武汉市物业服务招标公告(武汉市江夏城投集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 江夏通达广场项目物业服务采购 招标公告.pdf
江夏通达广场项目物业服务采购招标公告(招标编号:XY-2024-ZZ-002)项目所在地区:湖北省一、招标条件本江夏通达广场项目物业服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为武汉市江夏城投集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:通达广场办公楼物业服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)江夏通达广场项目物业服务采购;三、投标人资格要求(001江夏通达广场项目物业服务采购)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月03日09时00分到2024年01月09日17时00分获取方式:投标人应当在领取文件时间内,由法定代表人持法定代表人身份证明书、身份证或授权委托人持法定代表人授权委托书、身份证,携带本公告“申请人资格要求”复印件一套及公告附件现场领取招标文件(复印件须清晰可,与原件保持一致,并加盖公章;公告附件按要求签字盖章);五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月23日14时30分递交方式:武汉市江夏区文化大道联投广场一期23栋16楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月23日14时30分开标地点:武汉市江夏区文化大道联投广场一期23栋16楼七、其他武汉信业工程招标代理有限责任公司受武汉市江夏城投集团有限公司的委托,对“江夏通达广场项目物业服务采购”项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的投标人前来报名。、项目基本情况1、项目编号:XY-2024-ZZ-0022、项目名称:江夏通达广场项目物业服务采购3、采购方式:公开招标4、预算金额:0万元5、最高限价:办公楼物业费:7元/月/平方米;商业物业费:9元/月/平方米6、采购需求:通达广场物业服务。7、合同履行期限:三年8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9.是否可采购进口产品:否、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加YN本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件1.时间:2024年1月3日-2024年1月9日(9:00时-11:30时,14:30时-17:00时,节假日除外)2.地点:武汉市江夏区文化大道联投广场一期23栋16楼3.方式:投标人应当在领取文件时间内,由法定代表人持法定代表人身份证明书、身份证或授权委托人持法定代表人授权委托书、身份证,携带本公告“申请人资格要求”复印件一套及公告附件现场领取招标文件(复印件须清晰可辨与原件保持一致,并加盖公章;公告附件按要求签字盖章);4.售价:500元/套四、提交投标文件开始时间、截止时间和地点1.开始时间:2024年1月23日14:002.截止时间:2024年1月23日14:303.地点:武汉市江夏区文化大道联投广场一期23栋16楼五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.政府集中采购项目:否;2.资金来源:/3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:武汉市江夏城投集团有限公司地址:武汉市江夏区纸坊街纸坊大街518号联系方式:027-818201782.采购代理机构信息名称:武汉信业工程招标代理有限责任公司地址:武汉市江夏区联投商业广场一期23栋16楼联系方式:027-818134313.项目联系方式:项目联系人:李小玲电话:027-81813431八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:武汉市江夏城投集团有限公司地址:武汉市江夏区纸坊街纸坊大街518号联系人:余磊电话:027-81820178电子邮件:/招标代理机构:武汉信业工程招标代理有限责任公司地址:武汉市江夏区文化大道联投商业广场一期23栋16楼联系人:李小玲电话话:0027-81813431电子邮件::/李小(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)1070023337招标文件获取登记表项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目编号:项目编号:项目编号:项目编号:项目编号:联合体单位名称(如有):/报名包号或标段(如适用):1法定代表人或授权委托人姓名、身份证号姓名:非手填区(自行填好后打印)非手填区(自行填好后打印)供应商单位名称(公章):身份证号:联系方式移动电话移动电话联系方式固定电话固定电话电子邮箱:注:供应商应对上述信息的真实准确性负责,若由于供应商所提供的信息有误导致的其他相关问题采购代理机构概不负责,由供应商自行承担。注:供应商应对上述信息的真实准确性负责,若由于供应商所提供的信息有误导致的其他相关问题采购代理机构概不负责,由供应商自行承担。注:供应商应对上述信息的真实准确性负责,若由于供应商所提供的信息有误导致的其他相关问题采购代理机构概不负责,由供应商自行承担。注:供应商应对上述信息的真实准确性负责,若由于供应商所提供的信息有误导致的其他相关问题采购代理机构概不负责,由供应商自行承担。注:供应商应对上述信息的真实准确性负责,若由于供应商所提供的信息有误导致的其他相关问题采购代理机构概不负责,由供应商自行承担。注:供应商应对上述信息的真实准确性负责,若由于供应商所提供的信息有误导致的其他相关问题采购代理机构概不负责,由供应商自行承担。招标文件领取方式:招标文件领取方式:招标文件领取方式:口报名现场领取口通过电子邮箱领取口报名现场领取口通过电子邮箱领取手填区(由供应商法定代表人或授权委托人现场填写)文件领取登记时间:文件领取登记时间:文件领取登记时间:年月日时分年月日时分手填区(由供应商法定代表人或授权委托人现场填写)确认签字:确认签字:确认签字:二、法定代表人身份证明书投标人名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标单位盖章:日期:法定代表人身份证扫描件(正反面扫描)三、法定代表人授权委托书武汉信业工程招标代理有限责任公司:本授权委托书声明:我(姓名),系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(授权代理人姓名)为我公司授权委托人,以本公司的名义领取(项目名称、项目编号)招标文件活动,委托代理人所签署的一切文件和处理与之有关的一切事物,我均予承认。该被委托人在办理贵单位相关事宜时无转委托权。授权委托人:性别:年龄:职务:身份证号码:特此委托。授权委托人身份证扫描件(正反面扫描)投标人(公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字):日期年月日四、书面材料真实性承诺函武汉信业工程招标代理有限责任公司:我(姓名),系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(授权代理人姓名)为我公司授权委托人,以本公司的名义承诺本项目所提供的所有材料都是合法有效的,未提供虚假材料,若一经发现提供虚假材料,我公司将自愿接受被江夏区政府采购办公室列入黑名单,且自处罚之日起三年内不参与政府采购投标活动并上报至国家信用中国网等法律法规的其他处罚。投标人(公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字):日期年月日阳