地材、级配碎石 机制砂 碎石招标公告(中铁二十五局集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 中铁二十五局集团有限公司G5012万州至开江段WK1项目经理部地材、级配碎石公开招标采购公告.pdf

中铁二十五局集团有限公司G5012万州至开江段WK1项目经理部物资(地材、级配碎石)公开招标采购公告招标编号:CRCC-2502W-2023-77号1.公开招标条件本次万开达目部已经通过相关部门批准批准建设,项目业主为重庆高速铁建万开达高速公路有限公司,建设资金已落实,使用单位为:中铁二十五局集团有限公司G5012万州至开江段WK1项目经理部,采购人为:中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心。根据物资管理有关规定,本项目地材、级配碎石已具备采购条件,现进行公开招标采购。2.项目概况与采购内容2.1项目概况:本项目起止里程HK25+575-HK32+838(铁峰山隧道终点至岳溪河大桥台尾),主线全长7.263Km,主线全部坐落于开州区境内(南门镇)。本标段全线共有桥梁8座,单幅总长6715.04m(含南门互通主线桥、B匝道桥、C匝道桥),桥梁总跨数176孔,预制箱、T梁906片,现浇箱梁10孔;全线各类型涵洞966.4m/31座;全线路基总长6.84Km,其中主线长3.906Km,匝道路基长2.934Km,路基内挖方约144.058万方,填方219.853万方;标段内共有一处立交互通(南门互通)、一处服务区(南门服务区)。2.2招标内容2.2.1.招标内容:中铁二十五局集团有限公司G5012万州至开江段WK1项目经理部自购物资(地材、级配碎石)。2.2.2.包件划分:详见附表一。2.2.3.招标数量及交货期:招标数量(见附表一);交货期:2024年01月15日至2025年12月31日(按招标人需求计划供货);交货地点:重庆市开州区南门镇万开达项目部各工点。2.3招标依据2.3.1《中华人民共和国招投标法》;2.3.2《中华人民共和国招标投标法实施条例》;2.3.3《工程建设项目货物采购投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);2.3.4《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);2.3.5《中铁二十五局集团有限公司物资集中采购供应管理办法》和《中铁二十五局集团有限公司物资集中采购实施细则》。2.3.6本次招标文件的具体规定和要求。3.投标人资格要求3.1基本条件①营业范围要求:投标人必须为在中华人民共和国境内工商注册登记的独立法人;具有合法、有效的营业执照、其他资质证照;具有增值税一般纳税人或小规模纳税人资质,地材、级配碎石包件要求能独立承担民事责任的生产商或经销商参与投标。②生产能力要求:生产商须具有满足招标人包件的总需求数量的生产能力,生产商年产量300000吨及以上;经销商年销售能力在10000吨及以上。③财务能力要求:具有良好的财务资金状况,财务报表收入为正,生产商或经销商注册资金不低于200万元人民币,投标人提供2022年至2023年财务报表。④质量保证能力要求:满足标书的要求和国家的相关规范,具有国家认可检验、检测机构出具的投标产品质量检验报告。⑤供货业绩要求:具有近三年内高速公路或国家大中型建设项目同类产品供应业绩,并具有相关证明资料(中标通知书和供货合同)至少1份。⑥履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,近两年不曾在合同中严重违约或被逐;要求企业开户银行出具的信贷证明或至少三家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。⑦其他要求:如投标人以母公司名义投标,母公司应指定供货的子公司,子公司应满足上述生产能力要求和质量保证能力要求,应具有独立法人。3.3资格审查方式:资格后审。3.4如投标人成立(注册)时间不足三年的,只需提供成立(注册)以后招标文件所要求的相关资质证明材料。3.5本次招标不接受联合体投标、不接受在现行中国铁建选择合作方风险警示名录和中铁二十五局集团公布的警示名录中的供应商。4.招标文件的获取4.1凡有意参加竞标者,请于2024年01月01日-01月07日上午8时30分至12时00分,下午14时30分至17时00分(北京时间,下同),在中铁二十五局集团有限公司G5012万州至开江段WK1项目经理部(重庆市开州区南门镇花林村中铁二十五局集团有限公司G5012万州至开江段WK1项目经理部)持企业有效营业执照(非三证合一的还需提供税务登记证、组织机构代码证)、开户许可证、其他资质证照、法人身份证明及身份证复印件、授权委托书及被授权委托代理人身份证复印件、购买招标文件申请表(详见招标公告附表二)、汇款凭证复印件(采用电汇方式购买时,汇款账户详见招标公告第九条,不接受个人汇款)等资质证照及其他资料(均加盖单位行政公章)购买招标文件。如需电子版请自备存储设备或提供电子邮箱供接收。4.2本次招标物资一包一投。4.3招标文件每套售价见附表一,售后不退。4.4电汇时应在汇款用途中标明项目名称、招标编号、包件号。4.5所有购买招标文件的,请将包件费打到指定账号,并附打款凭证、4.6要求资质文件和附表一发至邮箱:2019648721@qq.com,备注注明DC-01/JP-01报名资料,确认收到打款凭证后,将招标文件发至附件2中供应商邮箱。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为:2024年01月23日上午8时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年01月23日上午9时00分,投标文件递交地址:中国铁建云采平台(www.crccep.cn),投标人须登陆该平台,在投标文件递交截止时间前完成所有投标文件的上传。投标文件递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为放弃投标资格。此次招标投标人需制作电子投标文件,并使用CA锁对投标文件进行加密,在递交截止时间前线上递交投标文件。5.2逾期送达、未按规定密封或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3开标时间及地点:2024年01月23日上午9时00分在中国铁建云采平台开标。届时请投标人法定代表人或被授权代理人参加。6.发布公告的媒介本次采购在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、铁建云采网(https://www.crccep.com/homeIndex)、铁建商城(https://www.crccmall.com/static/crccmall)上发布,上述安排如有变化及有关招标文件的补遗和答疑文件将通过以上四家网站发布通知。7.联系方式招标人:中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心使用单位(项目):中铁二十五局集团有限公司G5012万州至开江段WK1项目经理部地址:重庆市开州区南门镇花林村中铁二十五局集团有限公司G5012万州至开江段WK1项目经理部1楼物资设备部(发售招标文件地点)中国铁建云采平台(www.crccep.com)(递交投标文件与开标地点)联系人:肖乾湘电话:15073331690电子邮箱:2019648721@qq.com收款单位:中铁二十五局集团有限公司G5012万开段WK1项目经理部开户银行:交通银行北京西区支行账号:99011231025000853330纪委办公室电话:025-87750217纪委办公室邮箱:zt25j2gs_jwbgs@163.com联系人:许芝中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心2024年01月01日附表一招标公告附表物资名称规格包件号计量单位包件数量投标人资格条件招标文件售价(元)备注机制砂Ⅱ类DC-01吨41500详见公告3.投标人资格要求1000联系人:肖乾湘15073331690碎石5-10mm,10-20mmDC-01吨62500详见公告3.投标人资格要求1000联系人:肖乾湘15073331690合计合计合计104000详见公告3.投标人资格要求1000联系人:肖乾湘15073331690(具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件)招标公告附表物资名称规格包件号计量单位包件数量投标人资格条件招标文件售价(元)备注级配碎石20-40mmJP-01吨40088详见公告3.投标人资格要求500联系人:肖乾湘15073331690合计合计合计40088详见公告3.投标人资格要求500联系人:肖乾湘15073331690(具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件)附表二购买招标文件申请表购买招标文件申请表购买招标文件申请表购买招标文件申请表购买招标文件申请表招标编号:CRCC-2502W-2023-77号招标编号:CRCC-2502W-2023-77号招标编号:CRCC-2502W-2023-77号招标编号:CRCC-2502W-2023-77号招标编号:CRCC-2502W-2023-77号投标人单位名称(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)购买招标文件物资名称包件号联系人手机手机办公电话办公传真办公传真电子邮箱邮编邮编邮寄地址声明由我公司自行承担。招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任购买人签字年月日备注