湖北水泥 交通基础建设 建设工程招标公告(湖北商贸物流集团有限公司2024)
汉川、大悟地区项目水泥(第2次采购)询比采购公告
本项目汉川、大悟地区项目水泥已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1、采购项目简介
1.1采购项目名称:汉川、大悟地区项目水泥;
1.2采购人:湖北商贸物流集团有限公司;
1.3采购项目资金落实情况:已落实;
1.4采购项目概况:
标段一:汉川市交通基础建设项目
本项目位于汉川境内,起点位于S211广仙线刘家隔镇小兴村处(桩号为K143+270),路线由北向南沿现有老路布设,途径长虹桥、汈东街道办事处、G348武大线,终点止于S211广仙线与霍城大道平交路口处(桩号为K150+015),路线全长6.745km。本项目按照双向六车道一级公路兼城市主干路标准建设,设计速度60km/小时,拟按红线宽70m(G348以北)及50m(G348以南)两类控制。
标段二:S345汉川城区至净坛段建设工程(汉川城区至韩集段)SG-2标工程项目(简称S345汉川城区至净坛段SG-2标工程项目)、汉川市经济开发区荷沙线高新大道至市标市政化升级改造工程项目(简称汉川市经济开发区升级改造工程项目)。
S345汉川城区至净坛段建设工程(汉川城区至韩集段)建设位于汉川市西南侧,路线起自仙女大道七一桥南侧桥头交叉口,沿泵站河西堤向北布线,至四汊河桥折向西,沿南干渠南堤布线,于双河村村头新建桥梁正交跨越南干渠,然后利用韩集既有道路汉汈线至终点韩集公路管理站处,与S311呈T型交叉,路线全长22.069m。采用二级公路标准建设,一般路段设计速度60km/h,城镇路段设计速度40km/h,沥青混凝土路面。路基宽度为12/18/24m。本标段为SG-2标,起讫桩号为K12+700--K22+068.659。
汉川市经济开发区荷沙线高新大道至市标市政化升级改造工程,本次改造范围,南线:东起电站路,终点位于汉川市标,全长5839.987m。北线:东起高新大道,终点位于汉川市标,桩号范围为AK0+000—AK5+266.945,全长5266.945m。
标段三:京港澳改扩建工程1标
本标段编号为JGATJ-1,起于湖北省孝感市大悟九里关,终点为大悟县城区,起点桩号K1016+020,终点桩号K1047+900,路线全长31.88公里。全路段原设计时速100km/h,双向4车道,路基宽26.0m,采用两侧直接拼宽改建,改建后设计时速120km/h,双向8车道,路基宽41.5m。本合同段工程内容包含:标段范围内的路基工程、路面工程、桥梁工程(不含涉铁桥梁相应跨段)、交叉工程、交通安全设施工程、绿化工程、沿线设施工程(不含机电工程和房建工程)、机电预留预埋、房建区场平等工程的实施、完成及缺陷修复和按施工图设计文件拆除既有工程和相关设施设备等;
标段一合同估算价约为1149.43万元;标段二合同估算价约为609.82万元;标段三合同估算价约为1803.71万元。
1.5成交供应商数量及成交份额:
每个标段一家
2、采购范围及相关要求
2.1采购范围:汉川市交通基础建设项目所需水泥约35367吨;S345汉川城区至净坛段建设工程(汉川城区至韩集段)SG-2标工程项目所需水泥约12006.79吨、汉川市经济开发区荷沙线高新大道至市标市政化升级改造工程项目所需水泥约6756.8吨;京港澳改扩建工程1标项目所需水泥约53050.3吨。
2.2标段划分:本项目共有3个标段,每个供应商可参加3个标段的询比采购活动,最多允许获取其中3个标段成交资格。各标段划分情况:标段一:汉川市交通基础建设项目,标段二:S345汉川城区至净坛段SG-2标工程项目、汉川市经济开发区升级改造工程项目,标段三:京港澳改扩建工程1标;
2.3交货期:自合同签订后至项目完工;
2.4交货地点:标段一:汉川市交通基础建设项目施工现场,标段二:汉川市韩集乡王家门S345汉川城区至净坛段SG-2标工程项目施工现场、湖北省孝感市S106汉川经济开发区汉正小学汉川市经济开发区升级改造工程项目施工现场,标段三:湖北省大悟县大新镇京港澳改扩建工程1标项目施工现场;
2.5货物质量标准或主要技术性能指标:所供水泥技术指标应符合国家有关标准《通用硅酸盐水泥》GB175-2007、《公路桥涵施工技术规范》JTG/T F50-2011的要求,如国家标准有更新,按最新国标执行。
3、
供应商资格要求
3.1供应商应满足如下要求:
3.1.1依法设立:供应商具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书;
3.1.2本项目只允许水泥生产厂家参与投标,需提供水泥生产许可证。
4、询比采购文件获取
4.1凡有意参加询比采购活动者,应当在湖北联投电子采购平台(以下简称“电子采购平台”,下同)(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)进行注册登记。
4.2完成注册登记后,请于2024年1月3日至2024年1月 5日15:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,在所申请标段缴费并下载询比采购文件。未按规定从“电子采购平台”下载询比采购文件的,采购人 (“电子采购平台”)拒收其响应文件。
4.3询比采购文件每个标段售价0元,售后不退。
5、
报价要求
5.1报价递交截止时间:2024年1月 5日16时00分。
5.2供应商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,选择相应标段将电子响应文件上传。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人(“电子采购平台”)将予以拒收。
5.3供应商一旦参与报价,即视为接受并能满足本公告所有要求,如若成交后未按成交结果执行,将会被纳入湖北联投电子采购平台黑名单,无法在平台进行任何交易行为。
6
、公告发布的媒介
本项目询比采购公告在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)、湖北联投电子采购平台(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)上发布。
7、其他
本次采购评审办法采用
无评审的最低价法
。若最低价供应商超过一名,则以系统递交响应文件时间为准,时间早者自动成为成交供应商。
8、联系方式
采购人:湖北商贸物流集团有限公司
地址:武汉市江岸区四唯街道武汉轨道交通7号线三阳路站匠心城·三阳中心F17楼
联系人:雷经理
电话:18813101423
2024年1月3日