主同意,中介服务机构不得泄露与本项目相关的任何资料和情况。2.工期要求:与施工期同步。3.结算价计算及付款方式:工程结束后一次性付清。五、公开选取规则☑直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。五、其它要求1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(1)中选人擅自放弃中选结果;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。六、附件【赵湾村原老年活动中心改造工程一工程监理】采用直接选定的说明我单位因赵湾村原老年活动中心改造工程的工作要求,需在湖州中介网上超市公开选取【工程监理】,经我单位研究决定通过直接选定方式,选定南越建设管理有限公司作为该项目的工程监理服务机构。特此说明。项目业主名称:湖州市龙溪街道赵湾村股份经济合作社(盖章)2023年12月26日