籼稻 产籼稻招标公告(南京江宁储备粮管理有限公司2024)


受南京江宁储备粮管理有限公司委托, 江苏粮油商品交易市场暨南方小麦分中心举办本次籼稻竞价采购交易活动。具体事宜公告如下:
一、交易时间和交易方式
交易时间:2024年1月9日10:00
交易方式:为避免交易中心人员聚集,交易全部采取网上远程交易模式。本次竞价交易通过国家粮食交易中心-新版地方竞价交易平台进行。会员点击“交易”,再点击“地**策性粮-江苏市场”进入“南方小麦分中心采购专场”参与交易。
二、品种、数量、质量、价格

1.品种:2023年产籼稻;
2.数量:1328吨,分2个标段;
3.质量要求:详见交易清单。
4.交收事项:1、稻谷为2023年生产,符合国标二等及以上。水分、杂质应符合接收标准。2、稻谷卫生指标(重金属、黄曲霉毒素B1)达标,符合国家入库标准,不符合拒收。3、入库结算数量以库点地磅过磅数量为准。4、国标二等及以上,符合稻谷食品安全国家标准,重金属镉<0.2mg/Kg,重金属铅<0.2mg/Kg,黄曲霉毒素B1<10ug/Kg。
5.交易价格:南京江宁储备粮管理有限公司清龙山库1号仓车板价。应价起点数量为每个标的的全部数量。起拍价2800元/吨,竞拍减价幅度5元/吨,收取中标方成交金额2‰的手续费。
三、参加竞价采购交易资格
凡国内具有粮油经营资格且认同江苏粮油商品交易市场《江苏地方粮食竞价交易细则》所有内容的单位或自然人,均可报名参加本次竞价采购活动。报名单位或自然人自愿接受信用审查。
四、报名方式
1、已成为国家粮食电子交易平台的会员,不需要再办理相关登记注册手续。
2、非国家粮食电子交易平台会员的单位或自然人,须至少提前2个工作日联系江苏粮油商品交易市场办理会员登记注册手续。请加入江苏市场会员交流QQ群(群号:164523699,申请入群请注明单位名称)进行报名业务咨询。
五、履约保证金及交易保证金
所有参加竞价采购的单位或自然人应预交保证金:交易保证金10元/吨和履约保证金140元/吨,合计共150元/吨,保证金必须在竞价交易前到账。供货方保证金在完成供货,采购方确认后一次性退还,如供货方未完成供货,保证金不予退还。
收款单位:江苏粮油商品交易市场
开户行:中国农业发展银行江苏省分行营业部
账号:20332999900100000090711
六、交割及货款结算方式
1.双方自主交收,供货方凭普通发票及接收库相关验收凭证至采购方结算。交割期为成交之日起至2024年2月25日前交收完毕。以标的数量为结算点,交收结束后经第三方有资质检验机构检验合格、采购方收到增值税普通发票后5个工作日内付清货款。
2.交收地点:(详见交易清单)。
七、联系方式:
南京江宁储备粮管理有限公司:
尹先生13705143681
南方小麦分中心:周陆洋13365220636
江苏粮油商品交易市场:
李佩璇18900668971
孙先生18118996613
(传真)025-58800160 (财务部)025-58800241
会员端技术维护:徐杰 18963609170
具体交易业务问题请加入江苏市场会员交流QQ群咨询,群号164523699。

2024年1月2日