PVA 聚乙烯醇招标公告(濮阳龙丰纸业有限公司2024)
点击查看公告内容: 大河纸业有限公司2023年12月份PVA(聚乙烯醇)集中询比单采购公告.pdf
大河纸业有限公司将通过中原招标采购交易平台对所属控股企业濮阳龙丰纸业有限公司、驻马店市白云纸业有限公司生产所需PVA(改性聚乙烯醇)进行询比采购,欢迎符合条件的供应商参与报价。、项目名称:大河纸业有限公司2023年12月份PVA(改性聚乙烯醇)集中询比采购二、项目编号:M4101000065001118159三、采购内容:包(标段)物资名称数量(吨)采购人/交货地点交货时间01PVA(改性聚乙烯醇)3濮阳龙丰纸业有限公司接到送货通知后5日内送货到厂02PVA(改性聚乙烯醇)18驻马店市白云纸业有限公司接到送货通知后5日内送货到厂注:合同期限3个月。注:合同期限3个月。注:合同期限3个月。注:合同期限3个月。注:合同期限3个月。四、技术指标物资名称项目指标外观颗粒或片状挥发分≤5%离子型两性PH(20℃)5-7PVA(改性聚乙烯醇)有效成分聚乙烯醇,纯度W91.5%粘度(4%水溶液,CPS20℃)22-32醇解度99%-100%品牌皖维、川维、山维、宁夏大地、源根、内蒙古双欣、辛德玛参考国标GB/T12010.1-2008.规格100-27(17-99)优等品参考国标GB/T12010.1-2008.规格100-27(17-99)优等品五、供应商资质条件要求:1.具有独立企业法人资格的生产厂家或贸易商。2.在中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com)注册并验证合格和办理CA数字证书。3.未列入河南投资集团有限公司供应商黑名单。4.未列入失信被执行人、税收违法黑名单。5.本项目不接受联合体投标。六、投标保证金:1.保证金交纳形式:银行转账等电子招标平台支持的方式。由中原招标采购交易平台代收代退,统一管理2.保证金缴纳及退还:01包投标保证金¥1000.00、02包投标保证金¥5000.00,并作为其投标的一部分。由中原招标采购交易平台代收代退,统一管理。3.保证金缴纳时间:报价截止时间前到账。现金缴纳的,中原招标采购交易平台只接受供应商在投标截止时间前由公司基本账户电汇或转账的投标保证金,一次性足额转至专用账户(按照“保证金交纳操作指南”操作)。在投标截止时间前交易人应登陆平台查询保证金到账信息并确认后,平台系统才记录为有效投标保证金。若因此影响供应商投标有效性的,责任应由供应商承担。具体详见中原招标采购交易平台通知公告《中原招标采购交易平台交易项目保证金管理办法试行》。4、下列任何情况发生时,投标保证金将不予退还:①参加投标报价供应商在报价有效期内撤回其报价文件(报价有效期60天);②参加投标报价供应商提供的有关资料、资格证明文件被确认是不真实的;③成交人未能在采购人规定期限(30天)内签订合同;七、报名时间和方法:1.报名时间:公告发布之日起至2023年12月27日16:00(北京时间)。2.本次询价通过网络进行全电子化操作,符合条件并有意参与报价的供应商,需先登录中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com/)进行电子注册、经验证合格并办理CA数字认证证书后,方能参与投标活动。3.项目报名和报价方法:3.1请登陆中原招标采购交易平台项,浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名。3.2供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目,点击项目后面的“报名”,即进入报名页面进行报名。报名通过后查看本项目询价清单进行网上报价。3.3网上报名时需上传下列报名资料,否则报名不予以通过。3.3.1营业执照扫描件3.3.2廉洁承诺书扫描件(廉洁承诺书格式详见附件)八、报价要求:1.报价截止时间/比价开始时间:2023年12月27日16:00(北京时间)。2.请各供应商在报价截止时间前登陆中原招标采购交易平台上传报价,逾期作废;因供应商原因导致报价失败的,责任由供应商承担。3.请按一票制,含13%增值税发票、承兑、到厂价报价。4.供应商应一次性报出不可更改的价格,供应商的首次报价即为最终报价。九、评审:1.开标/评标地点:大河纸业有限公司开评标室(郑州市农业路东41号投资大厦10楼1006室)。2.资质审核:采用资格后审法,开标前不对供应商资格进行审查,供应商资格审核将在开标后、评审时进行。3.评审办法:本项目采用最低价评标法。即资质条件、物资名称、技术指标符合要求,同等条件下按最低价成交。最低报价相同时,注册资金金额大者排序靠前,若仍相同,试用成本低者排序靠前。4.出现下述情况之一的,采购人有权作废标处理。参加报价的供应商不足三家的;报价均超过了采购预算,采购人不能接受的;因重大变故,采购任务取消的。十、定标确定一名成交人。十一、付款方式:产品验收合格并提供13%增值税专用发票后,月结,承兑支付货款。十二、履约保证金:到货总金额的10%。十三、联系方式:1.采购人:濮阳龙丰纸业有限公司,姬生初,03938961363驻马店市白云纸业有限公司,史亚彬,133939837772.招标联系人:大河纸业有限公司,高修言,0371-691588153.监督电话:大河纸业有限公司0371-69515183附:河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书大河纸业有限公司2023年12月18日