北京桩基工程 桩基工程施工招标公告(中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司2024)



采购单位:中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司贵阳白云产业示范基地项目经理部

发布时间:2024-01-03 16:44

报价截止时间:2024-01-08 17:00

点击查看公告内容:
中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司贵阳白云产业示范基地项目桩基工程招标公告.pdf

第一章招标公告中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司贵阳白云产业示范基地项目桩基工程招标公告招标编号:GYBYCY-ZY-2024-01GYBYCY-ZY-2024-01(专业)分包招标公告由我方负责施工的中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司贵阳白云产业示范基地项目桩基工程施工,因工程需要现对外进行公开招标,具体有关事宜如下:一、项目概况与招标范围1、建设地点:贵州省贵阳市白云区蓬莱仙界蘑力小镇园区内。2、项目规模:本项目位于贵州省贵阳市白云区蓬莱仙界蘑力小镇园区内,北侧为在建蘑菇乐园,南侧靠近荷花池及阳光草坪,东侧为产业大道,西侧靠近果林越野区,我方承建地块为建设单位集中征地范围,场内有征地拆迁争议,场地总用地面积一万五千平米,整体西高东底,成阶梯状分布,原始地表均为绿化植物苗木,其中以香草面积居多,地上附着物局部为苗木大棚,建筑用地面积14995.27平方米,初步设计总建筑面积22807.92平方米:其中地上建筑面积16074.76平方米,地下建筑面积6733.16平方米。主要建设内容包括1#楼影视传媒工作室,建筑面积4129.89平方米;2#楼文艺表演厅,建筑面积2117.97平方米;3#楼艺术设计工作室,建筑面积2745.38平方米;4#楼商务办公,建筑面积7081.52平方米;室外工程及地下车库等,建筑面积6733.16平方米。3、计划工期:2024年1月26日—2024年3月1日。4、招标范围:中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司白云区乡村振兴产业示范基地项目桩基工程(详见招标文件工程量清单)。5、标段划分:本工程划分为1个标段,本次招标为其中的:桩基工程。6、工程项目造价(单位:162.9707万元):。7、资金来源:企业自筹二、投标人资格要求(一)本次招标要求投标人须具备地基基础工程专业承包叁级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(二)近3年内具有的与本招标项目相适应的一个以上类似项目施工业绩,且有良好的信誉和合同履约能力,近3年内无质量、安全事故,无刑事诉讼案件和不良履约记录。(三)投标人办理了中铁电气化局集团准入手续(施工分包方资格施工分包方资格准入号)的企业或已纳入中铁电气化局集团《合格分包方名录》。(四)符合投标人资格要求(一)、(二)条报名条件但未取得中铁电气化局集团有限公司《合格分包方名录》或办理了中铁电气化局集团准入手续《施工分包方资格准入号》的企业,需提前向招标人上级单位提出《施工分包方资格准入号》办理申请并提供相关证照原件和申请资料,如在开标前能通过招标人上级单位资格审查也可以参加本次招标。(五)投标人具有一般纳税人身份证明(适用于一般计税项目)。(六)本次招标不接受联合体投标。(七)各投标人均可就上述标段中的1(具体数量)个标段进行投标。(根据招标需要:本次招标采取“兼投不可兼中”原则,最多只能中一个标段。)三、以下投标人不能参与报名(一)列入中国中铁股份公司《不合格分包企业名录》、中铁电气化局集团有限公司黑名单分包企业及不合格分包企业或被列入中铁电气化局集团有限公司限制投标企业名单的;(二)与中铁电气化局集团有限公司及所属的各级单位发生过合同、经济、技术纠纷仲裁或诉讼的分包企业及其负责人,以及有不良合同履约记录或恶意拖欠民工工资行为的;(三)企业法定代表人或委托代理人属于中铁电化局集团或下属单位领导人亲属的。四、招标文件的获取(一)发售招标文件时间:2024年1月4日至2024年1月8日,每日上午9.00时至12.00时,下午14.30时至17.00时。(二)发售招标文件地点:中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)报名并购买招标文件。(持加盖公章的营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件、《法定代表人身份证明》或《法定代表人授权委托书》原件及身份证复印件购买,格式自拟)(三)招标文件每套售价/元,售后不退。五、投标文件的递交(一)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月24日09时00分,地点为中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)。(二)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、开标时间及地点开标时间:2024年1月24日9时00分;开标地点:中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)。七、监督部门本招标项目的监督部门为:中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司纪委。八、招标人及联系方式招标人:中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司贵阳白云产业示范基地项目经理部地址:贵阳市白云区牛场布依族乡中铁电气化局北京建筑工程有限公司项目部联系人:孟强电话:18764812538邮箱:466919937@qq.com附件(公开招标):法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:手机号码:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(单位盖章)日期:20年月日附:提供企业法定代表人证书复印件及身份证复印件法定代表人授权委托书中铁电气化局集团项目部:兹委托我公司(职务)(姓名)(性别,年龄,身份证号码,手机号,)为我公司代理人,全权代表我公司与贵部办理关于中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司贵阳白云产业示范基地项目桩基工程工程的(合同签订及履行)事宜。该代理人在(中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司贵阳白云产业示范基地项目桩基工程)的投标及施工中,有权以我公司的名义(办理该工程项目签署投标书、签收文件资料、签订履行合同、签订补充协议,及代表我公司办理与本项目施工分包招标投标有关的一切事宜)。代理人的代理权限为:对上述事项全权处理,并有权进行转委托。授权期限为:长期不可撤销授权。附:1、法定代表人、委托代理人签名的身份证复印件、委托代理人社保资料;2、分包方加盖印章及代理人签字的营业执照、资质证书、安全许可证复印件。授权单位:(盖章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)日期:年月日