高速公路设计施工总承包 零星设备租赁 推土机 平地机 轮胎装载机 挖掘机 平板拖车 随车起重机 汽车起重机 压路机 装载机 拖板车招标公告(中交二公局第六工程有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

履带推土机 100-300kW 直倾铲 标准履带

3.0
台班

平地机 120-150kW ≤4m 前推土板

10.0
台班

单钢轮振动压路机 20t-30t 60-100kN 液压

10.0
台班

轮胎装载机 3.0-3.5m3 4000-5000kg 普通

50.0
台班

履带挖掘机 ≤0.6m3 6000-10000kg 反铲

20.0
台班

履带挖掘机 1.0-1.25m3 36000-60000kg 反铲

30.0
台班

平板拖车

50.0


随车起重机 >5t

20.0
台班

汽车起重机 25-30t

25.0
台班

汽车起重机 50-75t

5.0
台班

附件下载

中交二公局第六工程有限公司马家堡至泾阳高速公路设计施工总承包项目部
零星设备租赁公开询价文件
1.项目概况
机场高速联络线马家堡至泾阳高速公路工程,路线起点位于机场高速马家堡互通,路线上跨机场公路(二级汽专)及陵园路后,与茶马大道平行布设至孙家村处折向东,以桥梁形式上跨马术场西北角规划地、规划的张良路、茶马大道后,在王家堡村南侧与规划的张良路平行布设,于费家崖村处折向北后,路线以桥梁形式上跨规划沣泾大道并沿乐华一路西侧泾河新城预留高速走廊布设,跨越泾河后与在建包茂高速泾河互通相接。项目全线新增占地775.77亩,路线全长8.3公里,路基宽度33.2米,采用设计行车速度100公里/小时的双向六车道高速公路标准建设,估算总投资22.5亿元。
2.报价内容
询价采购编号:EGJLGS-ZBZL-QT-2023-038 
报价内容:中交二公局第六工程有限公司马家堡至泾阳高速公路设计施工总承包项目部零星设备租赁公开询价文件
设备使用地点:陕西省咸阳市泾阳县瀛洲一街马泾高速项目

序号
设备名称
规格型号
单位
数量
备注

1
推土机
220
台班
3
证件资料齐全,设备出厂期限不超5年

2
平地机
190
台班
10

3
压路机
22t
台班
10

4
装载机
50
台班
50

5
挖掘机
75
台班
20

6
挖掘机
260
台班
30

7
拖板车
13m

50

8
随车吊
12t
台班
20

9
汽车吊
25t
台班
25

10
汽车吊
50t
台班
5

合计
 
 
223
 

 
注:
设备使用地点:陕西省咸阳市泾阳县马家堡至泾阳高速公路项目
注:表中租期为预计租期,具体以项目实际租赁期限为准。
出租方所提供的设备质量标准和各项技术指标应符合承租方明确的具体要求,符合承租方与业主签订的合同文件及国家或行业标准。
3.设备要求及其他
3.1出租方所提供的设备出厂年限应小于5年,且发动机排放标准应为国Ⅴ标准以上(含本数)。
3.2出租方配备驾驶员1名且驾龄为3年及以上,人员数量满足承租方正常需要,出租方驾驶员应服从承租方调度指挥,不服从指挥或驾龄不足3年的驾驶人员,承租方有权通知出租方更换。如因出租方驾驶人员违反承租方管理要求,承租方有权处罚,罚款从出租方当月结算租金中扣除。驾驶人员与出租方建立劳动(或劳务)关系,工资待遇、社会保险等费用由出租方支付或办理。
3.3承租方拥有设备租赁期间的调度权和使用权。驾驶人员应遵守承租方各项管理要求,服从承租方调配,完成安排的工作任务。
3.4设备的大修和日常维修保养由出租方负责实施。当设备故障短期内无法修复、无法满足施工需求时,乙方应在1日内无偿替换合格设备进场以满足甲方需求,设备进出场费用由乙方承担。    
3.5燃油费等由出租方承担。
3.6租赁费用的结算以承租方调度及使用人签字确认的设备使用运转记录或设备使用单为依据,其他设备签证单或未经承租方授权的项目人员签字确认的设备使用单均不能作为结算依据。
4.结算及支付方式
1.结算周期、支付比例
甲、乙双方在设备使用期间每月结算一次,结算租期以甲乙双方签认的设备运转记录或设备使用单为依据。
2.支付方式
①银行转账、银行或商业承兑汇票、供应链金融票据等。
②采用承兑汇票、供应链金融票据等方式支付的,在票据有效期内,如出租方提前兑付,所产生的贴息、手续费等由出租方自行承担。
5.询价文件的获取
(1)询价采购文件的下载网站为:中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/),没有注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)进行注册。
(2)询价文件公布日期:2024年1月3日11:30至2024年1月6日11:30。   
(3)报价日期为:2024年1月3日11:30至2024年1月6日11:30。
(4)定标日期拟定为:2024年1月6日。
    6.报价文件的递交
(1)网上递交时间:2024年1月3日11:30至2024年1月6日11:30之间通过中交集团供应链管理信息系统登陆后上传递交。
(2)网上未提交及逾期递交的报价文件,招标人将不予受理。
 
7.联系方式
询价项目:中交二公局第六工程有限公司马家堡至泾阳高速公路设计施工总承包项目部
地址:陕西省咸阳市泾阳县瀛洲一街马泾高速项目
联系人:程威
联系电话:15529091848
电子邮箱:326117295@qq.com

8.报价表格格式
投标报价表                                           

询价单位:中交二公局第六工程有限公司马家堡至泾阳高速公路设计施工总承包项目部

报价单位:                                                   联系人及联系电话:        

序号
机械设备名称
规格型号
数量(台班)
不含税单价 (元/台班)
税率
增值税 (元/台班)
综合单价 (元/台班)
含增值税合计金额(元)
备注

1
推土机
120
3
 
 
 
 
 
 

2
平地机
190
10
 
 
 
 
 
 

3
压路机
22t
10
 
 
 
 
 
 

4
装载机
50
50
 
 
 
 
 
 

5
挖掘机
75
20
 
 
 
 
 
 

6
挖掘机
260
30
 
 
 
 
 
 

7
拖板车
13m
50
 
 
 
 
 
 

8
随车吊
12t
20
 
 
 
 
 
 

9
汽车吊
25t
25
 
 
 
 
 
 

10
汽车吊
50t
5
 
 
 
 
 
 

合计
 
 
 
 
 
 
 

报价补充:

注:1.综合单价=不含税增值单价+增值税税金;报价金额=综合单价*暂定数量*租赁时间

2.本次报价统一为一票制报价

投标报价说明:
1、按以上《投标报价表》中的设备数量进行报价。
备注:1、结账方式:月结。
2、发票提供:增值税专用发票。
3、驾驶员持证上岗,设备手续齐全合规。设备行驶、作业设备、人员及第三方安全出租方负全责,与承租方无关。

中交二公局第六工程有限公司马家堡至泾阳高速公路设计施工总承包项目部零星设备租赁公开询价文件1.项目概况机场高速联络线马家堡至泾阳高速公路工程,路线起点位于机场高速马家堡互通,路线上跨机场公路(二级汽专)及陵园路后,与茶马大道平行布设至孙家村处折向东,以桥梁形式上跨马术场西北角规划地、规划的张良路、茶马大道后,在王家堡村南侧与规划的张良路平行布设,于费家崖村处折向北后,路线以桥梁形式上跨规划沣泾大道并沿乐华一路西侧泾河新城预留高速走廊布设,跨越泾河后与在建包茂高速泾河互通相接。项目全线新增占地775.77亩,路线全长8.3公里,路基宽度33.2米,采用设计行车速度100公里/小时的双向六车道高速公路标准建设,估算总投资22.5亿元。2.报价内容询价采购编号:EGJLGS-ZBZL-QT-2023-038报价内容:中交二公局第六工程有限公司马家堡至泾阳高速公路设计施工总承包项目部零星设备租赁公开询价文件设备使用地点:陕西省咸阳市泾阳县瀛洲一街马泾高速项目序号设备名称规格型号单位数量备注1推土机220台班3证件资料齐全,设备出厂期限不超5年2平地机190台班10证件资料齐全,设备出厂期限不超5年3压路机22t台班10证件资料齐全,设备出厂期限不超5年4装载机50台班50证件资料齐全,设备出厂期限不超5年5挖掘机75台班20证件资料齐全,设备出厂期限不超5年6挖掘机260台班30证件资料齐全,设备出厂期限不超5年7拖板车13m趟50证件资料齐全,设备出厂期限不超5年8随车吊12t台班20证件资料齐全,设备出厂期限不超5年9汽车吊25t台班25证件资料齐全,设备出厂期限不超5年10汽车吊50t台班5证件资料齐全,设备出厂期限不超5年合计223注:设备使用地点:陕西省咸阳市泾阳县马家堡至泾阳高速公路项目注:表中租期为预计租期,具体以项目实际租赁期限为准。出租方所提供的设备质量标准和各项技术指标应符合承租方明确的具体要求,符合承租方与业主签订的合同文件及国家或行业标准。3.设备要求及其他3.1出租方所提供的设备出厂年限应小于5年,且发动机排放标准应为国Ⅴ标准以上(含本数)。3.2出租方配备驾驶员1名且驾龄为3年及以上,人员数量满足承租方正常需要,出租方驾驶员应服从承租方调度指挥,不服从指挥或驾龄不足3年的驾驶人员,承租方有权通知出租方更换。如因出租方驾驶人员违反承租方管理要求,承租方有权处罚,罚款从出租方当月结算租金中扣除。驾驶人员与出租方建立劳动(或劳务)关系,工资待遇、社会保险等费用由出租方支付或办理。3.3承租方拥有设备租赁期间的调度权和使用权。驾驶人员应遵守承租方各项管理要求,服从承租方调配,完成安排的工作任务。3.4设备的大修和日常维修保养由出租方负责实施。当设备故障短期内无法修复、无法满足施工需求时,乙方应在1日内无偿替换合格设备进场以满足甲方需求,设备进出场费用由乙方承担。3.5燃油费等由出租方承担。3.6租赁费用的结算以承租方调度及使用人签字确认的设备使用运转记录或设备使用单为依据,其他设备签证单或未经承租方授权的项目人员签字确认的设备使用单均不能作为结算依据。4.结算及支付方式1.结算周期、支付比例甲、乙双方在设备使用期间每月结算一次,结算租期以甲乙双方签认的设备运转记录或设备使用单为依据。2.支付方式①银行转账、银行或商业承兑汇票、供应链金融票据等。②采用承兑汇票、供应链金融票据等方式支付的,在票据有效期内,如出租方提前兑付,所产生的贴息、手续费等由出租方自行承担。5.询价文件的获取(1)询价采购文件的下载网站为:中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/),没有注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)进行注册。(2)询价文件公布日期:2024年1月3日11:30至2024年1月6日11:30。(3)报价日期为:2024年1月3日11:30至2024年1月6日11:30。(4)定标日期拟定为:2024年1月6日。6.报价文件的递交(1)网上递交时间:2024年1月3日11:30至2024年1月6日11:30之间通过中交集团供应链管理信息系统登陆后上传递交。(2)网上未提交及逾期递交的报价文件,招标人将不予受理。7.联系方式询价项目:中交二公局第六工程有限公司马家堡至泾阳高速公路设计施工总承包项目部地址:陕西省咸阳市泾阳县瀛洲一街马泾高速项目联系人:程威联系电话:15529091848电子邮箱:326117295@qq.com8.报价表格格式投标报价表询价单位:中交二公局第六工程有限公司马家堡至泾阳高速公路设计施工总承包项目部报价单位: 联系人及联系电话: 序号机械设备名称规格型号数量(台班)不含税单价 (元/台班)税率增值税 (元/台班)综合单价 (元/台班)含增值税合计金额(元)备注1推土机12032平地机190103压路机22t104装载机50505挖掘机75206挖掘机260307拖板车13m508随车吊12t209汽车吊25t2510汽车吊50t5合计报价补充:注:1.综合单价=不含税增值单价+增值税税金;报价金额=综合单价*暂定数量*租赁时间2.本次报价统一为一票制报价投标报价说明:1、按以上《投标报价表》中的设备数量进行报价。备注:1、结账方式:月结。2、发票提供:增值税专用发票。3、驾驶员持证上岗,设备手续齐全合规。设备行驶、作业设备、人员及第三方安全出租方负全责,与承租方无关。