桩机及汽车起重机、隆源城建安工程 施工电梯等工程机械租赁服务 设备租赁招标公告(中铁二局集团有限公司2024)
采购单位:中铁二局集团有限公司
发布时间:2024-01-03 16:00
报价截止时间:2024-01-09 17:00
点击查看公告内容:
中铁阅山湖B组团项目桩机及汽车起重机、隆源城建安工程一标段项目施工电梯等工程机械租赁服务招标招标公告.pdf
附件.docx
招标公告中铁二局集团有限公司中铁阅山湖B组团项目桩机及汽车起重机、隆源城建安工程一标段项目施工电梯等工程机械租赁服务招标公告招标编号:ZTEJZL-2024031.1.招标条件1.1中铁二局集团有限公司所属项目设备租赁招标采购资金已落实。本次招标设备租赁的款项实行按月集中支付。本次采购项目施工单位已确定,因工程施工需要,现对项目所需机械进行公开招标采购。1.2招标依据1.2.1《中华人民共和国招标投标实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号);1.2.2《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家发展改革委等七部委第12号令);1.2.3其它相关法律、法规、规章。2.2.项目概况与招标内容2.1项目概况:见附件一。2.2招标内容:机械品种、包件划分、计划交货期等见附件二、五、六。3.3.投标人资格要求3.1本次招标要求申请人具备以下要求,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。(1)本次投标人必须在中国中铁采购电子商务平台(https://www.crecgec.com/)注册;(2)本次招标要求投标人具体资格要求、具备业绩,详见(附件二)。4.4.招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用电子版方式发售。潜在投标人须在中国中铁采购电子商务平台(https://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册客服热线400-6010-100)。4.2招标文件获取时间:电子招标不收取标书费,报名响应后自行下载标书,报名响应时间20242024年11月44日17:0017:00起至20242024年11月99日17:0017:00时0000分。潜在投标人请于本时间内完成平台响应相关的所有工作,报名时需在鲁班网上响应,并将投标申请表(附件三)、客商申请所需信息(附件四),保证金凭证扫描件发至招标人联系电子邮箱158824232@qq.com158824232@qq.com,如未按时完成,后果自负。5.5.投标文件的递交5.1本次招标采用在中国中铁采购电子商务平台(https://www.crecgec.com/)线上开标方式。本次招标一包一投,投标人按包件分别编制投标文件。5.2投标保证金缴纳付款凭证(打款时备注:招标编号++包件号++投标保证金)请于开标前发送至招标人邮箱158824232@qq.com158824232@qq.com。投标保证金必须从投标人的基本账户汇出,否则招标人将拒绝投标人相应的投标文件;如投标人同时投标多个包件,需一包一汇,不允许合并汇款。5.3本次采购实行全线上开标。供应商须于20242024年11月1616日9:009:00前,在中国中铁采购电子商务平台(https://www.crecgec.com/)对应包件上传投标文件、订货明细表(鲁班网报送到站单价请报送含税价格)等。(上传投标文件等需进行安全检测会导致文件上传失败;网站如遇数据量过载,可能发生延迟或无法上传情况)。投标人设置线上投标报价自动解锁,开标完成后请投标人线上签字确认,;。5.4投标文件正本扫描件(PDF文档)1份,投标电子版可复制其内容和信息无需签字盖章(Word文档)1份,订货明细表1份(EXCEL文档),电子版应与投标文件正本内容一致并上传中国中铁采购电子商务平台。5.5未按时上传电子版招标文件或未在电商平台报价的视为主动放弃投标(即使已送达纸质投标文件且开标完成)。6.6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(https://www.crecgec.com/)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。7.7.联系方式招标人:中铁二局集团有限公司招标组织:中铁二局集团建筑有限公司采购管理中心地址:成都市一环路北一段432号阅山湖B组团项目联系人及联系电话:许部长17864196216隆源城项目联系人及联系电话:丁部长18792828378采管中心联系人及联系电话:黄勇18613218187投标保证金汇入以下账户后立即将付款凭证发至以下邮箱。邮箱:158824232@qq.com账户名:中铁二局集团物资有限公司账号:51050188513600000603开户行:中国建设银行股份有限公司成都沙湾支行联行号:10565100112120242024年11月44日附件一机械租赁服务招标项目概况包件项目全称项目概况(详细)项目通讯地址所属单位JX-01中铁阅山湖B组团(二标段)项目经理部 中铁阅山湖B组团二标段主体及配套建设工程是由贵阳金丰置业有限公司开发的住宅楼盘。项目位于贵阳市观山湖区,北侧毗邻观山西路,东侧比邻云潭南路,总建筑面积373814.18平方米。本次首开期为A、B地块,工程包含7栋高层住宅(1-7#楼,111215.64㎡)、8栋商业(BS20-BS26,BS37#商铺,5523.67㎡)、1栋幼儿园(B38#,3758.77㎡)、地库(35666.16㎡)及附属配套设施。基础采用桩基础、独立基础、条形基础、筏板基础四种形式。地址:贵州省贵阳市观山湖区观山西路200号项目联系人:许川17864196216中铁二局JX-02隆源城建安工程一标段项目 隆源城建安工程一标段位于西安高新区西太路以东、云上路以南、云桥路以北、林薇路以西。本工程总共18栋住宅、8栋商业及配套商业,总建筑面积293795㎡、地上建筑面积202841.73㎡、地下建筑面积90953.27㎡,工程划分为两个标段,其中一标段由我司施工。一标段由为6栋高层、1栋商业和两层整体地下室组成,总建筑面积为98538.90㎡,地上建筑面积62636.87㎡,地下车库面积 35902.03㎡。高层地基基础设计为水泥素混凝土桩+筏板,主体为剪力墙结构;商业为承台基础、主体框架结构。计划开工日期:2023年01月04日,计划竣工日期:2024 年09月03日计划工期:608日历天。合同金额为40095.37万元。地址:西安高新区西太路以东、云上路以南、云桥路以北、林薇路以西中铁二局项目部。项目联系人:丁泽春18792828378中铁二局附件二机械品种、包件划分、投标保证金、投标人资格要求序号机械名称包件号计量单位包件数量项目名称不含税最高限价(元)包件售价(元)投标保证金(元)1桩机及土方设备JX-01//中铁阅山湖B组团(二标段)项目经理部17705736.00010000投标人资格要求7.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备租赁经验和资格相关组织,并且具有合法、有效的营业执照。7.2质量保证能力要求:具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。服务需提供一票制增值税专用发票。投标租赁设备符合国家现行标准,出厂年限5年内(截止到投标日期不超过5年),设备进场前将拟定进场设备的出厂合格证等相关资料发甲方审验。投标人应具备相当的设备管理、操作、维保人员,提供相关设备产权证明和租赁期内授权使用证明(每类设备需至少提供1台产权证明资料或在租赁期内产权单位授权使用证明或协议),提供相关管理、操作、维保人员证书及相关信息,提供合格有效的安全生产许可证。7.3租赁业绩要求:提供近年内铁路、公路、房建、市政等工程建设项目供货业绩(须附供货合同复印件),不少于1份。7.4履约信用要求:(1)具有良好的社会信誉,一年内没有在其他项目设备租赁投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在任何合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;具有履行合同的能力和良好的履约记录。财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在中国中铁或中铁二局、建设单位处罚期的投标单位;不接受被列为失信被执行人。(2)投标人不得存在的其他情形:“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人;“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入执行人;近两年在“裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)出现合同诉讼和仲裁。(以上系统查询结果在投标文件中需提供截图)因存在不良行为被中国铁路总公司限制参与机械设备租赁服务的;在国家、行业以及中国铁路总公司信用评价处罚期内。(3)不接受纳税信用登记系统“纳税信用等级为C、D级”的企业.7.5财务能力要求:投标人须提供2023年财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)并加盖单位公章。7.6其他要求:投标人应遵守有关的法律、法规、条例;被招标人业主通报或禁入的限制申报。7.7本次招标不接受联合体报价。序号机械名称包件号计量单位包件数量项目名称不含税最高限价(元)包件售价(元)投标保证金(元)1施工电梯JX-02元/台*月*6台隆源城建安工程一标段项目1082573.39010000投标人具体资格要求7.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备租赁经验和资格的相关组织,并且具有合法、有效的营业执照。7.2质量保证能力要求:设备质量应满足国家、地方现行的相关规范、标准、文件要求(标准不统一时,以高标准为准);出厂年限2021年1月1日以后出厂设备,具有履行租赁设备供应合同的能力和良好履约记录(提供相对应设备数量的产权证明或出厂合格证或购买凭证或取得产权单位在本项目的使用授权等),设备品牌应在中联重科,徐工集团工程机械股份有限公司等知名品牌中选取,投标单位应具备上述相关资质和能力。7.3租赁业绩要求:提供2021至今铁路、公路、房建、市政等工程建设项目供货业绩(须附供货合同复印件),不少于1份。7.4履约信用要求:(1)具有良好的社会信誉,一年内没有在其他项目设备租赁投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在任何合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;具有履行合同的能力和良好的履约记录。财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在中国中铁或中铁二局、建设单位处罚期的投标单位;不接受被列为失信被执行人。(2)投标人不得存在的其他情形:“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人;“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入执行人;近两年在“裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)出现合同诉讼和仲裁。(以上系统查询结果在投标文件中需提供截图)因存在不良行为被中国铁路总公司限制参与机械设备租赁服务的;在国家、行业以及中国铁路总公司信用评价处罚期内。(3)不接受纳税信用登记系统“纳税信用等级为C、D级”的企业.7.5施工能力要求:投标人须具备投标设备安拆、操作、维保、安全施工能力,具有有效的特种设备操作证以及其他相关资质要求(提供对应的设备安拆资质、安拆、操作、维保、专职安全员、技术负责人等有效证件)。7.6财务能力要求:具有良好的资金财务状况,须提供2023年的财务报表(财务报表须包含利润表、资产负债表、净现金流量表)。7.7其他要求:投标人应遵守有关的法律、法规、条例;被招标人业主通报或禁入的限制申报。7.8本次招标不接受联合体报价。附件三投标申请表招标编号:ZTEJZL-202403投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传 真电子邮箱(必填)1.招标文件方式: 电子版 2.申请投标包件:3.其它说明:投标人(公章) 年 月 日附件四客商申请所需信息序号单位名称1客商性质国企/民企/2统一社会信用代码3所在地XX省/自治区4法人姓名5法人身份证号6纳税人类型增值税一般纳税人/小规模纳税人附件五需求明细表招标人名称:中铁二局集团建筑有限公司招标编号:ZTEJZL-202403包件号:JX-01序号设备名称规格型号租赁单位暂定数量租赁时间要求及说明备注1振动锤安拆钢护筒/m8692.356桩基施工、包含但不限于设备及司机的进出场;机械设备的安拆、调试、检测、移位、检修、成孔、固壁、沉渣清理、孔桩钻孔,油料等全部工作内容。桩基施工、未开挖前振动锤安拆钢护筒2履带式旋挖钻孔机0.8m孔径m2847.39 6桩基施工、包含但不限于设备及司机的进出场;机械设备的安拆、调试、检测、移位、检修、成孔、固壁、沉渣清理、孔桩钻孔,油料等全部工作内容3履带式旋挖钻孔机1m孔径m2233.41 64履带式旋挖钻孔机1.2m孔径m1771.19 65履带式旋挖钻孔机1.4m孔径m1609.62 66履带式旋挖钻孔机1.6m孔径m1797.35 67履带式旋挖钻孔机1.8m1070.64 68履带式旋挖钻孔机2m孔径m317.87 69履带式旋挖钻孔机2.2m孔径m66.78 610履带式旋挖钻孔机2.5m孔径m21.57 611履带式旋挖钻孔机(二次旋挖)1.6m995.22 612汽车吊25t根8616吊运钢筋笼,下钢筋笼等工作13履带吊三一850A根8616吊运钢筋笼,下钢筋笼等工作14装载机50m³16597.326土方回填、转运等工作15挖机1m³以上m³16597.326土方回填、转运等工作16挖机1m³以上m³1404236清淤泥、装车等工作17运输车24m³m³609206桩基土外运弃土等工作,含25km运距18运输车24m³m³3319.4646内转填土方等工作需求明细表招标人名称:中铁二局集团建筑有限公司招标编号:ZTEJZL-202403包件号:JX-02序号设备名称规格型号租赁单位暂定数量租赁时间(月)要求及说明备注1施工电梯SC200/200台648.5垂直运输作业安装高度100米内(根据现场实际需求,在100米内)