山西煤业环卫车辆配件 洗扫车 洗扫车吸盘油缸 洗扫车高压喷枪卷盘 洗扫车透明钢丝管 钢丝透明管 炮雾车轮胎 垃圾车电瓶 滤筒 洗扫车空调压缩机招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)
询价单号
RA23121101416
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-08T03:53
报价截至时间
2024-01-10T03:54
采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-王庄煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
洗扫车主机离合器总称
395
1.0
台
2024-01-30
洗扫车吸盘油缸
ZLJ5180TXSDFE5洗扫车
4.0
个
2024-01-30
洗扫车高压喷枪卷盘
ZLJ580TXSDFE5洗扫车
2.0
套
2024-01-30
洗扫车透明钢丝管
DN50
50.0
米
2024-01-30
钢丝透明管
直径63
50.0
米
2024-01-30
炮雾车轮胎
1100
6.0
条
2024-01-30
垃圾车电瓶
100A
2.0
块
2024-01-30
滤筒
高120厘米,直径34厘米,内径33.5厘米,4开4不开口
8.0
个
2024-01-30
洗扫车空调压缩机
810401—C1100F
1.0
台
2024-01-30
洒水车离合总成
东风多利KA112660
1.0
台
2024-01-30
升降开关总成
高空作业车大小壁,现场实物确认
1.0
套
2024-01-30
洒水车轮胎
700-16
2.0
根
2024-01-30
洒水车启动马达
LGDCD71CDKA112660
1.0
台
2024-01-30
洗扫车轮胎
235/75R17.5
4.0
根
2024-01-30
洗扫车副机马达
ZLJ5100TXSQLE5
1.0
台
2024-01-30
洗扫车方向机
ZLJ5100TXSQLE5
1.0
台
2024-01-30
洗扫车助力泵
ZLJ5100TXSQLE5
1.0
台
2024-01-30
洗扫车离合器主机总称
QL1100A
1.0
付
2024-01-30
洗扫车离合器副机总称
ZDL120
1.0
付
2024-01-30
洗扫车副机油门拉线
QL1100
2.0
根
2024-01-30
洗扫车副机离合器总称
4205PT-010
1.0
台
2024-01-30
洗扫车吸盘轮总称
ZLJ5180TXSDFE5洗扫车
16.0
套
2024-01-30
洗扫车气动气缸
40X100
6.0
个
2024-01-30
询价条款
一、交货地址:山西长治市上党区王庄煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一.报价要求: 所报价格为含税含其它运杂费,即包到价,含 13%税率。本询单最高限价11.5万元,超出最高限价为无效报价。 二.资质要求: 1)供应商须是能够独立承担民事责任的法人单位,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的生产厂家或经销商(经销商需提供厂家授权书)。 2)需提供(上传)营业执照、开户许可证、煤安标志(如需)、防爆合格证(如需)等相关资料。 3) 供应商在报价结束后3个工作日内将核价资料上传至联机洽谈,如未上传视为自动放弃该项目。 三.售后服务:在使用供方配件后,需方所使用的过程中出现故障,供方将提供技术支持和及时的售后服务,帮助需方解决各种问题,以保证正常运行。 四.供货时间规定:2024年1月30日前到货。 五.付款方式:供应商按采购商财务要求办理挂账手续后,次月由采购人根据其经营状况、付款计划,以银行 (电子) 承兑、商业 (电子) 承兑或贴息现汇的方式分期分批支付,两年付清。质保金为合同总价款的10%,质保期满后无质量问题付清质保金,任何情况下货款支付均不计利息。 六.运输方式:汽运到货。 七.交货地点:山西长治王庄煤业有限责任公司。 八.交货时间:接到订单或送货通知后3日内到货。 九.包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十.产品质量及服务承诺书:供应商需签定并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一.中选方案:按项中选。 十二.供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三.证件要求:所供产品交货时需提供产品合格证、煤安标志(如需)、防爆合格证(如需)、说明书及出厂检验报告。 十四.报价时需提供技术响应文件。 十五.监督电话: 0355-3159813, 监督邮箱: jnkgwzcgjd@163.com。 十六.合同签订主体:山西长治王庄煤业有限责任公司。
四、技术条款:见技术要求。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:见商务条款。
七、资质要求:
附件下载